Внутренний SATA HDD в Kathrein UFS 910

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
toyo, я пробовал его разбивать и форматировать кусок в фат32, толку тоже не было, а все у меня не получается :( винда не хочет, щас вот качаю партишикменеджер, может он поможет.

Добавлено через 1 минуту
вы чем его форматили?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
toyo, да все прозвонил все нормально. Винт не хочет весь форматироваться никак.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Акронис форматнул винт весь в фат 32, но толку нету, один фиг висит ресивер. Сеня попробую питание дополнительное на него кинуть. А он у вас загружался без флешки и просто не видел винт или как?
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
щас поехал на обед, взял винт на пробу у дружбана 3,5" 80 гиг, сеагейт + внешний б/п форматнул в фат32, ресвевер запустился с полоборота, все работает пишет, читает, тайм шифт :). Воткнул свой винт назад, с этим же б/п тишина, пока тот винт убирал прошло минуты 3, появаилась надпись ркт 1.0 потом waitam !!!, и потом опять затык. т.е. получается система грузится. Думаю сегодня вечером поехать посомтреть по логам, на каком месте он там стопорится и попробовать его от флешки "оторвать".
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Купил самсунг 2,5" 250ГБ, увидел без проблем, питания только +5 вольт и вроде получилось сделать автомаунт винта, домой попаду точно скажу т.к. щас неначем пробовать. Но линукс его стал видеть в примонтированных и без флешки.
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
ниа не понятно, монтирую винт в ручную в туже дирректорию куда и сисема его монтирует, уже даже папку точно так же обозвал, и в примонтированных устройствах он появляется, а в меню ресивера нету.
 

toyo

Moderator
Команда форума
и в примонтированных устройствах он появляется, а в меню ресивера нету.
Так ото ж. Я то же пробовал. Нифигаськи. Да и ладно. Торчит сзади ВА флешка и HDD SATA внутри и всё видится-работает.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
народ подскажите где брать кабеля? я еще толком не смотрел но купил винт на 60 гиг 2.5" сата. как я понял кабель для данных у него стандартный (как и у большого компа). а что делать с кабелем питания? откуда его брать? он же не такой как для "старших" 3.5" братьев.
 

toyo

Moderator
Команда форума
а что делать с кабелем питания? откуда его брать? он же не такой как для "старших" 3.5" братьев.
Вобще то абсолютно одинаковое питание у SATA HDD как 2,5 так и 3,5, как в большом компе так и в ноуте. Встречаются SATA 3,5 с двумя разъёмами питания. с сериалаташным и обычным четырёх контактным. В качестве разъёма можно взять переходник с обычного на SATA.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
я веник фуджитсу 320 гб вставил и в принципе все работает но при загрузке в логе видно

stm_sata_interrupt: SStatus 0x00000113, SError 0x00080000

и так раз 20 - 30 при загрузке
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Долго искал где задать вопрос, думаю здесь подходит. Значит у меня винт на 500гб, в кармане, USB, внешнее питание. Всё пишет и воспроизводит ресивер, нареканий нету.Но вот беда, немогу по FTP или даже по KVM по сети слить записанный материал на хард компа. Всё время при передачи 80 -100 мб вылетает ошибка с кодом , либо 550 либо 426 или ещё какая то . По USB всё сливается на комп, а вот по сети через Kathrein никак. Надо отметить, что заливается по сети нормально, а вот слить, никак. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто с такой проблемой , если есть совет дельный, дайте пожалуйста, буду благодарен.
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Долго искал где задать вопрос, думаю здесь подходит. Значит у меня винт на 500гб, в кармане, USB, внешнее питание. Всё пишет и воспроизводит ресивер, нареканий нету.Но вот беда, немогу по FTP или даже по KVM по сети слить записанный материал на хард компа. Всё время при передачи 80 -100 мб вылетает ошибка с кодом , либо 550 либо 426 или ещё какая то . По USB всё сливается на комп, а вот по сети через Kathrein никак. Надо отметить, что заливается по сети нормально, а вот слить, никак. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто с такой проблемой , если есть совет дельный, дайте пожалуйста, буду благодарен.

столкнулся сегодня с такой проблемой, пользую тотал командер, при скидывании поставил галочку в тотале загрузить в фоновом режиме - помогло
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Вот как я решил проблему с охлаждением и установкой внутренего Hdd
Вентилятор в крышке работает на выдув воздуха, а маленький дует на диоды в бп, которые сильно греются, питаются оба кулера от 8вольт (через кренку, подключеную к 12в), шума вентиляторов не слышно, и теперь все холодное
 

Вложения

  • kat 001.jpg
    kat 001.jpg
    110,5 KB · Просмотры: 374
  • kat 003.jpg
    kat 003.jpg
    69,5 KB · Просмотры: 342
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Вот как я решил проблему с охлаждением и установкой внутренего Hdd
Вентилятор в крышке работает на выдув воздуха, а маленький дует на диоды в бп, которые сильно греются, питаются оба кулера от 8вольт (через кренку, подключеную к 12в), шума вентиляторов не слышно, и теперь все холодное
Коллега, пожалуйста, дайте схему куда что паять, для вентиляторов и для винта.... Хочу собрать такую же схему, но не найду никак толкового мануала...
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Думаю так понятней вам будет. 12вольт я пускал на 8ми вольтовый стабилизатор (его видно на фото с сата раземом) и вентиляторы питаю от 8ми воольт, так они не шумят. В БП кулер приклеен клеем через резину к радиатору. Если будите ставить вентилятор на крышку, то сата кабель обизательно нужен угловой (как на фото), иначе он будет упиратся в лопасти. Винт крепится к передней крышке (снимаете пласмасовую морду и сверлите дырки :)
 

Вложения

  • kati 005.jpg
    kati 005.jpg
    57,1 KB · Просмотры: 286
  • kati 009.jpg
    kati 009.jpg
    67,5 KB · Просмотры: 265
  • kati 011.jpg
    kati 011.jpg
    66,3 KB · Просмотры: 263
  • kati 012.jpg
    kati 012.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 246
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за наглядное объяснение !good!, правда сверлить крышку боязно, гарантия вроде-бы... ) Но все остальное реализую. Еще вопрос, как стабильность работы винта, постоянно пишет, без глюков и отваливаний, как это бывает при подключении через USB ?
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за наглядное объяснение !good!, правда сверлить крышку боязно, гарантия вроде-бы... ) Но все остальное реализую. Еще вопрос, как стабильность работы винта, постоянно пишет, без глюков и отваливаний, как это бывает при подключении через USB ?

Я подключил через USB винт на 1Тб и ничего не отваливается. Пишет стабильно. Так он и будет лучше работать чем внутренний, столько вентиляторов. питание, а по USB питание через бокс свое. Я тут уже писал где-то в теме. Рессивер ввиде эксперимента не выключаю, работает круглосуточно. Скоро будет уже как 1 месяц, вот вам и Китаец, кто-то писал что по погоде, мол не лето, а у меня что летом что зимой 22-25гр в комнате.
 
Сверху