Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
В теме даташиты и схемы я выставлял схему бп Глобо . Посмотри может эта схема тебе подойдет.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Нет питания 3.3 в. Что может быть. Запустится проц если питание 3.2 вольта? Ниукого не найдётся схема бп?:unsure:
А конкретнее можно? Нет на выходе из БП или на материнке?
Если нет в БП то проверяй целесность цепи по 3,3В. Скорее всего обрыв диода или дросселя.
При 3,2 В запустится, но где Вы их берете, когда сами написали что нет напряжения?
 

kuss

Новичок
Доброго дня. Потрібна допомога . Глобо 5000 -- 6000. Настройка тарілки на Амос,Сіріус, Хотбірд. Проблема в тюнеру така . Включаю його в 220в. підключаю антену і все прекрасно (работает). Перші 5-10-15 хвилин . А потім починае заікатись . Уровень сигнала потихеньку (0,5хвилини) пропадае. І картинка зупиняеться. Відключаю 220в. і зразу включаю. Картинка знову (работает) все прекрасно , уровні сигнала в нормі все окей. 5хвилин уровні сигнала починають пропадати і все стае .... Знову відключаю 220в. і вкл. все робить .......пару хвилин і знову пропадае уровень сигнала. Проблема в тюнерови но не в б/п а на материнській платі ... Може хтось допоможе і підскаже яку запчастину замінити ... Дякую.

Добавлено (25-05-2008, 1.45.19 Pm)
---------------------------------------------
Пошивка перепрошивка недопомагае.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
если медленно пропадает . идет процес нагрева или проца или еще какой нибудь микросхемы. и после нагрева она дает глюк. даже может быть в антенном тюнере микросх. определить можно есть такой способ продаются в магазинах радиодет . балончики со спец охлаждающей примесью для опред. нагрева микросхемы. перед включением наносиж жидкость и если проработал дольше тюнер то это та микруха на которую наносил охлаждение. Но поменять микросхему на плате это уже с паяльной станцией надо
 
  • Like
Реакции: kuss

kuss

Новичок
Прошивка перепрошивка не помагает... Неисправность не эдиничная .Мне много раз попадалась. Отправлял ресиверы в сервис, там ремонтировали ,но что меняли я не вычислил.


Я пробовал менять полностью блок питания с анологичного тюнера и ничего.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А схема для ремонта и не очень нужна если у тебя инет и заходиш на поисковик www.google.com И если тебя интересует допустим микросхема и цепи с деталями вокруг нее ставиш в поисковике название микросх. и поисковик выдает сайты с данными про нее. И уже оттуда идеш искать . Поскольку уже будет известны все ноги микросх а также питающие напр. на выходах. Кстати в теме Даташиты я выложил сайты с помощью которых можеш найти инфу про микросхемы и процесоры в тюнере
даташит на микросхему БП глобика давно лежит в соответствующей теме и искать его не надо. это во-первых, во-вторых там настолько примитивная схема что человек, имеющий хоть малый опыт ремонта разберётся в пару минут, в крайнем случае обезьяньим способом просто тупо проверить каждую деталь будет быстрей чем гуглить весь инет. а если чел впервые в тюнер влез - то уж лучше ему оттуда по-быстрому вылезать, а то вместо сэкономить на ремонте придётся раскошелиться на новый тюнер.
 

Bekanet

Пользователь
пульт от Стар Трека НС-707

доброе время суток.Принесли пульт от Стар Трека НС-707.Светодиод мигает,но тюнер его не видит...С другим пультом работает. Поменял кварц-безрезультатно.Помогите в ремонте.Новый найти не могу.:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
таки кроме обязательно поменять светодиод кварц надо проверить либо в другом таком же пульте либо их пару штук менять, такое дерьмо эти кварцы....он пашет и светодиод соответственно мигает...но частота совсем не та....если светодиод и кварц исправны - дешевле всего менять пульт на новый...
 
  • Like
Реакции: svki

LUBOMIR

Пользователь
Skymaster Dx15

Всем привет! Принесли в ремонт ресивер Skymaster Dx15,в б/п стрельнула имс Top24? (u901) корпус ТО-220,может кто делал такой ,подскажыте какая имс стоит пожалуста.
 
