TDT Enigma2 rev439 AAF MOD 4.0

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
прописан
А посмотри при сканировании те ли каналы выдает, что на офсайте плюсов на транспах прописаны. Дело в том, что если LNB оставить по умолчанию, то будет смещение +154МГц. Т.е. при сканировании скажем 28-го транспа(12245МГц) на самом деле будет сканироваться 36-й трансп(12245+154=12399МГц). Но это частный случай, потому как при попытке отсканировать 36-й(12399МГц), катя разумеется ничего не найдет, потому как будет искать на частоте 12553, а там ничего нет.

скорее неправильно выставлены, а где там менять параметры головки, я чего то не нашел, и еще взял новую флешку, более быструю, попробую на нем установить, а что скажете на счет сообщения "нет сигнала"?

еше, когда подключен внешний винчестер, энигма не загружается, так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

nexus

Пользователь
скорее неправильно выставлены, а где там менять параметры головки, я чего то не нашел
меню - настройка - поиск сервисов - настройка тюнера - (вбираешь единственный тюнер) - Режим конфигурации(простой) - стрелка вправо(расширенный) - LOF(определены пользователем) - все в 10750

Насчет пропадания сигнала сложно сказать. В принципе имиджи друг на друга влиять имхо не могут, так что это какой-то глюк.
 

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, глюк пропал после перезагрузки(хотя до этого тоже несколько раз перезагружал :unsure:), вчера установил енигму на новую флешку, но дальше покопаюсь в выходные.
 
Последнее редактирование:

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
Привет Всем! Поставил Енигму на внешнюю флэшку. По кабелю Rgb изображение есть а по Hdmi тольков левом верхнем углу. Смена параметров не помогает. При смене параметров только чуть больше или чуть меньше.Как его растянуть на весь экран? может у кого было такое?
 

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
Пробовал не помогает. Автоматом назад на Rgb переключается. Еще мнтересно, только что просканировалХот берд на 9гр. Поверхность не нашел в ручном режиме сканировал. Чуть посмотрел Зии россия, индийские фильмы, так теперь при перезарузке автоматом становится на этом канале. Черти что!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Кто знает, будет ли в дальнейшем развиваться проект Энигма2 для Катрейна?
На форуме группы ААФ темы по Э2 не назовешь "горячей линией". Как-то тихо и спокойно. Что пишут я плохо понимаю, немецким совсем не владею.
На форуме РКТ тож тишина. Про 474 билд тема вообще закрыта.
Что нас ждет?
=================
Забавную тему нашел на форуме AAF neue version da TDT rev720 (?)
 
Последнее редактирование:

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, все таки удалось нормально установить энигму сейчас все работает, мне он понравился, на команды с пульта реагирует шустрее и на глаз привычнее особенно после дримбокса, и ш**а запустилась, и еще, пробовал на двух флешках, очень стабильно работает на transcend 150 серии, на другом трансценде, где скорость записи 2,5 раза меньше (скорость считывания даже лучше на 1,2 раза) наблюдались частые зеленые экраны.
 
Последнее редактирование:

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Не знаю по адресу или нет, но мне нужна помощь, помогите знатоки пожалуйста, у меня вот какая проблема появилась:
смотрю я каналы ++ через ш**у, но вчера картинка начала замораживаться через каждые 2-3 секунды, т.е 2 секунды идет нормально 2-3 секунды стоит, причем аналогичная картина и на имидже от витграфа, с официальной карточкой все нормально идет. По логам все нормально запросы идут и ответы получаются нормально, причем аналогичная ситуация и с эмулятором мгкамд.


Вопрос снимаю, чертовщина какая то, после отключения от сети на 30 минут, начал показывать, наверно как то умудрился переполнить буфера, слышком долго копался в энигме.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Забавную тему нашел на форуме AAF neue version da TDT rev720 (?)
А что в ней забавного, немецкий юзер adi2 на польском аплоуде нашел архив в котором в названии фигурировала версия энигмы2 720.
Вместо того, чтобы скачать этот архив и посмотреть, что внутри, он побежал на форум и начал пи....ть, что уже вышла у поляков такая версия. А надо то было всего навсего скачать и посмотреть, что там внутри.
Вот эта ссылка.
http://upload.dvhk.pl/content.php?id=122646
А что там внутри, можете сами посмотреть. Даже и скачивать не нужно, и так видно.
Поляки эту версию в начале ноября выкладывали, да потом тему закрыли.
http://pkt.sat-elita.info/viewtopic.php?f=29&t=411
Так что эта тема у немцев высосана из пальца.
А по поводу затишья, все ждут выхода офф. версии 1.07, которая обещана на этой неделе, поэтому никто и не дергается.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Поляки эту версию в начале ноября выкладывали, да потом тему закрыли.
http://pkt.sat-elita.info/viewtopic.php?f=29&t=411
У поляков тема закрыта, но версия фиксится из PKT меню до 1.13. Так что можно надеятся, что поляки до конца это дело не бросили.
У vitgraf есть связи с поляками. Может чтото добавит от себя.
 

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, как прилепить Usb-винчестер на этом имидже.
как подцепляю, так перестаёт загружаться
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Умарил меня сегодня этот 439 билд. Вешается и вешается. На любых канал подсыпает, при любом уровне сигнала. А иногда с того не с сего - пропадает картинка один голос балантросит.
Вообщем, какашка. Оставляю на флеше только ради экспериментов.
ПС
Лучше бы для катрайна имидж от gemini портировали на sh4. А эта энигма и на дримах стабильной работой не отличается.
На AFF board появилась следующая информация TDTs_first_Beta_Image_XMAS_release_rev600:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху