Внутренний SATA HDD в Kathrein UFS 910

toyo

Moderator
Команда форума

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Только что впаял SATA разьем, подпаял разьем питания, подключил - и... ничего.
Вставленная флэшка ни спереди, ни сзади не помогла.
Кстати винт WD2000JS 200GB 3.5 дюймов
Формат в FAT32 не помог, EXT3 тоже.
Собственно почему я это пишу: имя флэшки было- JetFlash , только когдя я стер это имя тома под виндой катя увидела мой HDD 200gb, естественно нормально отформатился.

Вот такой момент, возможно комуто поможет.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Имиджи Alborland UFS 910 1.04 v1 понимает SATA HDD. Кто нибудь пробовал? Если нормально, то к нему надо установить Mgcamd и Sleep HDD от поляков.

Поставил - все равно не видит винчестер без внешней флешки.
Кнопка ОК теперь открывает EPG, так что надо привыкать, дальше не смотрел.
Вернусь обратно на рудбокс.

Кстати когда винт перемещает головки по дорожкам в динамиках слышны слабые хлопки, как с этим бороться куда электролит добавить?
 

toyo

Moderator
Команда форума
как с этим бороться куда электролит добавить?
Менять HDD на менее прожорливый. Тяжко БП с этим винтом.
Вобще то я бы не рекомендовал в Катю пихать 3,5" винты. БП явно не рассчитан на такие нагрузки. А летом он вобще спечься может.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
HDD Hitachi 120 Gb и так не прожорливый по 5V кушает 0,69А, по 12V - 0.6А.
При этом никаких зависаний самого ресивера, изображения не происходит, только в звук добавляются слабо слышимые хлопки.
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
HDD Hitachi 120 Gb и так не прожорливый по 5V кушает 0,69А, по 12V - 0.6А.
При этом никаких зависаний самого ресивера, изображения не происходит, только в звук добавляются слабо слышимые хлопки.
12V eto mechanika HDD, stav na eto, smotri ne propali li xlopki i nadeisia shto power supply budet zit dolgo i shastlivo :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
HDD Hitachi 120 Gb и так не прожорливый по 5V кушает 0,69А, по 12V - 0.6А.
А вы этот ток сами меряли? Очень часто заявлено меньше, чем фактически. Отнеситесь к этому более ответственно и внимательно. Тем более судя, что это 120-ка, то он не новый или старая модель. Там по 5V ток может спокойно завалить за 1A. Да и по 12 то же.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Винчестер новый только что распечатал, ток не мерял, читал на наклейке и Hitachi можно верить. Модель HDS721612PLA380 изготовлен в сентябре 2007.
Проблему решил. Заменил электролитические конденсаторы в блоке питания. На место С6 (470мкФ) и С7 (220 мкФ) поставил по 1000 мкФ/25в.
Дополнительно поставил LM7812 с таким же электролитом, вход подключил к катоду D4 после индуктивности и запитал им винчестер.
Теперь на полной громкости ничего лишнего не слышно. LM-ку прикрутил на днище корпуса в свободное отверстие слева от платы с разъемом RS-232.
Теперь померял еще и ток по 12v, который составил при запуске ресивера в течение 3 секунд 1А, затем опустился до 0,23А. В процессе записи и воспроизведения ток вырос до 0,24А. Во всех режимах ток потребления стабилен.
 
