Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buxarin

Профи в Сат-ТВ
А у меня такая проблема: Нет напряжения питания на конвертор.Тюнер GS 7001s
Блок питания в норме.Подменял с другого тюнера.На самой полате возле ВЧ блока стоит сборка LNBP1.3a .Вот на выходе из неё на рабочем тюнере есть питание,а на моём нет.Что это за микросхема,есть ли на неё даташит?
 
Последнее редактирование:

onnx

Профи в Сат-ТВ
Digital 4000

была у меня проблема:
Digital 4000 при вкл прыгают картинки потом успокаивается и рвёт её,переключается сам с цветного на чёрно-белый экран и назад.Думал софт кривой переливал непомогло .Хочу разобрать.Нужна помощь с чего начать- с БП ?
получил ответ:
onnx, ты почти угадал с чего начать, а точнее с просмотра этой темы с начала. Потом БП.:)
поменял конденсаторы на БП- перестал рвать картинки но остальное осталось.Поменял БП взял с рабочего бигсата 6600 тоже самое- прыгает и переключается.ошибка нашлась на основной плате -стабилизатор напряжения 7809 вместо 9v выдовал только 4v -заменил заработал :yahoo: :yahoo:
спасибо за помощь.
6996901.jpg
 

hardlviv

Пользователь
тюнер Ferguson 3100, вчера вечером при просмотре тупо повис (перестал реагировал ни на какие кнопки), выключил выключателем, ресик перегрузился и через пару минут исполнил тоже самое.....Но больше уже не включился....

БЖ проверял - живой , все напряжения внорме..., с кнопки сигнал на включение подается... и всё..тишина...

что это может быть?
 

volstoma

Пользователь
У меня Dreambox 500 работал исправно год,сегодня включил сообщение нет сервисов,верхняя шкала сигнала 65-70 нижней нет совсем,или появляется 1-3 деления.Подключил к этому кабелю Samsung 9500 сигнал нормальный,значит все дело в тюнере.Помогите если кто сталкивался с подобной проблемой.
 

doktor2006

Новичок
Open Box F100 не лочит сигнал,на выходе БП напряжения в норме , возле разьема SN 901 на материнке , заменил элемент ZD901 - был пробит, каналы после этого прописались , пролежав два дня включив для проверки , опять та же ь , не лочит каналы , уровня нет.Может все дело в ZD901 - вместо него поставил простой диод.Возможно это стабилитрон , или диод шотки ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На самой полате возле ВЧ блока стоит сборка LNBP1.3a .Вот на выходе из неё на рабочем тюнере есть питание,а на моём нет.Что это за микросхема,есть ли на неё даташит?
Даташит я выложил в этой теме.

тюнер Ferguson 3100, вчера вечером при просмотре тупо повис (перестал реагировал ни на какие кнопки), выключил выключателем, ресик перегрузился и через пару минут исполнил тоже самое.....Но больше уже не включился....
БЖ проверял - живой , все напряжения внорме..., с кнопки сигнал на включение подается... и всё..тишина...
что это может быть?
Блок питания надо проверить подменой, только такой способ даёт гарантированый результат. Ну а если не грузится - то пробовать шить для начала.
Open Box F100 не лочит сигнал,на выходе БП напряжения в норме , возле разьема SN 901 на материнке , заменил элемент ZD901 - был пробит, каналы после этого прописались , пролежав два дня включив для проверки , опять та же ь , не лочит каналы , уровня нет.Может все дело в ZD901 - вместо него поставил простой диод.Возможно это стабилитрон , или диод шотки ?
это не возможно а точно стабилитрон.Буквами ZD обозначаются стабилитроны. Стабилитроном его и менять надо понятное дело. Только напряжение стабилизации стабилитрона и его мощность надо соблюдать точно. Напряжение стабилизации обычно присутствует в маркировке и в большинстве случаев только оно и написано на корпусе. Мощность если нет полной марки на нём можно определить по габариту стабилитрона, такого приближения вполне хватает, но напряжение должно полностью совпадать.
 
Последнее редактирование:

hardlviv

Пользователь
Блок питания надо проверить подменой, только такой способ даёт гарантированый результат. Ну а если не грузится - то пробовать шить для начала.

Спасибо! Проблема разрешилась... Вылетел флеш на мамке, перепаял с таковоже не рабочего (у него проц выгоревший был) все заработало....
 

sgaags

Любитель Сат-ТВ
как я писал у меня было 5 испорченных дримов500,уже осталось 2.хочу поделиться,может быть кому помогу.итак один у меня быстро зависал,через компорт 1.dreamUp 2.connect 3.eraze,потом прошил заводскую и пока работает хорошо./при слабой разетки тоже часто зависает/второй каторый невкакую не прошивался через компорт,после нескольких попыток,сделав тоже,что и в первом случае,сначало eraze,а потом прошилась и заводская программа.третий дрим вообще не включался,разобрав его я увидел грубые пайки на плате в зоне входа 12вольт в дрим.почистив паяльником олово он заработал. у меня осталось два испорченных дрим500.как я писал у одного не работает горизонтальная поляризация/интересно то,что на тр. с H полярностью нету/естейственно/lock,но на каналах с H полярностью есть EPG/,у второго работает только частоты до 12000мгц.если кто нибуть справился с этими двумя дефектами,пожалуста помогите.у меня нету осцилогрофа.и для интереса,как я писал еще столкнулся с двумя дримами с не большой проблемой,у них не горит светодиод при работе/зеленый/,а при переходе в дежурный режим/красный/ работает хорошо.Я поменял переднею панель с рабочего дрима и без изминения. всем привет.
 
