Пропал сигнал со спутника Amos

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Turksat 2a (42°E) 11178 V 2190 3/4
Ekin Turk TV
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Кто может проверьте.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

r-private

Профи в Сат-ТВ
1. Помогите, пожалуйста, после прошивки тюнера EUROSKY 8004 Super нужно удалить каналы и заново их просканировать или как?? а то у меня все осталось как и было до перепрошивки, ничего не открылось, или нужно было еще чтото сделать?? прошивка с моресат ali_dvbs_29C_040709
2. Нужно ли антену отключать от тюнера при прошивке?

Ничего подобного делать не надо. Нужно просто скачать последнюю прошивку для своего ресивера (если процессор ALi3329С, то прошивка Beta или ali_dvb_29C) и распаковать ее. Обычно в архиве сразу есть загрузчик ALIMUPG55. Нужно соединить компьютер с ресивером нуль-модемным кабелем, выключить ресивер клавишей на задней стенке (на лицевой панели ничего не должно светиться) и запустить на компьютере загрузчик, после чего сразу включить ресивер. На индикаторе ресивера загорится надпись "on" и 10-20 секунд ничего происходить не будет (в это время программа тестирует СОМ-порт и ждет запуска ресивера). Потом на индикаторе ресивера надпись сменится тремя малопонятными знаками, а в окне загрузчика появится определенный программой тип процессора. На нем дважды кликнуть - появится окно, в котором отыскать свой скачанный bin-файл, открыть его и запустить процесс прошивки. Следить за процессом по шкале и сообщениям программы. Если все нормально, то в конце появится надпись "End" на индикаторе ресивера, а программа сообщит об успешном окончании прошивки. Затем следует перезагрузить ресивер (выключить и сразу включить клавишу на задней стенке). Иногда ресивер делает это автоматически после окончания прошивки.
Затем нужно зайти в Меню/Функции/Информация и посмотреть дату главного кода (просто убедиться, что изменение прошивки произошло).
Проверить наличие в Меню/Функции строчки Key Editor (убедиться, что эмулятор включен). Если этой строчки нет, то войти в меню и набрать 2020, в появившемся окне нажать ОК.
После этого пройти по каналам, кодированным BISS, и ввести код вручную с пульта для каждого канала. Буквы вводятся с пульта примерно так же, как в мобиле - перебором цифровых клавиш. Клавиши пульта подписаны. Остальные коды (Seca, Nagra и т.д.) обычно уже есть в прошивке. Вот и все.

Нужно еще помнить, что ресивер без карты Абракадабра не способен принимать пакеты N*V+, Canal Digitaal NL, SSS, SCT, Canal Digital Nordic, Dahlia/LA7 Cartapiu. Доступен с ЭМУ только Digi TV (при этом нужно отключить авторолл - МЕНЮ/2121/ОК).
__________________
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Atlantic Bird 4A, 7°W

Новая частота для Al Lord TV: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3701 PID:3701/2063,3702 Арабский - Открытый).

Новая частота для Al Rahmah: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3702 PID:3704/3705 Арабский - Открытый).

Новая частота для Nile Family and Kids: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3703 PID:3707/3708 Арабский - Открытый).

Новая частота для Al Saah TV: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3704 PID:3710/3711 Арабский - Открытый).

Новая частота для Al Mal Business Channel: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3705 PID:3713/3714 Арабский - Открытый).

Новая частота для Afaq TV: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3706 PID:3716/3717 Арабский - Открытый).

Новая частота для Al Insaniya: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3707 PID:3719/3720 Арабский - Открытый).

Новая частота для Marina TV: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3708 PID:3722/3723 Арабский - Открытый).

Новая частота для LifeStyle TV (Egypt): 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3709 PID:3725/3726 Арабский - Открытый).

Новая частота для Melody Trix: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3710 PID:3728/3729 Арабский - Открытый).

Новая частота для Modern Sports: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3711 PID:3731/3732 Арабский - Открытый).

Новая частота для Modern Sport 2: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3712 PID:1025/1026 Арабский - Открытый).

Новая частота для Al Sabah TV: 11316.00MHz, pol.V (11316.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:3/4 SID:3713 PID:1028/1029 Арабский - Открытый).
 

edarot

Профи в Сат-ТВ
IP TV просмотр через AB ipbox

нет ли плагина для просмотра iptv через ресивер , у меня в сетке вещают открыто примерно токого вида 239.255.0.109:5500 vlc плеер открывает даже HD каналы...(выбор языка и 5.1 звук)
и вообще есть такая возможность ,ведь плагин для инет радио прикрутили...
может кто-то приделал,подскажите
 

аменхотеп

Новичок
Starsat 1

Скажите пжл как ввести ключи в ресивер Starsat 1(клон Globo digital 1200ci)обычно какую-нить комбинацию цифр набирают? И еще - почему в этом ресе не прописаны Yamal и Eutelsat W4? Может быть это от прошивки зависит (у меня прош. 02.2007 г.)?
 

drink

Пользователь
ты ж сам и ответ написал:
я написал только то, что написано у производителя....
Так как разница в цене между конвертерами с универсальными выходами и фиксированными довольно значительная (универсальные дороже), то производитель, как я думаю, не считает целесообразным их использовать в схемах с мультсвитчами, но меня эта разница в цене не пугает... просто не хочу их потом менять. Да и многие "спецы" утверждают, что универсальные конвертеры работают с мультисвитчами. Я тоже склоняюсь к этому мнению, так как по сути от мультисвитча требуется только подать соответсвующее напряжение и тоновый сигнал на соответствующий вход конвертера и он становится фиксированным. Задав вопрос тут хотел набрать статистику по использованию таких конвертеров.
как по мне, так я бы скорей поставил восьмивыходные головы если кол-во тюнеров не более восьми. А что касается мультисвитчей, так не забываем что сигнал делится....нужны будут либо активные свитчи, с усилителями, для компенсации ослабления, либо доп. усилители.
этот вариант не устраивает, так как кол-во ресиверов неизвестно, а установка усилителей не пугает....
 
Последнее редактирование:

abssolut

Пользователь
r-private, особая благодарность за подробность, так как прошить - прошила, а что делать дальше не понимала.
Если не сложно, не могли бы Вы подсказать, можно ли как то смотреть такие каналы, как Eurosport, Discovery, Travel, Интер, если только с картой, то какую карту нужно купить?спутники Amos, Sirius, Hotbird
 

abssolut

Пользователь
Теперь немного ясней стало..огромное всем спасибо..))
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
r-private, особая благодарность за подробность, так как прошить - прошила, а что делать дальше не понимала.
Если не сложно, не могли бы Вы подсказать, можно ли как то смотреть такие каналы, как Eurosport, Discovery, Travel, Интер, если только с картой, то какую карту нужно купить?спутники Amos, Sirius, Hotbird