Последнее редактирование:

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Golden interstar 8001 pr похоже после грозы перегорел предохранитель его заменили напряжение на выходах бп в норме,13/18 В НА конвертора подается,прошивается, на экране полосы строчной развертки,кто знает помогите.

Добавлено через 8 минут
Глобо 7010а (kudi) работает несколько секунд потом нет сигнала 13/18 в есть антенна в полном порядке замена софта не помагает, тюнер опломбирован на гарантии кто знает причину и есть смысл самому отремонтировать?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на экране полосы строчной развертки,кто знает помогите.
с такими ресами не сталкивался, но поскольку все они во многом сходны то есть смысл проверить/заменить микросхему видеокоммутатора и проверить осциллографом сигналы на её входах( равно проверке выходов с проца). естественно что с начала проверить все питания на материнке, поскольку хоть с БП всё выходит но многие отдельные узлы имеют свои цепи защиты и доп. фильтра питания.

тюнер опломбирован на гарантии кто знает причину и есть смысл самому отремонтировать?
так сдай его на гарантию, если конечно он накрылся сам по себе а не от грозы или КЗ, а то ведь там тоже не идиоты сидят на ремонте....
стрельнула имс Top24? (u901) корпус ТО-220,подскажыте какая имс стоит пожалуста.
даташит здесь в посте №74
 

svki

Модератор
Команда форума
X800 :

Принесли в ремонт 800-ый опен, после грозы!bad!. При включении на дисплее ресивера моргают две точки:(. При включении БП ресивера без нагрузки напряжения 22;30;12вольт в норме, вместо 3,3в - где-то 7в(я думаю без нагрузки это нормально), а вместо 5в было только 1,7. Поставил вместо DP3(випрямитель на 5в(Шотки)) также доид-Шотки HER308. Стало 3вольта, но с БП слушно жужжание. Поставил 1N5408 - жужжание прекратилось, но так и осталось 3в:pardon:. А может без нагрузки так и должно быть? Что-то я уже запутался. У кого есть такой БП, попробуйте без нагрузки какие напряжения на выходе?:pardon:
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Как показывает практика так не должно быть. БП от опена сейчас нет, проверить не могу. По схеме контроль напряжений берётся от 5 и 3.3 вольт.
При исправном БП система стабилизации не даст поднятся напряжению из 3.3 аж до 7 В.
Скорее всего либо не справа система стабилизации, либо что то коротит по 5В.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А может без нагрузки так и должно быть? Что-то я уже запутался. У кого есть такой БП, попробуйте без нагрузки какие напряжения на выходе?
не надо ничего пробовать, так не должно быть. БП подобного рода одинаково работают хоть с нагрузкой, хоть без....во всяком случае отличаться напряжения могут не более чем на 10%. Так что БП неисправен на миллион процентов.
Диоды шоттки проверь заменой, поменяй конденсаторы фильтров по 3,3 и по 5 в, далее оптопара и 431.
Жужжат блоки обычно при потере ёмкости конденсатора сетевого фильтра или обрыве одного из диодов сетевого моста, проверять только заменой, тестером при этом диод может показать как исправный.
 
  • Like
Реакции: svki

Кольщик

Новичок
Gesha, не мог бы ты пояснить какие ножки у микрухи в корпусе то 220 припаиваются к печатной плате?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, не мог бы ты пояснить какие ножки у микрухи в корпусе то 220 припаиваются к печатной плате?

Кольщик, я давным давно даташит выложил в соседней теме, неужели так трудно просто посмотреть? там есть цоколёвки микросхем в обеих корпусах..Вот тебе и ссылка на тему....кстатьи где-то в этой теме вроде и фотку глобовского БП с микросхемой в ТО-220 я выкладывал....
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Из-за замыкания в переключателе 12в из ресивера пошел дым,теперь 12в не работает,сам ресивер работает нормально.При вскрытии обнаружил на основной плате оплавленный транзистор,как удалось разглядеть A924 или А934.В связи с этим вопрос-какой отечественный аналог можно поставить вместо него?Тип транзистора по проводимости определить не удалось так как один переход в нем замкнут,а второй видно оборван.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ckbb, проводимость данного транзистора РnР, это следует из маркировки - буква А. заменить без проблем можешь на наш КТ814 или КТ816.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху