Пожелания разработчикам ПО

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Ну это совсем другое дело :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Новый инфо-баннер?

Я не силен в немецком и могу ошибаться, но, как мне кажется, здесь идет обсуждение нового инфо-баннера для Октагона

Смотрите картинку во вложении

attachment.php


attachment.php


Ребята из Германии или владеющие немецким языком - поддержите предложение noxsid а (первое фото)!!!
 

Вложения

  • Octagon-EPG-918-009_1.rar
    226,6 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Картинки не грузятся.

_________________________

Сделал вложением
 
Последнее редактирование модератором:

parol

Профи в Сат-ТВ
Вот картинка. Вроде классная, мне нравится! Что я там и отписал.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сегодня пианисты уехали к себе (лететь 18 часов). Ближе к вечеру выйдет новый софт на младшие модели, на наш будет потом.
Потом будет еще один визит, так как шлифовать и проверять многие фишки из-за условий приема возможно только здесь.
А так, будем ждать марта :)
 
Последнее редактирование:

benacard

Профи в Сат-ТВ
Почему не хотят сделать возможность удаления и добавления в названия фаворитных каналов, в списки названий 8 , можно только переименовывать.
 
Последнее редактирование:

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
Evdok скажи там пианистам что бы карта триколор сибирь работал с картоприемника это тоже очень важная вещь в данное время картоприеммник неподдерживает триколор сибирь
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В новой тестовой прошивке картоприемник деактивирован, откатитесь на старую или немного подождите новой.
Или Триколор Сибирь и со старыми прошивками Октагона не работала?
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
Evdok да и со старыми неработает с картоприемника
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Проблема существует при работе со всеми картами DRECrypt, не только Триколор Сибирь. И карты обычного Триколора работают неполноценно. Они опознаются, но открывают только каналы базового (бесплатного)
пакета. Апдейт ключей не происходит. Карта Платформы тоже не пашет. Сейчас нормально эксплуатировать дрешные карты можно только с родными модулями CI.
Последняя прошивка , разумеется, просто совсем не при делах, речь о предыдущих прошивках.
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
если есть возможность регулировать громкость по каналам отдельно, то почему бы не сделать поканальную настроику яркости, цветности, масштабирования ?
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
GLD2,
Потому же, почему не сделать и всё другое, ранее предложенное. :)
А вобще, я лично не против. Только пусть это будет (если будет) 72-е предпоследнее, ну или какое там ... по актуальности...
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
И сортировку каналов по алфавиту, и не только пойск каналов по первой букве, а сразу по слову...
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
В меню есть раздел "Обновление программного обеспечения". Хотелось бы прямо с пульта коннектиться с сервером и обновляться. У меня так было на Дриме с Nabilo имиджами.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
@androgen
Большая просьба - снова обобщите список наших пожеланий, разделив на два раздела:
в первом по исправлению багов, глюков и т.д существующего софта
во втором - ввод новых функций.

