Сыплется картинка на офф имидже

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Мне ж тоже любопытно как и вам почему???

Попробую ответить, дело не в тюнере,китаец он или оригинал ,у меня и то и другое есть ,и не в одном экземпляре,на 1.06 действительно сыпет с модулем ТК ,причём на любых модах и при любых конфигурациях,на 1.05 нет,убил целую неделю на выяснение причины,пока так и не понял,но факт остаёться фактом модуль ТК сыпет на 1.06 и не сыпет на 1.05.
И дело тут далеко не в оборудовании и правильной ориентации на спутники,дело в софте,нравиться это кому-то или нет.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey, вот объясните мне..чем я могу помочь?Просто я знаю простое логическое правило: если у меня что то не работает и кто то мне ответил,что нету такой проблемы,то я уже начинаю искать проблему у себя..ибо чудес в жизни не бывает..

Вот и надо искать причину вместе. Если один человек жалуется то тут понятно. Но здлесь многие жалуются.
Тогда тоже вопрос к тебе? Почему на старой прошивке не сыплется картинка?
Раз не сыпалась на старой значит можно сделать новую чтобы не сыпалась и думаю со мной многие согласятся. Я логически ответил.
Старая прошивка РАБОТАЕТ ( Не сыпется картинка ). Новая НЕТ ( сыпется картинка.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, честно вам даю голову на отсечение..на всех прошывках начиная от 1.03 и до 1.06 мой модуль работает нормально!!!
Почему б это я счас сидел на 1.06 если б это был типичный случай и у меня сыпал триколор???
Вы просто мне объяснтие --почему у меня не сыпет на 1.06 и тогда вам легче будет ответить и на ваш вопрос..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
vic,

А вы уж поверьте мне,у вас он один ,у меня много,и у всех одна проблемма,модули я менял штук 5 или 6 ,ирдето модуля работают идеально а ТК сыпет на 1.06,и что думать? может вам повезло,и попался особенный модуль?
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
vic,

А вы уж поверьте мне,у вас он один ,у меня много,и у всех одна проблемма,модули я менял штук 5 или 6 ,ирдето модуля работают идеально а ТК сыпет на 1.06,и что думать? может вам повезло,и попался особенный модуль?

+1 Правильный ответ. Нельзя судить по 1 ресиверу.
Я техники много имею и у меня работает а у другого така-же нет, вернее плохо. Телевизоры одной марки выбираешь и из 10 один выберишь нормальный по показу а они одинаковые к чему это? И почему так? Мы спорим не о том. Надо помочь в данной ситуации, если я-бы разбирался в П/О умел-бы писать то обратил на это внимание и стал-бы искать причину
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, я брал своего коллеги модуль домой и активировал ему карту..тоже чётко -не сыпет..
У меня на работе есть 4 ре модуля..тоже все активировал на катрайне..всё нормально..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
yurag74, я брал своего коллеги модуль домой и активировал ему карту..тоже чётко -не сыпет..
У меня на работе есть 4 ре модуля..тоже все активировал на катрайне..всё нормально..

Обрати внимание жалуется не один человек. По оборудованию скажем так НТВ+ не стало мне ставить свой кабель увидев мой сказали что он лучше. Мне его привозили из Германии. Короче я все покупал по максимуму отличного если конвектор то брал лучший из продающихся и т.д
Вот почему не хотите обратить внимание на П/О не знаю. Сейчас у меня картинка с обеда не сыплется на открытых каналах почему?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Я что то не пойму о чём тут речь. Читаем внимательно с самого начала.
У человека сыпет на официальном имидже 1.06 , то есть без шаринга и так же он пишет, что и с вытянутым модулем. На официальном имидже 1.05 у него не сыпет и с модулем. Возможно он просто на 1.06 без модуля не проверил толком и ввёл всех в заблуждение. Либо у него проблема с железом. Других вариантов я не вижу. Да и быть их не может.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
yurag74, я брал своего коллеги модуль домой и активировал ему карту..тоже чётко -не сыпет..
У меня на работе есть 4 ре модуля..тоже все активировал на катрайне..всё нормально..

Я не спорю ,говорю факты,пытаюсь разобраться вот и всё,ну не работает нормально модуль ТК на 1.06 ,что тут непонятно? честно ,не пойму почему у вас работает всё хорошо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, я ж вам написал уже.барабашки наверное..ну не знаю..у меня всё чётко работает...
1.Итого 6 ть модулей Триколор активировал и всё нормально работают..
2.Тюнер у меня катрайн 910..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Я что то не пойму о чём тут речь. Читаем внимательно с самого начала.
У человека сыпет на официальном имидже 1.06 , то есть без шаринга и так же он пишет, что и с вытянутым модулем. На официальном имидже 1.05 у него не сыпет и с модулем. Возможно он просто на 1.06 без модуля не проверил толком и ввёл всех в заблуждение. Либо у него проблема с железом. Других вариантов я не вижу. Да и быть их не может.


