Пропал сигнал со спутника Amos

червонец

Профи в Сат-ТВ
А кто подскажет в чем отличее конверторов Ku от Cи. И какие конвертора лутьше по каким параметрам судить

В двух словах это всё не объяснить (Ku и С-это диапазоны вещания:параметры конверторов-чувствительность,шумы и т.д.),на форуме об этом всё подробно описано от А до Я.Зайдите и читайте,а уж потом,если что не понятно-спрашивайте.

Добавлено через 5 минут
По умолчанию
Кто подскажет как настроить тарелку на 75Е у меня GLOBO 9010А .

Внимательно читай инструкцию на ресивер.
У меня вопрос:в моём ресе (Starsat1) не прописаны Yamal и Eutelsat w4, как их туда загнать? Это зависит от прошивки?

Не в каждом ресивере прописаны все спутники.Вы сами можете прописать (с пульта)любой спутник.Или же на любом имеющемся введите нужные параметры транспондера и отсканируйте каналы,а потом можете (опять же с пульта)переименовать спутник в какой вас устраивает.В свежей прошивке всё это может уже быть + свежие ключи.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По-моему здесь последние две страницы пишут не видящие заголовка темы:]
 

Женчик

Пользователь
Проблема с редактированием каналов

Хотел отредактировать каналы(у меня orton 4100),но не получилось...Редактировал alieditor-ом.Каналы с ресивера сливает в файл .abs.Вот только обратно никак.Пишет failed3,просит проверить какой-то инфо файл,на ресивере горит Г010.Помогите,пожалуйста.
 

фотон

Профи в Сат-ТВ
Сейчас у меня стоит тарелка на Сириус, амос, хоберг. А теперь хочу поставить ище тарелку на 75Е . Опишите подробней как настроить каждую функцию.
 

drink

Пользователь
Quad и Quatro конвертеры компаний Invacom и Inverto (+)

У компаний Inverto и Invacom в линейке конвертеров с 4-мя выходами есть так называемые Quad (4 универсальных независимых выходов) конвертеры, которые ими позиционируются, как конвертеры для работы с 4-мя ресиверами; и конвертеры Quatro, с 4-мя фиксированными выходами, для работы с мультисвитчами.
Вопрос:
Использую сейчас 2 тарелки с Quad конвертерами (универсальные с независимыми выходами) для работы на 4 ресивера и 4 дисека 2х1....
Но в будущем планирую переходить на схему с мультисвитчами для каскадирования системы при увеличении кол-ва ресиверов. Будут ли работать универсальные конвертеры с мультисвитчами (например Ikusi)или их придется менять на конвертеры с фиксированными выходами ?
 

фотон

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет как настроить тарелку на 75Е у меня GLOBO 9010А .
Захожу в меню выбрал спутник 75Е дальше там такой перечень функций;
LNB -универсальный
15/18
DISEgC-1/4
позиционер -выкл
0/12v -вкл
Полиризация -вертикаль
Вспышка тона -Выкл
Питание LNB -вкл. Провод я подключаю от конвертора прямо в ресивер но немогу поймать сигнал (Частоту 12640 и скорость22000 V) я ввел что я сделал не правильно (и что такое 15/18) если поменять значения это может на что нибудь повлиять ПОДСКАЖИТЕ! кто вкурсе:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Будут ли работать универсальные конвертеры с мультисвитчами (например Ikusi)или их придется менять на конвертеры с фиксированными выходами ?
ты ж сам и ответ написал:
так называемые Quad (4 универсальных независимых выходов) конвертеры, которые ими позиционируются, как конвертеры для работы с 4-мя ресиверами; и конвертеры Quatro, с 4-мя фиксированными выходами, для работы с мультисвитчами.
как по мне, так я бы скорей поставил восьмивыходные головы если кол-во тюнеров не более восьми. А что касается мультисвитчей, так не забываем что сигнал делится....нужны будут либо активные свитчи, с усилителями, для компенсации ослабления, либо доп. усилители.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
E.Bird 9A. 9E

Телеканал "TV Lanka-2" Появился на 11938 H 27500 3/4. Луч "E.Bird-9A" Открыто


Turksat 3A. 42E

Телеканал "Ekin Turk TV" Появился на 12525 V 30000 5/6. Луч "3A West" Открыто

Ayna TV вернулся на 11912.50MHz, pol.H SR:3333 FEC:5/6 SID:1 PID:4131/4129 Афганский,4130 (Открытый).