  • Like
Реакции: toyo

toyo

Moderator
Команда форума
Проблему решил.
Молодец. Но вами проделанная работа говорит о том, что всётаки не рассчитан БП на установку внутреннего HDD. Тем более вы установили 120-ку, коих сей час не проблема 2,5" тот же Hitachi взять с током потребления 0,45А на 5В и 0А на 12В. :)
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Тем более вы установили 120-ку, коих сей час не проблема 2,5" тот же Hitachi взять с током потребления 0,45А

уже не проблема и 320 гб взять - тошиба 320 гб 5400 оборотов стоит 168$ уже , на 4200 будет ещё на чирик дешевле

Добавлено через 30 минут
Тем более вы установили 120-ку, коих сей час не проблема 2,5" тот же Hitachi взять с током потребления 0,45А

уже не проблема и 320 гб взять - тошиба 320 гб 5400 оборотов стоит 168$ уже , на 4200 будет ещё на чирик дешевле
 
Последнее редактирование:

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Винчестеров полный склад, надо же их девать куда-то ))).
Не спорю, вероятнее всего, что в модели с винчестером с завода применяется другая модель блока питания.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Записал с эмулятора и по шарингу, также выключив эмулятор, писал закрытый канал через Diablo CAM, при воспроизведении никаких проблем. Ресивер пишет уже все в раскодированном виде.
Жалко HDTV +++ не раздают по шаре.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
toyo, а можно на счет таймшифр по подробнее? как он работает елси устнавливаешь винт, сам что ли всегда включается? Т
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
вот класс, пойду покупать винт и ставить, я только одно понять не могу, зачем там желтый провод +12? ведь если винт 2,5" ему достаточно 5вольт. Если подлючен винт, как понял он видится только со флешкой. А отдельно на флешь тогда можно писать? т.е. как то они различаются если нажимаешь кнопку записи, он спрашивает куда писать на винт sata или на флешь? Если подключить в этот момент еще один финт через usb (у меня есть такая коробочка там винт от ноутбука и 2-а выхода usb, по одному питание по другому данные) то будет ли возможность записать на него? Спасибо.

gipas,
т.е. получается что после нажатии на кнопку пауза он будет весь сигнал пускать через буфер на винте? и когда это закончится можно как определить, елси я нажму например 2ой раз паузу, он создаст еще один буфер, блин интересно как :) извините за глупые вопросы :(, просто не знаю как он работает, а хочтеся хоть в общих чертах понять принцип.

п.с. и с посторонним звуком он у всех есть, при подлкючении винта? т..е надо делать то что описано выше кондеры перпаивать и т.д. опять же там написато "Дополнительно поставил LM7812 с таким же электролитом" ну это же стабилизатор на 12в, а зачем это напряжение ноутбучному винту?
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Подскажите а на каком имидже есть запись по таймеру что-то в RudBox 1.04 ее не нахожу?
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
ведь если винт 2,5" ему достаточно 5вольт.
dlia IDE 2.5" tocno 5V xvatajet

Если подлючен винт, как понял он видится только со флешкой. А отдельно на флешь тогда можно писать? т.е. как то они различаются если нажимаешь кнопку записи, он спрашивает куда писать на винт sata или на флешь?
mozno vybrat kuda pisat'

Если подключить в этот момент еще один финт через usb (у меня есть такая коробочка там винт от ноутбука и 2-а выхода usb, по одному питание по другому данные) то будет ли возможность записать на него? Спасибо.
Eto i jest samyx stabilnij variant. no byvajet posle vkliucenija ne poluciajetsa sapisivat', karoce vykliucit/vkliucit tiuner nado.

елси я нажму например 2ой раз паузу, он создаст еще один буфер,
da, mozno i vrotoj raz pause nazat'. tiuner pishet sklolko otstovanie ot 'realnogo' vremeni

п.с. и с посторонним звуком он у всех есть, при подлкючении винта? ноутбучному винту?
c starym 2.5" cerez USB vo vremia raboty nicego ne slishno, nemnozgo slyshno kogda tiuner startujet 'cirikanie', no eto 1sec.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Блин впаял разъем катька впадает с ступор и все тут :(, пробовал и с флешкой и без нее, винт форматнул в ext3 толку нету. Винт wd 250ГБ на 2.5", а правда к нему желтый провод не припаял, но он крутится и без него, да и на самом винте написано 5v.

Добавлено через 4 минуты
п.с. прошивка у меня РКТ-final.
 
Последнее редактирование:
Сверху