Где в первом посте про модуль написано? Вот первый пост


Сыплется картинка на офф имидже

--------------------------------------------------------------------------------

Может кто подскажет почему сыплется картинка на оффициальном имидже 1.06 (и на всех неофициальных на его основе). Нагрев не предлагать - проверил с охлаждением все равно сыплется. На имиджах до 1.05 все работает.

Вот про это все мы и пишем, я уже писал про себя

Добавлено через 2 минуты
Odisey, я ж вам написал уже.барабашки наверное..ну не знаю..у меня всё чётко работает...
1.Итого 6 ть модулей Триколор активировал и всё нормально работают..
2.Тюнер у меня катрайн 910..

Возможно ты рессивер чем-то напугал? Вот он у тебя и работает:):)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Чудес не бывает..есть всегда кака то причина..а чудеса уже вследствии этой причины..
 

toyo

Moderator
Команда форума
Где в первом посте про модуль написано?
Я ж написал не о первом посте, а о теме с начала.
Возможно ты рессивер чем-то напугал? Вот он у тебя и работает
Ну и я то же чем то, но чем незнаю. Может вместе вычислим чем надо пугать Катрейн, что б он работал без проблем.:)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Я что то не пойму о чём тут речь. Читаем внимательно с самого начала.
У человека сыпет на официальном имидже 1.06 , то есть без шаринга и так же он пишет, что и с вытянутым модулем. На официальном имидже 1.05 у него не сыпет и с модулем. Возможно он просто на 1.06 без модуля не проверил толком и ввёл всех в заблуждение.
toyo, возможно Вы правы, я честно уже стал сомневаться в себе... по поводу рассыпания с выдернутым модулем.

Скажу, что я ставил во внутреннюю флаш эти версии:
1.OFFICIAL Original Release-Kathrein UFS-910 v1.06 full
2.BACKUP 1.06 ftp+emu camd
потом снова
1.OFFICIAL Original Release-Kathrein UFS-910 v1.06 full
2.AAF2.0c3_1.06pvrmain_camstartfix)
потом
1.kathrein105_full
2.свой бекап

может конечно много лишних манипуляций просто боюсь загнать тюнер в больничку, ибо у меня ноут и... без RS232 (COM) порта.
НО ФАКТ РАССЫПАНИЯ ИМЕЕТСЯ - ДАЮ ГОЛОВУ НА ...
ps если дадите наводку, какой имидж попробывать - попробую завтра вечером еще раз, ибо щас вторую половину не оторвать от экрана
pps есть надежда, что в оф.1.07 это исправят

Добавлено через 9 минут
vic, сравните версию модуля ТК на 36E со своим
CARD info
ver.1.2.
Provider:
TRICOLOR TV
DRE ID
xxxxxxxxxxxx
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Сегодня шил во внутреннюю флаш: kathrein AAF2.0c3 (flash1W) на pvrmain 1.05 - такая же история пока не выдернешьтриколоровский модуль картинка на всех каналах сыпется, как выдернешь FTA и расшаренные каналы идут без проблем.

vic, если не трудно - сделай фото своего 3k модуля (я имею ввиду общий вид и надписи, номер карты не интересует :)), я договорился с продавцом на обмен модуля и хотел бы посмотреть какие надписи у тебя на нём. Есть маленькая надежда на решение проблемы.. хотя как знать
 

toyo

Moderator
Команда форума
Ну вот и разобрались. Видать с модулем дружба не сложилась. Вику проще. У него собака за ресиверами и модулями следит. А те в свою очередь её зубов опасаются.:)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Сегодня шил во внутреннюю флаш: kathrein AAF2.0c3 (flash1W) на pvrmain 1.05

Ошибаетесь, AAF2.0c3 основан на pvrman-1.06 бета. поэтому и сыпет.Дело в новом pvrman-1.06 ,будем ждать 1.07 может там всё нормально будет.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Ошибаетесь, AAF2.0c3 основан на pvrman-1.06 бета. поэтому и сыпет.Дело в новом pvrman-1.06 ,будем ждать 1.07 может там всё нормально будет.
Мы говорим об этом: http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=136 ?
А какой AAF2....... имедж из последних (нормально работающий - у меня нет мотора) созданный на базе 1.05 pvrmain? Или мне только AAF_1_5_1w.zip (11.36 Мб) http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=91 ? И в каких имеджах ещё присутсвует доп. меню?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
. Вику проще. У него собака за ресиверами и модулями следит. А те в свою очередь её зубов опасаются.:)
Действительно какая то непонятка...имидж у меня давно стоит только 1.06 версии..причём пробовал не один свой модуль...всё работает отлично..:)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
сменил DRE-crypt модуль - проблема с рассыпанием на оф.1.06 исчезла, щас установил AAF2.0c3 - так же все нормально. Так, что блин ПРОБЛЕМА В МОДУЛЕ!!!
Щас буду "обкатывать" новый модуль, если будут проблемы - отпишусь.
 
Сверху