NSS 806. 40.5West (C Band)

Телеканал "Zuvision TV" Появился на 4129 R 2000 5/6. Луч "Hemi" Открыто



Sirius 4. 4.8E

Тест карта "SES Sirius" Появилась на 12456 H 27500 3/4. Луч "4 BSS Nordic" Открыто




Intelsat 805, 55.5°W

Новая передача началась DVB-S Открытый: Thai TV Global Network (Таиланд) на 3772.00MHz, pol.V SR:13333 FEC:3/4 SID:1 PID:2001 /3001 Тайский.

Новая передача началась DVB-S Открытый: VTV 4 (Вьетнам) на 3772.00MHz, pol.V SR:13333 FEC:3/4 SID:2 PID:2002 /3002 Вьетнамский.

Новая передача началась DVB-S Viaccess 2.5 & Viaccess 2.6: Fashion TV (Франция) на 3772.00MHz, pol.V SR:13333 FEC:3/4 SID:3 PID:2003 /3003,4003. USA

Новая передача началась DVB-S Открытый: Supreme Master TV (США) на 3772.00MHz, pol.V SR:13333 FEC:3/4 SID:4 PID:2004 /3004 Английский.

Новая передача началась DVB-S Открытый: Rodnoy RBN TV (США) на 3772.00MHz, pol.V SR:13333 FEC:3/4 SID:5 PID:2005 /3005 Русский.


Новая передача началась DVB-S Открытый: MRTV-3 (Мьянмар) на 3772.00MHz, pol.V SR:13333 FEC:3/4 SID:6 PID:2006 /3006 Английский.

Новая частота для XHTVL - Canal 9: 3613.00MHz, pol.V (3613.00MHz, pol.V SR:3798 FEC:3/4 SID:1024 PID:2304 /2305 Испанский - Открытый).

XHTVL - Canal 9 отключён на 3436.50MHz, pol.H (DVB-S SID:1024 PID:2304 /2305 Испанский)
 
Последнее редактирование:

abssolut

Пользователь
1. Помогите, пожалуйста, после прошивки тюнера EUROSKY 8004 Super нужно удалить каналы и заново их просканировать или как?? а то у меня все осталось как и было до перепрошивки, ничего не открылось, или нужно было еще чтото сделать?? прошивка с моресат ali_dvbs_29C_040709
2. Нужно ли антену отключать от тюнера при прошивке?
 

abssolut

Пользователь
1. Помогите, пожалуйста, после прошивки тюнера EUROSKY 8004 Super нужно удалить каналы и заново их просканировать или как?? а то у меня все осталось как и было до перепрошивки, ничего не открылось, или нужно было еще чтото сделать?? прошивка с моресат ali_dvbs_29C_040709
2. Нужно ли антену отключать от тюнера при прошивке?
 

DIRT

Пользователь
1. Помогите, пожалуйста, после прошивки тюнера EUROSKY 8004 Super нужно удалить каналы и заново их просканировать или как?? а то у меня все осталось как и было до перепрошивки, ничего не открылось, или нужно было еще чтото сделать?? прошивка с моресат ali_dvbs_29C_040709
:]

abssolut я уже писал в теме по Eurosat ты найдешь ответ на твой вопрос
читай внимательней.
Насчет каналов(что ничего не изменилось).Смотря каким загрузчиком ты заливаешь прошивку.
2. Нужно ли антену отключать от тюнера при прошивке
Причем здесь антенна?:pardon:
 

abssolut

Пользователь
Спасибо, много уже прочитала, в том числе и в теме :Программы необходимые для работы с Евросатом но, к сожелению, ответа нужно ли удалять каналы не нашла

Добавлено через 1 минуту
насчет антены ничего не видела, поэтому и спросила..мало ли..((
 
Последнее редактирование:

DIRT

Пользователь
Спасибо, много уже прочитала, в том числе и в теме :Программы необходимые для работы с Евросатом но, к сожелению, ответа нужно ли удалять каналы не нашла

Удалять не нужно а вот ключики на некоторые каналы придется вбивать ручками.:)
 

abssolut

Пользователь
Перепрошила новым загрузчиком, все как и было, количество открытых каналов не увеличилось.
Зачем тогда вообще нужна перепрошивка если она ничего не открывает, или я чего то не понимаю???
 

DIRT

Пользователь
Перепрошила новым загрузчиком, все как и было, количество открытых каналов не увеличилось.
Зачем тогда вообще нужна перепрошивка если она ничего не открывает, или я чего то не понимаю???

