Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danko

Любитель Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич спасибо за совет. Запустил я этот бп. Причина была плохо был припаян провод к ножке ТПИ обмотки обратной связи.
 

doroshenko

Любитель Сат-ТВ
смотри внимательно дорожки от разема под лупой а лучше по микроскопом,может какие СМД детали оторвало
если до того как оторвал ХДМИ работал,думаю проблема не очень большая
посмотрел все внимательно все припаяннодаже разьем поменял

Добавлено через 4 минуты
схему от ресивера ipbox 90000 не укого нtn
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon: схему не найти,перерыл весь инет..не нашел...
ну ето на первый взгляд все припаяно.. а если посмотреть внимательно думаю есть гдето или обрыв дороги или гдето оторвана смд деталь
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
может,но если до того как оторвали разем все работало,то думаю проблема чисто механическая...ну ты понял о чем я,не мог ж оторвать от самого крисатала процесора выводи по ХДМИ:snooks:???
сделай хорошую фотку около разема.може кто имеет такой же и у себя глянет,мож какой СМД елемент отсутствует
 

magnetron

Пользователь
извините если не в тему. может кто подскажет где можно купить flash к 4100с, FL016A1F.
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
уменя большая проблема опенбокс 770 потух и горит только одна лампочка красная показывает что он в сети и все дальше полный ноль.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
починить всё можно, вопрос тока в рентабельности ремонта.
после чего сдох? после прошивки через некоторое время или просто при работе в штатном режиме?
 

samowar

Пользователь


Ремонт спутниковых ресиверов - отличная книга по схемотехнике и ремонту цифровых спутниковых ресиверов а также блоков питания Humax F1/CI/VA/VACI/, Strong SRT 4450, SkyWay6000. Предоставлены принципиальные схемы, описание работы основных блоков, а также порядок диагностики и устранения неисправностей.

Скачать книгу
 

search

Профи в Сат-ТВ
Mysterio!, А какие проблемы с ресивером?
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ресивер GS 7001S горит красная и зеленая контрольки,а жолтая каторая показывает сигнал неработает вобщем нет сигнала на всех спутниках. Пробит какой то кандер
но в этих ресах они невздуваются.Подскажите какой надо менять у меня был такой случай менял но непомню какой номер Подскажите?
 

AndreyFL

Новичок
Добрый вечер форумчане, у меня Opticum 4100C, перестал включаться, только мигали точнеее даже мерцали символы на передней панели. Был вздут конденсатор по 3,3 вольтам (1000х16V), я на всякий случай заменил и по 5 вольтам (1000х16V). После замены напряжения на блоке питания стали (26,5;14,9;5,5;3,3) во включенном состоянии тюнера и (24,3;13,6;5,1;3,3) в дежурном, хотя на плате написано (22;12;5;3,3). Подскажите, нужно дальше искать проблемы, или такой разброс напряжений нормальный. Сейчас тюнер работает нормально, только шить новый софт я не пробовал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AndreyFL, из моей практики твои напряжения практически идеальны для этой серии.:) Это серьёзно, в основном у них разбросы похлеще, так что не переживай смотри кино спокойно:)
 

AndreyFL

Новичок
AndreyFL, из моей практики твои напряжения практически идеальны для этой серии.:) Это серьёзно, в основном у них разбросы похлеще, так что не переживай смотри кино спокойно:)

Еще раз спасибо, уже прошил, все работает на ура, надеюсь так будет и далее.

Gesha благодаря вашим постам в начале темы я и смог быстро отремонтировать 4100с, ставлю вам плюс. !good!
 

search

Профи в Сат-ТВ
фотон15, Возьми тестер и померяй все напряжения с блока питания и на антенном входе ресивера.Только после этого можно будет что-то подсказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху