ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

VOLOCHA

Любитель Сат-ТВ
подскажите пожалуйста распиновку джитага на Глоба X 90 Очень нужно пожалуйста!!!Третий форум и не где нету как подключить джитаг Помогите.:(

Распиновка такая же как и для ресиверов на процах ALI 3329С,и подключение аналогично........:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
насяльник, ты бы хоть написал вкратце какой там проц и т.д. а так же фото матери егонной выложил, а то ведь я к примеру, а скорей всего не тока я один, и не слышал о таком:)
я с предыдущей версией буду согласен на 99% если он как и его некоторые родственники на али-бабе.
 

waleri-65

Пользователь
Здравствуйте! первый рас восстанавливаю ресивер голдинтерстар 801 ,выписал житаг универсальный не знаю распиновку в ресивере- проц. 611115Gm 104. схему прислали но она на другой проц 611110, соединяю как там написано так житаг начинает греться
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Распиновка такая же как и для ресиверов на процах ALI 3329С,и подключение аналогично
Оно-то так, но насколько я помню, там подключиться можно только напрямую к процу, потому как нет ни пинов для ЖТАГа, ни даже пятаков для подпайки пинов. А так - да, тот же 3329С...ИМХО. In my humble opinion -на мою скромну думку.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Распиновка + схема JTAG в ресиверах GLOBO 9600mini ??????

На процессоре STI7105 или на другом типа 71хх? Не возьмете вы его простым ЖТАГом, бесплатного решения пока что нет. Могу подсобить с решением вопроса, но удаленно этого не сделать :nea:
 

serg13021975

Новичок
Ребята, помогите пожалуйста!
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово

У меня Star Trek SR-55X PLUS
Программа (EJTAG_TT_1.0.6.12)
Что не так делаю?
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово

Уже много раз данный вопрос освещался. Flash Base адресс = 0xBFC00000 - подставляйте 0xАFC00000 или 0x1FC00000. Тогда и первые 16 байт будут нужными, и флешка определится. И возьмите версию ЕЖТАГа-проги 17-ю...
 

Ф.А.М

Новичок
Доброй ночи нужно прошить Clobo X80 с HDMI 2013 г.джитаг собрал на 74 нс 244 но результата нет в инете пишут что нужна платная версия .есть тритон может выпаять и залить через него Тюменская обл.
 

Ф.А.М

Новичок
выпаял считал а что залить старый дамп неправильный скиньте пожалуйста
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
шей новый дамп готовый или прошивку от твоей модели.смотри не попутай их там пару разных есть
х80 х80премиум и так далее
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
dreambox500s gorit zeleni svet ibolshe nechego.pomogite pojalusta
Есть возможность помочь себе самому - бери ЖТАГ и вперед, все для 500 дрима давно свободно в сети, все разжёвано, так что препон никаких.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Yaro, для начала дрим в ремонт, явно же не загружается, до джитага как до Пекина раком...
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
до джитага как до Пекина раком...
Может быть и так. Вообще все ремонты с БП начинать полагается. Просто у меня 2 штуки вот таких вот с идентичными симптомами в одночасье были на руках, только ЖТАГ и помог, как не вертел. Да оно несложно, в общем-то.
 

waldi1234

Пользователь
Кто скажет где наити или взять u-boot. bin для Octagon 1008 se plus. Запорол после замены програмы боотлодер ежтаг почти нашол только ету вещь надо. Могу я его как нибудь вычитать из боха?
 

waldi1234

Пользователь
Можеш сказать конкретно как ето сделать. Я вообщем то не ахти как в етом разбираюсь и к тому же ещо никогда такого не делал. У меня есть такой же бох рабочий.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Я могу всего лишь дать пример, как это делать на Амико и ему подобных, применительно к Октагону точно будут свои нюансы, которых я не знаю.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

waldi1234

Пользователь
А что ето за программа DCC, она так и называется или у неё есть полное название?
 
Сверху