ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

Yaro

Профи в Сат-ТВ
ресивер dbox2 возможно востановить через жтаг????

А зачем заморачиваться с ЖТАГом, если тюнер абсолютно легко восстанавливается по СОМ-порту? Только, правда, имидж, дык этого достаточно, все остальное можно ясно чем и как...Или порт увален и надежда на ЖТАГ?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Jtag STI 5119.zip
    1,6 MB · Просмотры: 95

docdeath

Новичок
Спасибо это я находил и уже скачал.
Я имел ввиду разъем надо на микрухе делать 74HC244 или хватит на резисторах.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду разъем надо на микрухе делать 74HC244 или хватит на резисторах.

На резисторах может прокатить, а может и не прокатить - очень длина выходных проводков (разъёма) до точек подсоединения ЖТАГа в тюнере капризна, надо подбирать, а можно и обломаться. ЖТАГ на микрухе этого недостатка не имеет. Если есть желание и вы в пределах Украины - сделаю вам ЖТАГ или ЕЖТАГ.
 

docdeath

Новичок
Спасибо конечно, но я живу на Кубани =)
да я уже все сам почти сделал - разобрался, микруху завтра куплю и спаяю )))
Интересно просто как в той программе работать ))) Ну попробую разобраться сам...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

search

Профи в Сат-ТВ
docdeath, Единственное устройство для восстановления ресиверов с этим процем это CPLD от sergius. Как выход - выпаять флеш и прошить в ресивере с процем 5518 или программатором.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С 5119 пока что работать не приходилось
ну, это тебе не приходилось. и это не значит что никак. у нас здесь есть люди, которым приходилось и при чём успешно. Рекомендую просмотреть тему повнимательней, в особенности сообщения marcopolo1. Он это уже успешно прошёл.

В помощь ссылка на нужную страничку.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
ну, это тебе не приходилось. и это не значит что никак. у нас здесь есть люди, которым приходилось и при чём успешно.
Рад, что здесь есть такие, что уже прошли данный этап. Будет чему поучиться.
 
Последнее редактирование модератором:

birukov72

Новичок
Всем доброго времени суток! Подскажите программу для JTAG на TECHNOSAT TH-7002M и разпиновку на плате. Заранее всем спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
напиши какой там проц и фотку мамы покрупнее в студию.
 
  • Like
Реакции: Yaro

search

Профи в Сат-ТВ
birukov72, Для подключения EJtag нужно запаять штырьки в двадцатиштырьковый разъем.В левом ряду(где нечетные выводы) 5-й вывод TDI,7-TMS,9-TCK,11-GND,13-TDO.Использовать программу EJtag 16 версию ,процессор Connexant 24142.
 

birukov72

Новичок
Я Вас понял а TRST на какой вывод сажать? И может 3.3v куда нибудь нужно подать? И еще надо ли проц. переводить в Debug,если да то как? Заранее всем благодарен.
 

search

Профи в Сат-ТВ
birukov72, TRST не задействован,больше ничего не нужно подавать кроме питания на плату EJtag.Подключаете,запускаете программу,выбираете тип проца,флеш SST16.Дважды кликаем на красную кнопку,отмечаем Force Conexant CPU Mode ,затем USE.Включаем питание ресивера и сразу кнопку Connect.Нужно добиться определения флеши,дальше стираем ,пишем и т.д.
 

birukov72

Новичок
Сделал все как говорили,вот что пишет программа.Что не так?FileVersion = 1.0.6.16
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессором Conexant
CPU ID = 20920027
- - - -
ARM part number = 0x0920
Core with MMU
Family ARM9
- - - -
Перевод ARM в дебуг ...
Процессор остановлен, режим ARM
Перезапуск ЦПУ Conexant ...
Процессор остановлен, режим ARM
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SST 16 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0x20000000
Первые 16 байт флеши :
0000 0000 0000 3030 0000 0808 6E6E 0000

CFI = Ъ,
,
Boot type = 212
Флешь не поддерживает CFI
Считываем парамеры из файла
Flash ID нету в *.ini файле
DevID = 00AE; ManID = 0000
Готово

Добавлено через 37 минут
Кабель спаял на резисторах 15см. TDI=100Ом,TMS=100Ом,TCK=100Ом,TDO=33Ом.Что не так?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с тюнерами на таком процике не работал, но проблема скорей всего либо в интерфейсе на резисторах либо в том, что нада попробовать флэшки поперебирать другие. со вторым вариантом всё ясно, а по первому - уменьшить длину проводов до 3-5 см. Если не поможет - тут уже проблемно гадать - нада пробовать схему подключения на микросхеме.
 

search

Профи в Сат-ТВ
birukov72, Нужно использовать схему только на микросхеме и провода не более 10 см.Если флеш не определилась после трех коннектов,то нужно перезапустить программу и опять коннектится.
 

birukov72

Новичок
Схема JTAG на микросхеме для Technosat TH-7002m у кого нибудь есть?

У меня есть вот такой но он вроде только для ALI.

Добавлено через 8 минут
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Сверху