Просмотров каналов Dvb-s2

satinkiev

Пользователь
Подскажите, что нужно сделать, что смотреть Dvb-s2 на катрейне
Имею два тюнера: оригинальный и китаец.

Ни тот, ни тот не ловит каналы Dvb-s2. причем сигнал хороший, антенна настроена отлично. частоты и символьную скорость взяты точные с лингсата.

я так понимаю нужен отдельный софт?

Ps эмулятор на двух тюнерах отключен, но не помогает.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вы слишком скупо даёте информацию о себе.
1.Какие именно каналы не ловятся?
2.Пробывали закинуть готовые сеттинги с форума и какой эффект в "ловле" данных каналов?
3.Хоть какие то каналы формата двб с2 у вас прописываются?
И т.д..чем больше деталей,тем проще понять..

Я так понял вы из Киева..возможно киевяне скажут точно какие каналы у вас ловятся и на какую антенну..вы также не пишите на каких спутниках у вас антенна..

Могу сказать,что начиная где то так с рудбокс 1.05 и выше -1.06 все каналы не только чётко на катрайне прописываются но и отлично работают..
На рудбокс 1.05 не идут только высокоскоростные пакеты с 80 град.в остальном всё ок..53град -идут..
На .1.06 работают также и каналы с 80 град...
 
Последнее редактирование:

satinkiev

Пользователь
прошу прощения..
и так:

1. не ловится ни один dvb-s2 канал.
2. тестировалось с hotbird частоты 11258 и 11278, и с eurobird частота 11958

3. антенна 1.35м
4. ПО на двух катрейнах (оригинал и китаец) 1.05

Шаринг (с 36E) и простые телеканалы с этих спутников идут отлично.
А вот dvb-s2 не видит сигнала вообще:(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Давайте сделаем такой эксперимент..вы тут выложите свои сеттинги,которые у вас в тюнере счас ..лучше в формате xml (в зипе или раре) и я вам на своём тюнере пропишу вам каналы с hotbird ..потом вы попробуете как у вас..
Ещё забыл момент...не будут сканировать каналы двб с2 если у вас установлен модуль триколор и перед сканированием вы стали на канал триколора...
 

satinkiev

Пользователь
пробую решать эту проблему с партнером и вроде ставили на китайца Ваш имидж - AAF2.0c3_OSD (если это поможет)

а на счет сетингов, то как для чайника можно уточнить где их искать?
что я сделал: открыл катрейн по сети на компе и уведел корень катрейна с множеством папок. Если можно - какую именно папку нужно скачать
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У вас должна быть прога SatChannelListEditor 2.7 ..для катрайна незаменимая вещь..настраиваете её под вашу сеть и конктетно ваш тюнер..но в режиме xml ..после этого скачиваете ваш сеттинг естественно будет в формате xml и выкладываете тут..я его скачиваю и заливаю в свой тюнер..до минуты и у меня все ваши каналы и настройки..сканирую двб с2 каналы у себя и выкладываю вам..вы через минуты имеете опять все ваши каналы с моими каналами двб с2 ..тут не нужно даже перегружать тюнер..сразу появятся и посмотрите в чём у вас конкретная проблема..возможно сигнала таки у вас недостаёт или ещё что то...
Но иначе как не локализировав проблему не понять сути проблемы..а локализировать можна только пробуя варианты..
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11371-settingi-vykladyvaem-delimsia.html
 

satinkiev

Пользователь
ок.

скинул все настройки в один файл z1

заранее спасибо
 

Вложения

  • z1.rar
    49,6 KB · Просмотры: 9

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот вам прописал две частоты 11258 и 11278 ..они в конце списка..поправил также вам название спутника Hotbird 13.0e ..зачем вы делаете такие длинные названия спутников?Они даже ведь в меню не отображаются..
Если у вас не прописываются названия в 36 град каналов то просто редакторов их пропишите...

Тем более смотрю в ваших списках есть же прописаны каналы двб с2 формата..
 

Вложения

  • z1.rar
    50,4 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот кстате нормальный пример прописывания спутников
Аstra 19.2e
Еutelsat 16.0e
Hotbird 13.0e
Eutelsat 7.0e
Thor 1.0w
Telecom 8.0w
Astra 28.2e
Astra 23.5e
Eutelsat 10.0e
Eurobird 9.0e
Sirius 5.0e
Amos 4.0w
Atlantic 5.0w
Nilesat 7.0w
Atlantic 12.5w
Telstar 15.0w
Hispasat 30.0w
Turksat 42.0e
Express 40.0e
Eutelsat 36.0e
Arabsat 30.5e
Badr 26.2e
Eutelsat 21.6e
Express 11.0w
Intelsat 18.0w
Intelsat 24.5w
Intelsat 27.5w
Nss 22.0w
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Ещё забыл момент...не будут сканировать каналы двб с2 если у вас установлен модуль триколор и перед сканированием вы стали на канал триколора...
А для Платформы HD тоже работает это правило? Может совпадение, но после установки платформенного модуля появились проблемы со сканированием DVB-S2. И еще если ТК открывал по шаре - могут быть проблемы со сканированием? И как сбросить "просмотр ТК"перед сканированием? Просто выкл\вкл или из "розетки вынуть" (индикатор включен - как 14W)?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Если триколор по шаре,то никак не вляет на приём и сканирования двб с2 каналов..если модуль то да влияет..
Я вот сегодня посчёлкал каналами то триколора то иными каналами двб с2 и особой закономерности не нашёл...на иной триколора стану канал --какие то одни перестают,другие работают..и наоборот..и вот так счёлкая попеременно..вроде всё запускается..
Но ..на всякий случае при сканировании лучше вытащить модуль..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
vic вчера вечером вытащил модуль Платформы и 12073 на 36Е отсканировался сразу, но нет картинки (хотя старый HD+++ транспондер показывает). На 9Е БэбиТВ HD не отсканировался почему-то?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, так тут нужно ставить вопрос по иному...работает ли на шаре транспондер 12073..я не смотрю этот пакет..
А вот 9Е БэбиТВ HD ..целый пакет отсканировался без проблем..
http://www.lyngsat.com/eb9.html
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
ТЬфу-тьфу ! Чтоб не сглазить
Вставлю свои 5 копеек - я сама новичок
Живу в Черновцах
Тарелок 3 90+90+1.50 \ эта с мотором \
Все каналы на всех частотах на всех спутниках прописываются нормально
Единственное что приходиться делать иногда - при сканировании переключать Горизонталбную пол.на Вертикальную и обратно - тогда появляется индикатор сигнала
Может это Вам поможет
Марина
 

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Была похожая проблема и у меня.Были отсканированы несколько спутников всё было нармально но припёрло поискать хд каналы на 36гр. и нашол но невсе.Тут и началось что только ни делал но один хд канал не сканировался ни какими уговорами.Уже и не помню на каком этапе у меня он появился но зато я недосчитался другова транспондера с нацгео природа без каторого меня домой не пустят.Вобщем мне надоели эти експерименты и я мохнул неглядя свой список на чужой не глядя .Всё проблема решилась вмиг пришлось повозится с чужим ,раставил и подписал как у себя в старом и ненадо сат эдиторов.Главное всё отштудированое творение сохранить.
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Честно говоря не испытываю ни каких неудобств с тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, даже Оригинальный Катрайн находит при ручном сканировании не все каналы. Автоматический режим не рассматриваю вовсе, так как выгребать потом тысячи не нужных каналов не хочу.

Я делаю очень просто -
При помощи SatChannelListEditor прописываю нужные мне трансподеры и потом на нужных мне трансподерах НУЖНЫЕ мне каналы.
Во-первых, у меня в списке только те каналы, которые я ХОЧУ смотреть,
во-вторых, удаление не нужных найденных, что в автомате, что в ручном режиме, каналов, занимает ГАРАЗДО больше времени, чем ручное прописывание нужных, тем более, что делается эта процедура один раз и обновления вносятся крайне редко.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Aleksandr_Oleynik, полностью с вами согласен и подписываюсь под вашими словами...
При помощи SatChannelListEditor прописываю нужные мне трансподеры и потом на нужных мне трансподерах НУЖНЫЕ мне каналы.

Во-первых, у меня в списке только те каналы, которые я ХОЧУ смотреть,

во-вторых, удаление не нужных найденных, что в автомате, чтоу в ручном режиме, каналов, зханимает ГАРАЗДО больше времени, чем ручное прописывание нужных, тем более, что делается эта процедура один раз и обновления вносятся крайне редко.
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, так тут нужно ставить вопрос по иному...работает ли на шаре транспондер 12073..я не смотрю этот пакет..
А вот 9Е БэбиТВ HD ..целый пакет отсканировался без проблем..
http://www.lyngsat.com/eb9.html

А не можешь глянуть, что в канале Bebe TV HD tests стоит в значениях - Audio. Почему-то на http://www.lyngsat.com/eb9.html нет данных....

И ещё, на том-же lyngsat-те нет данных по каждому и з каналов НТВ, только по трансподерам - где эти данные можно глянуть (точно гдето находил, но сейчас найти не могу :( ).
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
BebeTV HD
ServiceID 8
Video PID 384
Audio PiD 8191
 
Сверху