TDT Enigma2 rev439 AAF MOD 4.0

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Рекомендую ставить польскую версию енигмы .
С версией от ААФ-4 промучился 2 недели всё думал где проблемы( только 3 рекомендопанных новых УСБ купил и на всех были только проблемы)
Сейчас польская версия на них (УСБ) прёт без проблем уже 5 часов, гоняю как хочу.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Рекомендую ставить польскую версию енигмы .
Я тоже на польской. Считаю где билд TDT выше, ту и надо пользовать. Всё остальное украшательства. хотя стоят оба имиджа, но польский благодаря более позднему срезу ИМХО стабильнее. Хотя пока AC3 звук не сделают, меня не устроит.
 

ewgene

Пользователь
я полскую бы не ставил, етa Е2 не была разрешина для релиза, поэтому поляки о ней болше не говорят! и нестал бы прошивать новими rev потомучто в было болше проблем и ошибок, мы (AAF Team) хотели cперво тoже rev474 выпустить, но потом передумали и выпустили стабильную версию rev 439, a сейчар работаем над Flash version но так скоро она непоявица
 
Последнее редактирование:

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Поприветствуем Бетатестера с ААФ форума у нас.
Это @ewgene.
 

ewgene

Пользователь
ну много расказывать небуду, так как известно Е2 занимает очень много места! чтобы ето поместлось в нужно было много чего стереть, иду пока самые важные Плугини, версия еше не стабильная, (зато стабильнеe чем через USB) для релиза еше далеко,
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
ну много расказывать небуду, так как известно Е2 занимает очень много места! чтобы ето поместлось в нужно было много чего стереть, иду пока самые важные Плугини, версия еше не стабильная, (зато стабильнеe чем через USB) для релиза еше далеко,

А нельзя ли для Е2 задействовать жесткий диск? Один/два гига особой погоды не сделают, а вам места больше будет. Извините, если неправ.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Для любителей экстрима,вчера и сегодня просто баловался с этими двумя модами от Aaf и Pkt , гонял их по полной, хотел понять какой мод стабильней, и там и там косяки ,кто юзал знает,так вот,решил поставить их на один партишен ,рядом ,всё поставилось и причём запустилось,но как! Стабильней этой солянки ещё не было,90 проц. получилось от Aaf ,10 от Pkt ,мод ходит на оба сервака за эму и ключами,при нажатии синей кнопки дважды,вылезает экстра меню Aaf с пунктом Pkt ,короче вещь получилась отменная,единственный раз когда вылетело в зелёнку,это когда я пытался включить в меню -Информацию о ресивере и всё. Если есть у кого желание попробуйте,очень интересная штука получаеться.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
yurag74, какой мод первым писал, а какой вторым?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ

ewgene

Пользователь
А нельзя ли для Е2 задействовать жесткий диск? Один/два гига особой погоды не сделают, а вам места больше будет. Извините, если неправ.


можно! что нибудь придумаем!!! например через USB Stick
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Да сдался вам этот 40 градусник, неужели на 36 мало???
Там есть первый канал + 2 часа, удобно.
У меня не шел изначально 10967 V, подтянул конвертер и заработал,
но с какими-то глюками, картинка сыпется. Качество сигнала 95, имидж 1.05 Telesat. Принимаю на тарель с мотором, причем 40E мой верхний спутник на геоорбите. Почему не ловится, дело в имидже ?:pardon:
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Личное мнение о Энигма2.
+ отсканировалось все и сразу. HD и SD каналы прописались в автомате. Без танцев с бубном около 36E/12073L. Правда жутко долго.
+ картинка на HD каналах хорошая.
- на SD так себе.
+ оформление меню на высоте. Есть скины. Прозрачность.
+ много инфо о каналах. Понравился Шерлок.
+ показывает нормальные уровни качества и мощности сигнала.
+ есть дисек 1.0/1.1/1.2/usals. Много настроек этого самого.
+ есть субтитры (DVB, TXTD)
+ есть плееры проигрывающие: картинки, видио, музыку,
- но чего-то часто виснут эти плееры.
- версия не совсем стабильна. Нет, нет да вылетает зеленый экран с извинениями.
+ есть camd, управляется легко софткам панелью,
- но с динамическими адресами не работает. Только статика.
+ индикатор сети на модеме престал лихорадочно моргать. В стандартных имиджах наблюдается постоянный broadcast чего-то в сеть.
+ грузить примочки от AFF можно с инета.
+ легко управлять разными плагинами.
+ EPG на высоте, грузит все данные на весь список избранного сразу.
- в списке каналов ориентироваться сложнее чем я думал. Нет привычного ключика - кодированные каналы никак не выделены.
+ зато можно получить много полезной инфо PID, SID, провайдер и пр.
+ есть FTP, HTTP.
+ наконец-то, буква Ё отображается правильно.
- на VFD дисплее название канала на русском - либо не выводится совсем, либо в кракозябриках.
- а вот то, что Энигма2 работает не на всех флешках о-о-огромный ей минус.
 
Последнее редактирование:

yavor1

Профи в Сат-ТВ
а для express AM22 53E символ рейт 44950 kSym/s - работает ли коректно - канал домашний , стс и т.д?
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, у меня вот такая ситуация, загрузил несколько дней назад во внешнюю флешку энигму, нормально загрузился но так и не смог загрузить эмуляторы через аддонманаджер и вообще и с официальной картой ++ тоже ничего не показывает, и еще не сканируются часть транспондеров, может подскажете что делать, factory reset не помогло.

- Но это полбеды вчера когда после нескольких экспериментов на энигме вернулся на имидж, который стоит в самом катреине (от витграфа), и на котором я обычно смотрю каналы получил сообщение на экране "no or bad signal", благо у меня стоит на внешней флеши еще третий имидж 2.0с3, он заработал нормально.
- Помогите знатоки пожалуйста, что может случиться, и что мне сделать, перепрошить катьку, или можно как то исправить ситуацию.?
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
а для express AM22 53E символ рейт 44950 kSym/s - работает ли коректно - канал домашний , стс и т.д?
у меня все каналы FTA и BISS работают с этого спутника, но я не на энигме
 

nexus

Пользователь
Добрый день, у меня вот такая ситуация, загрузил несколько дней назад во внешнюю флешку энигму, нормально загрузился но так и не смог загрузить эмуляторы через аддонманаджер и вообще и с официальной картой ++ тоже ничего не показывает
А как это не смог? Катя в инет выходит? Сеть настроена?

и еще не сканируются часть транспондеров, может подскажете что делать, factory reset не помогло.
Глупый вопрос, но на всякий случай задам. Частоты LNB с гетеродинов в 10750 выставлены?
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
А как это не смог? Катя в инет выходит? Сеть настроена?
естественно настроена но я уже засомневался выходит или нет, перепроверю


Глупый вопрос, но на всякий случай задам. Частоты LNB с гетеродинов в 10750 выставлены?
конечно выстроены, ведь часть каналов отсканируются
 

nexus

Пользователь
естественно настроена но я уже засомневался выходит или нет, перепроверю
DNS прописаны?

конечно выстроены, ведь часть каналов отсканируются
А посмотри при сканировании те ли каналы выдает, что на офсайте плюсов на транспах прописаны. Дело в том, что если LNB оставить по умолчанию, то будет смещение +154МГц. Т.е. при сканировании скажем 28-го транспа(12245МГц) на самом деле будет сканироваться 36-й трансп(12245+154=12399МГц). Но это частный случай, потому как при попытке отсканировать 36-й(12399МГц), катя разумеется ничего не найдет, потому как будет искать на частоте 12553, а там ничего нет.
 
Сверху