ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

Yaro

Профи в Сат-ТВ
А вот этого не делал. Джампера на плате нет. Подскажите что сделать чтобы ввести в дебаг?

Так уже сказал - резистор вон, джампер - впаять. На плате джампера и не будет, паять надо самому, две контактные площадки левее флешки, туда и паять джампер. Резистор - R 134 по обозначению на плате. Все данные - применительно к ЕВО 700S. У вас может быть и джампер не там, и резистор. Но что они там есть - это точно. Найдите сами, это нетрудно. Или выложите фото возможно бОльшего разрешения сюда, попробую найти вместо вас. По желанию трудящихся.

Вообще не думал, что лохам здесь отвечают.
Все когда-то с чего-то начинали...Вперед, выкладывайте фото.
 

amurenia

Пользователь
Все когда-то с чего-то начинали...Вперед, выкладывайте фото.
Вот фото.


---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Сопротивление близкое к 0 R1. Это он? Его приблизить к бесконечности чтобы включить дебаг? А потом если все ок тупо перемкнуть?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Сопротивление близкое к 0 R1. Это он? Его приблизить к бесконечности чтобы включить дебаг? А потом если все ок тупо перемкнуть?

Да, он. Он должен идти на 26-ю ногу флешки. Его нужно выпаять и так и оставить, не впаивать, он коротит сам джампер. Но я так и не вижу на фотке места для впайки джампера, вот его и надо будет размыкать и замыкать . Дайте несколько фото платы, я сориентируюсь.
 

amurenia

Пользователь
Дайте несколько фото платы, я сориентируюсь.
Вот фото. На мой взгляд места для впайки джампера там нет. Я понял, что джампер паралелен резистору? И когда замыкать и размыкать?

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

А именно припаять ключ вместо резистора

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Проверил он подходит к 26 ноге
 

Sumy

Новичок
нада поднять Alma s2000 на ALI3606 и sk24c16e как и чем до них достучатся чтоби загнать хотя бы boot . Поделитесь опытом заранее благодарен.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
нада поднять Alma s2000 на ALI3606
Бесплатно - выпайкой флешки и прошиванием нужного дампа на внешнем прогере, можно и самодельном, лучше на микросхеме. Платный вариант - купить ЕЖТАГ за 50-100зеленых уев и работать через ЖТАГ. Третий вариант, тоже платный - отдать тому, кто разбирается и уже все имеет под рукой.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Sumy

Новичок
Все жуть как проще нужен AlmaTool Box 2.00 там лоадер который увидит дохлий тюнер и boot
 

serega90

Профи в Сат-ТВ
привет всем!кто подскажет как прошит ресивер ганконг 3600 там у него нету с заде на тюнера rs232 :мне сказали что нужно открывать крышку и паять так вот как спаять джетаг и где можно посмотреть схему как паять его кто покажет заранее спасибо ..
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

serega90

Профи в Сат-ТВ
там я понял что для прошивке ресивера :а у вас нету мож схемы как спаять джитаг ..
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

serega90

Профи в Сат-ТВ
здесь на форуме нету у вас как я понял как спаять джитаг ? а там выше на ссылке надо регистрировотся я там не чё скачать не могу ..
 

life8282

Модератор
Команда форума
здесь на форуме нету у вас как я понял как спаять джитаг ? а там выше на ссылке надо регистрировотся я там не чё скачать не могу ..

так у нас на форуме Yaro всё чёто-то там паяет,обратись к нему
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
у нас на форуме Yaro всё чёто-то там паяет
Спасибо за рекламу :) Видно же из моей подписи, наверно, чел не посмотрел, все некогда в этом сумасшедшем ритме жизни...
 

igor-istok

Новичок
Приемник Golden Media S-box 776CR PVR на 3329d уложили прошивкой через компорт (горит только красный светодиод). Подскажите, пожалуйста, чем (ПО) и как прошить его jtag-ом. С в и с версиями 3329 проблем раньше не было, по крайней мере есть что читать и довольно хорошо все "разжевано".
 

VOLOCHA

Любитель Сат-ТВ
Приемник Golden Media S-box 776CR PVR на 3329d уложили прошивкой через компорт (горит только красный светодиод). Подскажите, пожалуйста, чем (ПО) и как прошить его jtag-ом. С в и с версиями 3329 проблем раньше не было, по крайней мере есть что читать и довольно хорошо все "разжевано".

Здесь на форуме есть тема про них: http://satsat.info/prochie-resivery/16614-golden-media-s-box-776cr-pvr.html
Или здесь: http://golden-media.legion.name/viewtopic.php?f=1&t=7
Изучайте!!!:)
 

andruha_k72

Пользователь
всем добрый вечер. помогите с востановлением ортон 9500hd если можно подробней пожайлуста.
 

насяльник

Новичок
подскажите пожалуйста распиновку джитага на Глоба X 90 Очень нужно пожалуйста!!!Третий форум и не где нету как подключить джитаг Помогите.:(
 
Сверху