Ресивер Eurosky DVB-8004 Super, как и все ресиверы линейки Moresat, заточены под карту Абракадабра. Она позволяет ломать кодировки Irdeto 2, Conax, Via 2.5. Сегодня доступны пакеты N*V+ (36*E), Canal Digitaal NL/Vlaanderen TV (19*E), Satisfaction/SSS (13*E), SCT/Don't Panic (9*E), Canal Digital Nordic (1*W), Dahlia/LA7 Cartapiu (12.5*W). Без карты доступен балканский пакет Digi TV (1*W), часть скандинавского пакета Viasat (5*E) в кодировке NDS, отдельные каналы на разных спутниках в кодировках Seca, Via, Nagra, Cryptoworks и все каналы, кодированные в BISS. Как видно, на тарелку типа "трехголовый многочлен" ничего существенного поймать не получится. Желательно иметь мотоподвес с зеркалом хотя бы 90 см и головкой-универсалом и отдельную тарелочку 60 см на 36*Е с головкой под НТВ+.
Каналы Eurosport, все Discovery, Travel есть в пакетах на 36*Е (на русском), на 19*Е (на английском), на 1*W (на нескольких языках). Eurosport есть открытый на немецком языке на Астре 19*Е, Travel есть на Сириусе (тоже открытый). Там же на Сириусе есть канал Интер+ (спутниковая версия Интера).
На долгий просмотр 36*Е рассчитывать не стоит - идет обмен официальных карт. Но другие пакеты будут работать, хотя состав их будет постоянно меняться. Что-то обязательно будет открыто, пока используются эти типы кодировок.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
r-private, ты всё красиво описал, но сделаю замечание - ресивер при подключению к компу надо отключить от сети полностью, т.е. ваще вилку из розетки вынуть. Твои сказки про двупорлюсный выключатель в соседней теме я снёс как бред, ты бы молчал если тюнера в разобранном виде не видел ни разу. Если ты подключаешь всё при включенном тюнере то не надо толкать на риск сжечь порт компа других, тем более со страниц форума, который не заслужил такого оскорбления с твоей стороны. Прям все бараны настоятельно рекомендуют отключать всё при подключении а ты один грамотный...
Все подключения при не отключенных от сети девайсах каждый делает на свой страх и риск, это аксиома!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кол-во ресиверов неизвестно, а установка усилителей не пугает....
На этом надо понимать что ты строишь что-то покруче кабельной сети. Здесь делаю оговорку - в таких случаях бытовое оборудование не используют, надо применять профессиональное, а это уже совсем другая тема. Для бытовых нужд при подключении N-числа ресиверов используют головы с N-выходами. Каждый выход - универсальный, больше восьми-выходных голов я не видел(может тока я не видел?:)).
Конвертеры с четырьмя выходами с разделениям по поляризации и поддиапазоны используют в построении приёмной части кабельной станции или в построении спутниковых систем коллективного пользования. В таком случае с каждого спутника будет идти по четыре кабеля, которые через коммутаторы подключены к абонентским ресиверам. Такую систему уже бытовой не назовёшь...ну и естессно нужно доп. оборудование, как-то упомянутые выше усилители, источники питания и т.п.
В общем здесь тебе надо обращаться в фирмы, поставляющие соотв. оборудование а не в форум любителей сат тв.
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Спорить не буду по одной причине - я снимал крышку только со своего ресивера. И сегодня тоже. У меня выключатель на два направления, четыре контакта. Два провода (синий и коричневый) вошли с сетевого шнура, два таких же вышли на разъем платы БП.
 

abssolut

Пользователь
Да Интер+ есть, но по нему не транслируют футбол !bad!
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Футбол - это нужен пакет Н*В+ (на русском) или Digi TV (на чешском/словацком/венгерском/румынском).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
r-private, не надо здесь доказывать недоказуемое. Я этих еврозадов переремонтировал стока, скока ты и не видел ваще тюнеров в своей жизни и ни разу ещё не видел двухполюсного выключателя, я б ещё мож поверил если б ты сказал что у тебя не евросат а какой-нить из клонов, которых в наших краях не водится....да ладно, уходим в оффтоп, с тобой и так всё ясно....
И тем не менее все подключения производятся тока при полностью отключенном от сети тюнере.
Да Интер+ есть, но по нему не транслируют футбол
Второе замечание делаю публично - смотрим название темы....ща отправлю всех в БАНю!!!:]
abssolut, нука быстренько читать форум что б не разводить флуд!!! Всё давно расписано.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Badr-4. 26E

Телеканал "Dubai Racing" Появился на 12111 H 27500 3/4. Луч "Badr-4 BSS" Открыто


Eurobird 2. 25.5E

Телеканал "Nart TV" Появился на 11075 V 27500 3/4. Луч "E.Bird-2 Fixed" Открыто



Экспресс AM 2, 80.0°E

'MTV Hits UK' ушёл с 11606V.

'MTV Dance' появился в пакете 'Viva TV' на 11606V (Ku-band луч), Irdeto 2, SR 44948, FEC 5/6.