Посмотри пожалуйста вот здесь: http://forum.sat-expert.com/eurosat/12716-na-evrosatah-ili-ob-abrakadabr_e.html.Тут все описано.Доступно и понятно.
:pardon:

Прошивки делаются под карту Абракадабра.Которую поддерживает EUROSKY DVB 8004 SUPER
 
Последнее редактирование:
А кто вам сказал что у вас что-то откроется закодированое того-что еще до этого не было и что вы хотели открыть данной прошивкой,на каждую прошивку есть описание того для чего ее создали,переводите аппаратно и читайте а потом обнавляйтесь или нет.Все от тюнера при перепрошивке включая антену,скарт,тюльпан,шнур питания,надо отключить до установки рс-232 после подкл рс-232 можно включить шнур питания,это делается для того что-бы не спалить адаптер ком порта в компе и в тюнере статическим эл-чеством. Если у вас не открылись каналы в бисс и тот пакет который общедоступен на х/б допустим pG и pB необходимо включить эмулятор нажав очень быстро клавиши на пульте меню-2020
и при появлении таблички клавишу ок,таким-же образом в этой-же последовательности эмулятор и выключается,читаем высканивающую при нажатии надпись.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
1. Помогите, пожалуйста, после прошивки тюнера EUROSKY 8004 Super нужно удалить каналы и заново их просканировать или как?? а то у меня все осталось как и было до перепрошивки, ничего не открылось, или нужно было еще чтото сделать?? прошивка с моресат ali_dvbs_29C_040709
2. Нужно ли антену отключать от тюнера при прошивке?

Ничего подобного делать не надо. Нужно просто скачать последнюю прошивку для своего ресивера (если процессор ALi3329С, то прошивка Beta или ali_dvb_29C) и распаковать ее. Обычно в архиве сразу есть загрузчик ALIMUPG55. Нужно соединить компьютер с ресивером нуль-модемным кабелем, выключить ресивер клавишей на задней стенке (на лицевой панели ничего не должно светиться) и запустить на компьютере загрузчик, после чего сразу включить ресивер. На индикаторе ресивера загорится надпись "on" и 10-20 секунд ничего происходить не будет (в это время программа тестирует СОМ-порт и ждет запуска ресивера). Потом на индикаторе ресивера надпись сменится тремя малопонятными знаками, а в окне загрузчика появится определенный программой тип процессора. На нем дважды кликнуть - появится окно, в котором отыскать свой скачанный bin-файл, открыть его и запустить процесс прошивки. Следить за процессом по шкале и сообщениям программы. Если все нормально, то в конце появится надпись "End" на индикаторе ресивера, а программа сообщит об успешном окончании прошивки. Затем следует перезагрузить ресивер (выключить и сразу включить клавишу на задней стенке). Иногда ресивер делает это автоматически после окончания прошивки.
Затем нужно зайти в Меню/Функции/Информация и посмотреть дату главного кода (просто убедиться, что изменение прошивки произошло).
Проверить наличие в Меню/Функции строчки Key Editor (убедиться, что эмулятор включен). Если этой строчки нет, то войти в меню и набрать 2020, в появившемся окне нажать ОК.
После этого пройти по каналам, кодированным BISS, и ввести код вручную с пульта для каждого канала. Буквы вводятся с пульта примерно так же, как в мобиле - перебором цифровых клавиш. Клавиши пульта подписаны. Остальные коды (Seca, Nagra и т.д.) обычно уже есть в прошивке. Вот и все.
 
Последнее редактирование:
r-private мне понятен ваш напор и энтузиазм но когда было сказано человеку отключить шнуры от тюнера значит было не зря сказано,сколько ресов спалено статикой по скорости,не перещитать проблема в том что даже если вы выключили тюнер клавишей он из сети все равно не выключен и создается цепь сброса через розетку статического потенцияла это можно проверить по принципиальной схеме,а судя из описания abssolut тюнер он прошил только думал что после прошивки без карты абракадабра у него все каналы ком тв возьмут и откроются,ан не тут-то было.Карту надо купить и в картоприемник вставить,вот тогда и попрет,но при таких ценах лучше ш и дешевле.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
r-private мне понятен ваш напор и энтузиазм но когда было сказано человеку отключить шнуры от тюнера значит было не зря сказано,сколько ресов спалено статикой по скорости,не перещитать проблема в том что даже если вы выключили тюнер клавишей он из сети все равно не выключен и создается цепь сброса через розетку статического потенцияла это можно проверить по принципиальной схеме,а судя из описания abssolut тюнер он прошил только думал что после прошивки без карты абракадабра у него все каналы ком тв возьмут и откроются,ан не тут-то было.Карту надо купить и в картоприемник вставить,вот тогда и попрет,но при таких ценах лучше ш и дешевле.
Если выключить тюнер клавишей на задней стенке, то он выключен из сети. Там двойной выключатель. Это первое. Лично у меня нуль-модемный кабель соединен с ресивером навсегда. Что и другим советую. Это второе. А abssolut тюнер не "прошил", а "прошила". И только поэтому я такой подробный. Пацанам я бы разжевывать не стал. Это третье. Но то, что сначала надо купить карту - это правда.
 
Сверху