Сыплется картинка на офф имидже

Silantiy

Любитель Сат-ТВ
Может кто подскажет почему сыплется картинка на оффициальном имидже 1.06 (и на всех неофициальных на его основе). Нагрев не предлагать - проверил с охлаждением все равно сыплется. На имиджах до 1.05 все работает.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Silantiy, похоже у вас китаец..поддельный тюнер..так и будет..если не почитаете внимательно темы о китайцах.
 

Silantiy

Любитель Сат-ТВ
Я понимаю, что это китаец. Перелопатил весь форум уже. Может есть конкретный совет? Можно конечно поменять, но боюсь будет такая же беда. Неужели никто причины не нашел?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет почему сыплется картинка на оффициальном имидже 1.06 (и на всех неофициальных на его основе). Нагрев не предлагать - проверил с охлаждением все равно сыплется. На имиджах до 1.05 все работает.

полностью поддерживаю, тюнер ОРИГИНАЛ. Во всяком случае все отличия по файлу сравнения налицо, даже по блоку пиания, да и по остальным признакам.
Ставил тоже оф. 1.06 - офигел от "качества", буду возвращаться на 1.05 или его моды..
 

toyo

Moderator
Команда форума
Может кто подскажет почему сыплется картинка
Банально простой ответ с попаданием в истину 100%. Плохо отстроенная тарелка, неудачно стоит, дешёвые головки-кабель-дайсек. Я это прошёл в начале общения с SAT. Приехали установщики со всем своим, поставили, деньги взяли и усё. В течении нескольких дней смотрел рассыпание при малейшей тучке или ветерке. Далее случайно встретил друга, который на установках с первого дня существования ещё в ссср с эти делом работает. И понеслась. Тазик оказался кривой, кабель фуфловый. Настройка головок ни в звезду. Всё переставили с нуля. Контрольную проверку через год пришлось делать по причине гибели одной головки во время грозы. В общем уже два года нет ни малейшей проблемы с рассыпаниями даже в оооочень пасмурную погоду. Независимо от ресивера и его ПО.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я тоже в замешательстве..почему сыпится..почему модуль триколор сыпится..и т.д..уж не знаю что отвечать иногда..логика простая ж..если у меня не играет спрашываю - у вас работает нормально?Если да в ответ..то ищу проблему у себя...:(
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
ушел снова на 1.05 - проблемы с рассыпанием исчезли. Тут думай - тарелка, кабель, дайсек - всё ведь осталось прежнее!?!
 

toyo

Moderator
Команда форума
ушел снова на 1.05 - проблемы с рассыпанием исчезли. Тут думай - тарелка, кабель, дайсек - всё ведь осталось прежнее!?!
У меня этим летом было. Как раз с прошивками возился. Скажу честно, что на каком именно имидже подсыпало в грозу, а на каком нет, не помню. Но то же на имидж грешил. Но как то подсыпание пропало по непонятной причине, а через пару дней и LNB3 на дайсеке то же пропал. В общем здох дайсек слегка попарив мозги перед смертью.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
toyo буду иметь это ввиду (блин все еще новое), кста а какой фирмы дисек у Вас?
 

toyo

Moderator
Команда форума
кста а какой фирмы дисек у Вас?
Старый был в жёлтенькой коробочке, новый в зелёненькой. А их фамилиями я не заморчивался. Это торговци пусть их учат.
К стати. А чего молчал, что у тебя модуль Триколор? Отдельную тему создал. Проблема то у тебя модуль+ПО.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
К стати. А чего молчал, что у тебя модуль Триколор? Отдельную тему создал. Проблема то у тебя модуль+ПО.
..тему то "Катрайн 910 и Триколор.." создал не я, а yurag74 - проблема тем не менее пока осталась. Мне кажется, что проблема все таки в софте, ведь при установке любой версии на ядре 1.06, я вытаскивал модуль - и видел рассыпание даже на fta каналах.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Мне кажется, что проблема все таки в софте,
В софте проблемы нет 100%. Сыпет то только у вас. Если уверены в своём антеннокабельном хозяйстве и перегрев проверяли, то виновато железо ресивера. Вернее его тюнерная часть. У меня есть эта деталь на предмет подстановки, если вы где то рядом с Днепропетровском. А лучше по гарантии обратиться.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
У меня есть эта деталь на предмет подстановки, если вы где то рядом с Днепропетровском
toyo, спасибо за предложение, только мне до Днепропетровска 1722км. Я вот смотрю у вас в подписи прошивка Rudbox1.05Rus - пока не знаю ярких отличий её от AAF, она ведь тоже на ядре 1.05? какие в ней "яркие" отличия от AAF? или AAF модов? Просто стоит у меня kathrein AAF2.0c3 (flash1W) - вот к ней ни каких упреков (тока грузится долго), а так реакция на пульт меня лично устраивает.
Еще ни как не могу поймать HD Media Promo на Intelsat 904 at 60.0°E (как говорил vic, если у всех работает - значит проблему надо искать у себя. Я смог отсканировать только HD Promo.test канал на частоте 11042, simbol rate 7181, вертикальная, 8psik 3/4). Вот и спрашивал тут http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/11312-katia-i-60e-hd-media-promo-11042v-7441-7-a.html , этот канал вообще показвает или его трансляцию пока убрали, а я убиваюсь с настройками?!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, возьмите сеттинги от siant http://forum.sat-expert.com/attachm...490-settingi-vykladyvaem-delimsia-90e_30w.rar
и загрузите данные этого канала в ваши списки и попробуйте ..
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11371-settingi-vykladyvaem-delimsia.html
на разных имиджах..
1.05 имиджи не только на оф основе бывают но и на бета версиях оф.1.05(катрайновцы такие выкладывали,поправляя те или иные проблемы со сканированием каналов и некоторыми другими деталями)..одной из таких бета версий и является Рудбокс 1.05..тут имеется и русское меню и епг..
 