Последнее редактирование:

jitar

Профи в Сат-ТВ
Может, кто сталкивался с такой проблемой: ресивер relook 400s (двухтюнерный) на втором тюнере один спутник - сириус, при сканировании все найденные каналы не опознает (unknow) и не показывает, ставлю более раннюю прошивку(Fantacy 2.13a) - все сканирует и показывает открытые каналы (FTA), не ставятся эмуляторы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может, кто сталкивался с такой проблемой: ресивер relook 400s (двухтюнерный) на втором тюнере один спутник - сириус, при сканировании все найденные каналы не опознает (unknow) и не показывает, ставлю более раннюю прошивку(Fantacy 2.13a) - все сканирует и показывает открытые каналы (FTA), не ставятся эмуляторы.

Здесь насколько я понимаю нет вопроса по ремонту, здесь налицо проблема чисто софтовая, если с одной версией работают оба тюнера а с другой только один - железо исправно, ищи и заливай рабочий софт, без вариантов.
 
  • Like
Реакции: MIUS

011963

Пользователь
ресивер Globo 7010 Cr

Здраствуйте, уменя ресивер Globo 7010 Cr, после последних прошивок заметил что включение длится около 15-20 секунд, сначало появляется мигающий, двигающийся прямоугольник прямоугольник (на дисплеи 2-3 сек), затем все тухнет и через 10 - 15 секунд появляется картинка. Как исправить?
Спасибо...
 

Ra3wum

Пользователь
я так понимаю что под словом тюнер имелся ввиду входной блок???
здесь не могу ответить с уверенностью, потому что не знаю схемотехники всех ресиверов.
вроде нашёл причину, неисправны транзисторы Q11, Q12, Q6
возможно еще и Q9, Q36
Кто знает чем их можно заменить?
написано ALG60
 
Последнее редактирование:

samrus

Пользователь
привет
помогите разобратся
у меня опенбокс х600 (6018)
вопрос 1 всегда раз в два месяца слетает прошивка (т.е две точки на дисплее) как прошить и где в зять прошивку
второй вопрос каким програматором это делять и где его взять
заранее спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
samrus, твой вопрос в тему по арионоподобным, это к ремонту отношения не имеет...А то что софт слетает иногда - так это чаще всего может быть просто по вине наших электросетей, мигнул свет не в подходящий момент - вот и проблема...
 
  • Like
Реакции: MIUS

valik.v

Новичок
Если кто встречал такую неисправность то подскажите пожалуйста?
Тюнер Samsung DSR 9400 VIA включается через 3-5 мин., в это время на
ДУ не реагирует, вроде зависает картинка SAMSUNG, но через 3-5 мин.
все становится в норме, тюнер работает и ДУ тоже работает.
С течением времени время "зависания" увеличивается.

подскажите чтосделать в етом случаи
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Менять электролиты в тюнере, начать с блока питания.
 
  • Like
Реакции: MIUS
мужики пож. помогите, сам занимаюсь ремонтом тюнеров и прошивкой решил прошить SkyBird DFE300 после єтого только на дисплєе появляеться BOOT и штопорит, как его можно обнулить, я наверняка его ключами перегрузил, потомучто после обновления програми он ещё запускался, но после заливки ключей перестал.
 

valik.v

Новичок
Если кто встречал такую неисправность то подскажите пожалуйста?
Тюнер Samsung DSR 9400 VIA включается через 3-5 мин., в это время на
ДУ не реагирует, вроде зависает картинка SAMSUNG, но через 3-5 мин.
все становится в норме, тюнер работает и ДУ тоже работает.
С течением времени время "зависания" увеличивается.

поменял почти все остались 10х16 ина выходе видео

Добавлено через 2 минуты
обнулил на завод.он выс заставку через 2 мин вкл и на пульт нериагирует
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
поменял почти все остались 10х16 ина выходе видео

Добавлено через 2 минуты
обнулил на завод.он выс заставку через 2 мин вкл и на пульт нериагирует

мне такой один попадался, я в него полный дамп влил джитагом и он пошёл нормально работать. Потом заодно и ЭМУ в него влил....уже второй месяц как без проблем пашет.

мужики пож. помогите, сам занимаюсь ремонтом тюнеров и прошивкой решил прошить SkyBird DFE300 после єтого только на дисплєе появляеться BOOT и штопорит, как его можно обнулить, я наверняка его ключами перегрузил, потомучто после обновления програми он ещё запускался, но после заливки ключей перестал.

А перешить по-новой не пробовал?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

destroy

Новичок
Переодически исчезает сигнал в Dsb-s300v.Может кто знает причину то подскажите пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху