Crook

Пользователь
У меня ресивер CosmoSat 7100. Хотелось бы смотреть закрытые каналы. В меню 9339 вводил ключи, но ничего не работает. Я решил купить кабель к компу и перепрошить тюнер. Вот данные тюнера:
Софт.вер VGD0 3.3.28 emu
Ап.вер 13 5.3.0
Загрузчик 1.0.7
FDD Ver 1.0.14
Производитель STB_V3.0A CI
Дата Sep 03 2006
На сколько это старая версия софта?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня ресивер CosmoSat 7100. Хотелось бы смотреть закрытые каналы. В меню 9339 вводил ключи, но ничего не работает. Я решил купить кабель к компу и перепрошить тюнер. Вот данные тюнера:
Софт.вер VGD0 3.3.28 emu
Ап.вер 13 5.3.0
Загрузчик 1.0.7
FDD Ver 1.0.14
Производитель STB_V3.0A CI
Дата Sep 03 2006
На сколько это старая версия софта?

Это на старая версия , а древняя с бородой
1. смени софт на Польска 3.3.89
2. скачай в этом разделе последний файл ключей
Смотри на здоровье.
 

a1ex

Новичок
купил недавно YUMATU IQ настроил на ,HB,amos, sirius вроде бы все показывает версия софта 1.3.38 H\w 1.0.00 Load version 1.1.1 дата 08.2006 надо ли чегото менять и можно ли увидеть чегось новенькое? хотелось бы смотреть дискавери и фильмы на русском.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
купил недавно YUMATU IQ настроил на ,HB,amos, sirius вроде бы все показывает версия софта 1.3.38 H\w 1.0.00 Load version 1.1.1 дата 08.2006 надо ли чегото менять и можно ли увидеть чегось новенькое? хотелось бы смотреть дискавери и фильмы на русском.
Новенького русского врядли , но прошивочку сменить нужно 1.3.84.
Взять можно тут http://truman-support.com/soft/globo/
 

svki

Модератор
Команда форума
А остальные каналы с Амоса идут, или только эти пропали? Пропали всмысле их вообще нету, или сигнал пропал?
Попробуй пересканировать этот транспондер.
 

AlexZB

Профи в Сат-ТВ
Помогите с проблемой , после того как прошил тюнер захожу в настройки потом в инсталяцию и он мне пишит "Не выбран спутник" . В чём может быть проблема? Globo 7010A

Добавлено через 59 минут
Настройки все стёрлись, поэтому немогу настроить тюнер
 
Последнее редактирование:

Wesli

Пользователь
Помогите начинающему.
MODEL ID 3329B
S/W 1.3.72. EMU
H/W 1.0.00
LOAD vers 3229B 1.1.1
Updait Sep 09.2007

Хочу обновить прошивку. (что бы шли пакеты Polsat и TPS, ну и по возможности Cyfra+ и TSA)

1.чем отличаеться
truman_3329C_EMU_1.2.32_AMSTAR_tps.rar
truman_emu_1.3.84_AMSTAR_tps.rar
от
globo_3329C_EMU_1.2.32_AMSTAR_tps.rar
globo_emu_1.3.84_AMSTAR_tps.rar
2. из этого что есть что?

3.не скончаеться ли мой тюнер если я залью в него это? в часности у меня 3329B а тут 3329C? или без разницы какая буква?

4. как правильно залить не сбрасывая все настройки.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Отличие в произодителе
3. Вам нужна прошивка для поцессора с буквой В. Иначе Вы запорите рессивер.
4. Сохранить сначала файл ключей (но лучше конечно после перепрошивки залить свежий) и файл настроек. А затем залить прошивку и файл настроек.
Вот тут Ваша прошивка 1.3.84 http://truman-support.com/soft/tm190/
 
Последнее редактирование:

Wesli

Пользователь
Как увидеть версию В или С (в блокноте или как то по другому) если не указано в названии.
 

Crook

Пользователь
Подскажите где я могу найти инструкцию по заливке ключей в тюнер CosmoSat 7100, софт польска 3.3.89. И ещё: Я НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ ПРО ПАЕТ НТВ+.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Crook

Пользователь
Второй день пытаюсь залить ключи в CosmoSat7100. Есть прога CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7 и ключи формата *.bin. При добавлении ключей в прогу выдаёт ошибку и прога выключается. Уже голова трищит и денег на ин-нет просадил. Чё делать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Второй день пытаюсь залить ключи в CosmoSat7100. Есть прога CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7 и ключи формата *.bin. При добавлении ключей в прогу выдаёт ошибку и прога выключается. Уже голова трищит и денег на ин-нет просадил. Чё делать?

Слишком длинное название файла. Переименуй его например "ключи"
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уже голова трищит и денег на ин-нет просадил. Чё делать?
На первом месте всегда должен быть здравый смысл, потому может выгоднее дать тюнер людям, которые в этом разбираются, да и будет гарантия что не угробишь аппарат:)
 
  • Like
Реакции: svki

Crook

Пользователь
Вот что происходит: запускаю прогу - выбираю Download key - открываю key.bin - выдаёт ошибку и выключается.
 

Crook

Пользователь
На первом месте всегда должен быть здравый смысл, потому может выгоднее дать тюнер людям, которые в этом разбираются, да и будет гарантия что не угробишь аппарат
Благодаря market223 я научился заливать новый софт. А вот с ключами проблема, которую надо решить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Благодаря market223 я научился заливать новый софт. А вот с ключами проблема, которую надо решить.
решается просто - всё делается точно так же как и заливка софта, только в выпадающем меню надо выбрать ключи и выбрать файл ключей...если влил версию - то с ключами проблем не должно быть.
 
Сверху