  • Like
Реакции: n@mo

siant

Профи в Сат-ТВ
Еще ни как не могу поймать HD Media Promo на Intelsat 904 at 60.0°E
Проверил, сейчас идёт только звук...Не парься, похоже у всех так. А шёл он до смены параметров (была недавно), я с мая иногда посматривал его - было всё отлично. Тогда и название у него было другое -HD PROMO! Проверьте ещё кто-нибудь...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: n@mo

toyo

Moderator
Команда форума
  • Like
Реакции: n@mo

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Не совсем соглащусь с некоторыми постами здесь. Я никогда не экономлю ни на кабелях, тарелке и головки.
На Астру и 13г стоит тарелка почти 2м. на 36гр стоит 1.5м
Все показывает отлично. У меня китайская Катя. Картинка временами тоже сыплется.
Теперь решил проверить. Ресивер не выключался 2 суток, работал без передышки, включаю любой открытый канал в Hd смотрю непрерывно 4 часа. картинка не сыплется. Смотрю по эмулятору кодированный канал тоже не сыплется. По шаре смотрю наблюдаю рассыпание картинки скажем на 3 часа 2-3 рассыпания. Получается по шаре картинка рассыпается но не всегда. Тюнер здесь не причем. За 2 суток не сгорел и как показывал так и показывает и еще записи делаю на 1тб винт
Мое мнение возможно те кто пишут. картинка рассыпается на кодированных каналах и последней прошивки. Ведь когда я купил ресивер с первой прошивкой рассыпания вообще не было. поэтому и не надо писать что дело в Китайце. Тоже самое наблюдается у приятеля он брал оригинал не Китайца. Ите-же проблемы при откате назад все нормально. Надо дорабатывать новую прошивку. Что-то подобное раньше слышал на другой технике когда человек разобрал технику а оказалось лажовая новая П/О и что интересно ему про это не сказали в сервисе. Деньги взяли и забили ему заводскую и все без проблем стало. Вот только не помню что у него тогда было. Советовать можно, но я считаю осторожно. Ведь неправильный совет может привести например к замене оборудования. кабель тарелку головку на приличные бабки. а как все заменят и окажется все тоже самое. Примеров много знаю. Вот только по Кате я пока слаб, разбираюсь потихоньку и с вашей помощью тоже
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, тогда дайте мне совет..почему у меня не рассыпается??
Тюнер оригинал,уже почти год ему..работает практически круглосуточно..
Мне ж тоже любопытно как и вам почему???
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey, тогда дайте мне совет..почему у меня не рассыпается??
Тюнер оригинал,уже почти год ему..работает практически круглосуточно..
Мне ж тоже любопытно как и вам почему???


Так я ответил. У приятеля оригинальная Катя, я просто не смог ее купить в начале у человека не было оригинальных пришлось Китайца брать
Так вот у приятеля на ОРИГИНАЛЕ тоже сыплется на последней прошивке.
Но это не значит что у всех должно сыпаться. Жалуются многие и те кто имеют оригинальную. я знаю человек 6 которые имеют оригинал и плачут что не могут фильм записать полноценно, обязательно за весь фильм но одно подергивание будет и т.д На старой не наблюдалось
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, вот объясните мне..чем я могу помочь?Даже советом не могу,поскольку не вижу у себя этой проблемы..почему у меня нету,а у вас есть..не понимаю..не могу найти логического ответа..почему у меня к примеру модуль триколор работает нормально,а у других сыпит картинку тоже понять не могу..так как у меня тоже модуль триколор и не сыпит..
Не знаю..может тему такую создать:Барабашки в моей Кате что ли..
Ведь проблему нужно как то локализировать и найти..а это целая цепочка конфигурационная и прочая прочая..
Просто я знаю простое логическое правило: если у меня что то не работает и кто то мне ответил,что нету такой проблемы,то я уже начинаю искать проблему у себя..ибо чудес в жизни не бывает..
 
Сверху