Экспресс AM 3, 140.0°E

'MTV Hits UK' ушёл с 11665V.

'MTV Dance' появился в пакете 'Viva TV Восточный Экспресс' на 11665V (Ku-band луч), Irdeto 2, SR 39500, FEC 5/6.


Turksat 42°E


Kayseri TV появился открыто на 12729 V 30000
 

Trader

Новичок
Использование Sezam 9100HD PVR в качестве медиаплеера

Встал вопрос о приобретении HD спутникового ресивера. Перелопатил кучу информации. Искал ресивер с функциями медиаплеера, поддерживающего DLNA. Везде отвечали, что такого пока нет.
В результате поисков приобрел Sezam 9100 HD PVR, как наиболее перспективный на будущее развитие и корейской (не левой китайской) сборки.
Каково же было мое удивление, когда настраивая ресивер, столкнулся с возможностью подключения медиасерверов по сети. Поковырявшись минут 20 с настройками IP адресов и каталогов подключил свой NAS сервер QNAP 109 PRO. Радости море. По нажатию кнопочки Picture на пульте автоматом вываливается в раздел медиаресурсов и выбирай из уже зашаренного и вперед.
Но радость была преждевременной. Настроив слайд шоу выбираю первый JPEG файлик, щелкаю OK и тишина...... Вернее чернота. На телевизоре (1920*1080 подключен через HDMI) ничего.
Сталивался ли кто нибудь с подобным на IP BOX или CubeRevo. Откликнитесь. Прошивка 9047.
Если кого интересуют вопросы по Sezam 9100 HD PVR задавайте.
Повозился и есть очень интересная информацию по качеству SD сигналов на разных режимах.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Nilesat 102. 7West

Телеканал "Abu Dhabi Sports 2" Появился на 12226 H 27500 3/4. Луч "102" Открыто



E.Bird 9A. 9E

Пакет телеканалов "Noorsat" Появился на 11766 V 27500 3/4. Луч "E.Bird-9A" Открыто



Thor-3. 0.8West

Телеканал "HBO Comedy" Появился в пакете "Focus Sat" на 12246 H 28000 5/6. Луч "Thor-3" Conax


Intelsat 902. 62E

Телеканал "IRIB Baran" Появился на 11112 V 3600 2/3. Луч "902 Spot-1 MiddleEast" Открыто



Sesat 36 E —

12632 H 2170 3/4 — «Armenia TV Region» вернулся в пакет
 

drink

Пользователь
На этом надо понимать что ты строишь что-то покруче кабельной сети.
Ничего такого "крутого" я не строю
Сейчас стоят 2 4-головочных конвертера, работающих на 2 ресивера черед дисеки. В будущем число ресиверов может стать, например, равным 5. Менять конвертеры с 4 головых на 8 головые не хочу. Единственный выход - замена дисеков на мультисвитч. Ничего "профессионального" в этой схеме не вижу:
2 4-головых конвертера
1 мультисвитч на 9 входов (по 4 на каждый конвертер + 1 эфирный) и 8 выходов (может быть и больше)
Вот и все схема.
Замена дисеков на мультисвитч в щитке, расположеном на чердаке проблемы не представляет, а вот возможная замена конвертеров напрягает.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну тогда нарисуй предполагаемую схему...тока если слабо с сердечком то припаси валидольчику...конструкция выйдет что проще восьмивыходные головы купить и не париться.
Хотя бы представь себе, что для того, что бы заставить конвертер с четырьмя выходами работать в нужном режиме надо обеспечить режим, при котором на двух выходах постоянно будет присутствовать напряжение питания 14 вольт, на двух 18 вольт. При этом на двух ( по одному из предыдущих пар) должен постоянно присутствовать тоновый сигнал 22кГц.
Далее в каждом канале нужен усилитель, для компенсации ослабления сигнала при делении. Прикинь, если система на три спутника, то это 12!!! усилителей.
зы. велосипед давно изобрели:taunt:.
 
Сверху