Никто лучше Вас тут не справиться :)
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Прошу извинить, что не написал сразу. Я сейчас в дикой "мотне", не до Октагона.
Насчёт нового списка такие мысли:
Как-то не получилось проанализировать баги в силу простой причины: слишком мало отзывов по озвученным вопросам, чтобы можно было определиться хотя-бы для самого себя: баг ли это или случайный сбой, или... что собсно? А об очевидных багах, я думаю, наши пианисты проинформированы достаточно хорошо независимо от наших усилий.
По поводу пожеланий (на фоне предлагаемых нам "новинок" в последних прошивках) мысли такие:
А стоит ли нам писать обширный список всех хотелок, включая всякие мелочи, да ещё брать на себя анализ возможностей и возможных желаний наших софтописцев. Мне что-то кажется, что это может быть даже вредно. В каком смысле? Да пишем списки из десятков пунктов, потом считаем, сколько пунктов решены. Вроде процесс идёт, все при делах, только решаются-то ... мелочи. Я бы наоборот предложил сосредоточить внимание на нескольких пунктах, особо важных для нас, и капать им на мозги именно этим. А мелочи и потом по ходу можно фиксить, если не забить на них попросту.
Что считаю важным для себя:
1. Нужна полноценная работа с картами DRECrypt, как с очень у нас распространёнными. Без этого, кстати, невозможна никакая хоумшара этих карт ни одним из имеющихся и будущих (ты понял я о чём) способов.
2. По PVR: сделать таймшифт. Сделать возможность сбрасывать записанные файлы (желательно именно файлы, а не куски траспортного потока) на внешний носитель через USB или по сетке, желательно и обратно.
3. По картинке: Добавить режим вывода на экран Комби для панелей 16:9.
И если это возможно, сделать независимую установку размера выводимой сервисной информации (osd, бэкграунд, pip-картинки). Изначально они заложены под формат 4/3. На панели 16/9 при выборе этого режима они растягиваются и уродуются при нормальных пропорциях основной картинки.
На этом бы пока я и ограничился. Может кто что добавит или изменит.
Впрочем, если всёже надо будет обязательно (педантично) собрать все мелькавшие хотелки - соберу, только попоздже, ещё раз извиняюсь.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Наверное, про все мелкие глюки и баги они и так получают обратную связь от немецких товарищей. Согласен, нужно выделить 3-5 вещей, наиболее важных. Вот, например, как это уже сделал @noxsid
И ему ведь отвечают, причем к модератору (Октагон88) подключается админ (тяжелая артиллерия):
"noxsid,
hatte ich leider nicht gesehen. Octagon dьrfte sich das aber notiert haben. Man kann zwar eine Befragung durchfьhren, aber ich kann mir schon denken, wie sie nachher aussehen wird. Da blickt nachher keiner mehr durch. Ich denke im jetzigen Stadium sind die wichtigsten Punkte genannt und notiert. Man muss aber auch berьcksichtigen, dass man nicht einfach mit unserer Liste in deren Arbeitsablдufe hineinplatzen kann. Wie und in welcher Reihenfolge das abgearbeitet wird, muss man dem Hersteller schon selbst ьberlassen. Dass man versucht, mцglichst viel in kurzer Zeit zu realisieren, steht ausser Frage. Nur, man kann nicht heute am Problem xy arbeiten und morgen, weil es gewьnscht wird, an xyz. Da werden dann Resourcen vertrцdelt.
Ich setze darauf, dass Octagon immer gute Kompromisse findet, um alles unter einen Hut zu bringen."
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Всё забываю написать.
В режиме воспроизведения перемотка ВПЕРЁД возможна всего лишь с удвоенной скоростью!bad!, а метки не проставишь...Перемотки назад нет совсем...Короче, пользоваться записью на диск неудобно!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если в режиме просмотра нажать кнопку воспроизведения, появиться шкала, по которой навигационными клавишами (влево-вправо) можно двигаться вперед и назад по записи, что как-то компенсирует указанный недостаток.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
По мне так приоритет нужно отдать картинке которая всегда перед глазами. Это улучшение апскайлинга и масштабирования. Выше предлягался ещё один способ для 16:9. Это хорошо, только думаю недостаточно. Дело в том, что 16:9, если установлен постоянно(как у меня) - лучше, более увеличенно показывает картинку 4:3 с чёрными полосами вверху и внизу. При этом не маскируются левый и правый край, как при режиме авто ( при статичной картинке новостей можно увидеть как по краям исчезают предметы, это нехорошо). Но режим 16:9 в ресивере некорректный для обыкновенных картинок, ширину он делает больше, высота при этом остаётся неизменной (видно как круг превращается в элипс). Если короче предложение такое.
Сделать ещё один режим 16:9 таким, при котором картинка 3:4 с полосами вокруг будет КОРРЕКТНО увеличена с соблюдением пропорций.
Или
Сделать на какой-то кнопке ZOOM. К примеру как смотрим картинку с полосами и в телевизоре выставляем режим 14:9 (я так месяцами на предыдущем ресивере смотрел).
Ну если помечтать, то сделать бы на кнопке Fine tune которой никто не пользуется, ручную подгонку изображения по ширине и высоте.
 
Сверху