Вопросы от новичков!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума

vovanelo

Любитель Сат-ТВ
подскажите как перейти на Image AAF v1.5 с rudbox 1.04.... можно ли устанавливать сразу Image AAF v1.5 по верх рудбокса ?......или сначала нужен переход на официальную версию????? если можно подробное описание
за ранее Спасибо!
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
vovanelo, я тут где то уже спрашивал про это. Я бы рекомендовал сначала залить обратно оффициальную версию http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6647-voprosy-ot-novichkov-61.html


А еще лучше, чтоб не мучаться с прошивками каждый раз поставить БарриАллен и запускать прошивки с УСБ стика, а не с внутренней памяти ресивера
 

vitgraf

Модератор Kathrein

Herbert Wells

Любитель Сат-ТВ
Посоветуйте лучшую по приёму из существующих метровую тарелку ?
Какой к ней мотор и какие головы (горизонт и верт поляризации) купить, дабы на неё можно было и плюсы и ХДТВ спутники принимать ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Herbert Wells, я давно присматриваюсь к торроидальной антенне..но она дорогая..под 200 баксов стоит..у janigor такая есть..можете ему в личку написать..
У него:
T90
53E+36E+28E+23Е+19E+16E+13E+5E+1W+4W > fixed
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Подскжите пожалуиста, скока голов можна присабачить к тазику ? В смысле чтобы пользоватса. Прикрутить мозна стока скока шурупов есть - это даже мне ясно. Сеичас стоит 4 : на 5,13,19,36. Влезет ли на 28 например? И понимает ли Катрина болше 4 голов ?
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
звук 5.1 Hd на +++.

Народ что за хрегнь такая посмотрите у себя плииз. Заметил уже давно, но грешил на запись, щас вот включил, фильм идет уже другой, а со звокм такая же фигня. Такое впечатление что катька его не правильно принимает или передает на ресивер. Голос, вместо центрального канала, идет из тыловых колонок, и у меня такое впечатление что все нарушено, при том именно на хд, кинохит примьера, там где звук в долби все правильно передается и раскладывается. Вот щас идет "эван всемогущий", до этого был "мертвая тишина", везде одинаково, голос звучик с тыловых колонок, уже громкость центар на максимум вывел, ну не правильно же это. При том началась такая фигня с неделю назад, до этого было всё отлично, прошивку не менял ркт 1.0 стоит.
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
скажите какой имидж полностю русккий меню и озд посоветуйте
 
Последнее редактирование модератором:

toyo

Moderator
Команда форума
Vlad1977,
Передают эти уроды так. Рес отображает DD5.1, а вот в этом сигнале нет звука на центральный канал, а передаётся стерео на фронт+тыл.
Так что все претензии к +++. На то они и монополисты.
А на чём ты смотришь? Если на катьке по шаре, то я в целях безопасности раздающих и нашего с тобой благополучия при просмотре удалю тему.
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
toyo, понял, спасибо щас удалю.
 

toyo

Moderator
Команда форума
полностю русккий меню и озд
Внимательно читай названия тем. Имиджа всего два с русским. РекомендуюPKT1.0Rus Он для прошивки во внутреннюю флеш. Есть ещё вариант AAF14rus Он для ВА флешки. Это сложнее и у него есть мелкий баг по видео.
 

larrych

Пользователь
Внимательно читай названия тем. Имиджа всего два с русским. РекомендуюPKT1.0Rus Он для прошивки во внутреннюю флеш. Есть ещё вариант AAF14rus Он для ВА флешки. Это сложнее и у него есть мелкий баг по видео.

А какой именно баг?



Народ. Новички. Начните знакомство с катрейном с прочтения форума от корки до корки. Как минимум тем с пометкой "Важно" Там всё написано. Извените, но разжёвывать каждому запариться можно.
 
Последнее редактирование модератором:

toyo

Moderator
Команда форума

siant

Профи в Сат-ТВ
День добрый! Уже неделю являюсь счастливым(?) обладалем Kathrein:) Чувства смешанные...Как всё сыро и неудобно, и вместе с тем много плюсов...С основными вопросами разобрался читая форум - признаться новичку (первый линукс тюнер), коим я являюсь - нелегко отыскать нужную информацию. Ветки постоянно уходят от темы, и зачастую, можно найти искомое в другой теме. Предложение - может стоит добавить в FAQ нечто вроде глоссария - расшифровок аббревиатур и их пояснения? Новичку сначала сложно понять речь бывалых, оперирующих жутким терминами ВА, РКТ(пулемёт Калашникова танковый:)) VFD и многими другими. Собcтвенно вопрос - у меня тарель с мотором 90e-30w - как оказалось, не самая удачная конфигурация, для кати. Сканирую потихоньку каналы своих спутников - на 80e не ждал что залочатся каналы с"быстрых" транспондеров, но вот почему на 75е не принимается канал СТС+7 (1264,v,22000) и на 40е в mpeg4 на обоих транспондерах не находятся по 2 канала - прописывается строго по 9, а их должно быть по 11 - нет STS и Home на 10995 и 1muz с TV centr на 10967? Прошу проверить , если у кого есть возможность. Имидж у меня 1.05b telesat. Спасибо!
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет всем можете меня поздравить залил я этот имидж PKT1.0Rus вставил
модуль ирдето и о чудо все каналы хд украинские прописалис на 12169v
с названием как вобщем положено и шара идёт вот такие дела можно не ждать новый имедж пробуйте я пробовал совсякими модулями не шло а с ирдето враз прописалос удачи всем
 

vic

Профи в Сат-ТВ
привет всем можете меня поздравить залил я этот имидж PKT1.0Rus вставил
модуль ирдето и о чудо все каналы хд украинские прописалис на 12169v
с названием как вобщем положено и шара идёт вот такие дела можно не ждать новый имедж пробуйте я пробовал совсякими модулями не шло а с ирдето враз прописалос удачи всем
Вот это новость так новость...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
но вот почему на 75е не принимается канал СТС+7 (1264,v,22000) и на 40е в mpeg4 на обоих транспондерах не находятся по 2 канала - прописывается строго по 9, а их должно быть по 11 - нет STS и Home на 10995 и 1muz с TV centr на 10967? Прошу проверить , если у кого есть возможность. Имидж у меня 1.05b telesat. Спасибо!
Проблема может заключатся в эмуляторе..попробуйте его остановить..в некоторых имиджах есть такая функция в меню ОСД..я этот имидж 1.05b telesat не пробовал...как там не в курсе..но после остановки эулятора(когда он неактивен) должно прописаться всё...можна выключить эмулятор через телнет или тотал коммандер..попробуйте..
У меня на имидже РКТ1.04 рус ..не прописывются все каналы в пакете..только остановив эму прописывается полность.
 

seal

Администраторы
Команда форума
dtv02, чистим кэш и куки браузера.
 
  • Like
Реакции: Bima
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху