Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Kisa, а что так 9Е кривенько??? как то сильно вниз. тазик какого диаметра 0,9 ??
Оно не кривенько,а в самый раз.Именно в этом положении самый максимум.Таз 0.88.
dab93c8aa719.jpg
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
market223 Может кто-то видит от тебя фотки, я ни единой не вижу:(
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
У меня вот так получаеться:
36*Е + 13*Е +9*Е +5*Е +4*W
C твинами .... одна из рядовых установок клиенту , в г.Львов.


В фокусе примерно точка между 9*Е и 5*Е...примерно 7*Е - так оригинальный мультиблок Triax устроен, - в фокусе нет конвертора! И по своему это удобно!
Сигналы довольно приличные, в одной комнате установлен IP BOX 91, во второй IP BOX 250
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Красиво. Качественная работа всегда сродни произведению искусства...
Спасибо, порадовали !good!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Так вот я уже третий раз спрашиваю чем фокусное расстояние рассчитать?
Если вы будете так любезны и не сочтёте за труд почитать соседнюю тему , то сможете рассчёты выполнить по этой и этой программам.
Огромное вам спасибо и нижайший поклон, что вы не перегружаете поисковую систему форума, а терпеливо и настойчиво требуете ответа на свой вопрос :)
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Спасибо странник, насмешили:)На счет настойчивости тут с какой колокольни посмотреть.Можно так = назойливость.А можно и так =неуклонность в осуществелении чего-либо несмотря на препятствия, противодействия и неудачи.
Видимо мое IQ на грани срыва относительно поисковика в этом форуме но по фразе что-то вроде "расчет мультифида" можно найти ссылку только на платный ParaFocus остальные ссылки дохлые.Время идет.... Вспомните Шарапова о наблюдателе с замуленым глазом..:).В Вашей же программе и второй которая в том же архиве, понятного не завумного расчета фокусного расстояния для мультика я не нашел.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
kremen, я пользуюсь этим
 

Вложения

  • мультифид.rar
    29,4 KB · Просмотры: 112

kremen

Любитель Сат-ТВ
Ну вот тут глянь
Скрытый текст требуется (0 сообщение(ий), сейчас у вас 13):
http://volyatv.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=78
Там только через регистрацию.....(
Короче я не знаю как Вы там на коленках на лодже ножовкой пилили.Технологический буртик вообще не возможно на конвекторе ножовкой спилить, я использовал токарный станок и наждак.И в итоге минимум это 43.8 мм а требуется на 88 тарелку 40 мм, как я понял второе кольцо трогать нельзя?

Я тоже по этой програмкой пользуюсь но там нет расчета вылетов конвекторов.Настраиваю тарелку с поможью пищалки, когда один ковектор то все лекго, главное посмотреть какой спутник зацепил, а вот когда мультик и дисик, то пищалка с ума сходит, потому хочется попробовать выставить мультик по точным параметрам.Знаю антенщиков которые собирают антенны дома а на крыше попадают только на сирус, а остальные головы становятся автоматом.
 

Вложения

  • SP_A0718.jpg
    SP_A0718.jpg
    116,5 KB · Просмотры: 64
  • SP_A0719.jpg
    SP_A0719.jpg
    117 KB · Просмотры: 64
  • SP_A0720.jpg
    SP_A0720.jpg
    140,2 KB · Просмотры: 63
  • SP_A0721.jpg
    SP_A0721.jpg
    124 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
В Вашей же программе и второй которая в том же архиве, понятного не завумного расчета фокусного расстояния для мультика я не нашел.
Плохо искали :)
Вначале определяете параметры своего зеркала, а если они вам известны из паспорта, то сразу же подставляете в программу Парабола, ссылка на которую вам уже предлагалась, и четырьмя движениями мышки определяете рассчётный вынос:

attachment.php


Как пилить головку на балконе (лоджии, коленке) показано здесь. Получается вот так:

7758d1200307896-peredelka-lnb-dlia-priamofokusnoi-paraboly-obrezanaia-4.jpg


Если конвертер всё-таки не влазит, то можно пилить так:

attachment.php


Успехов

ЗЫ Как говорилось в "Золотом телёнке": "Пилите, Шура, пилите..." !yea!
 

Вложения

  • Расчёт мультифида.jpg
    Расчёт мультифида.jpg
    86,3 KB · Просмотры: 297
  • Обрезка вдоль.jpg
    Обрезка вдоль.jpg
    68,5 KB · Просмотры: 297

kremen

Любитель Сат-ТВ
Странник это я видел, так смещение куда? от фокуса понято, а куда по направлению?До дна тарелки?До второго конвектора под каким-то там не понятным углом?...Ну и получается к примеру стандарт сириус в центре на первом амос разница в азимутах 9.5 на 88 тарелке на 105.8 мм конвектор амоса ближе к дну тарелки чем сириуса????Ерунда какая-то....
 
Последнее редактирование:

kremen

Любитель Сат-ТВ
Странно, сколько лет уже SatMF и ни кто не поправит что в стандартной трехголовке поворот сириуса так-же как и остальных против часовой а не по:)
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Странник это я видел, так смещение куда? от фокуса понято, а куда по направлению?До дна тарелки?До второго конвектора под каким-то там не понятным углом?...Ну и получается к примеру стандарт сириус в центре на первом амос разница в азимутах 9.5 на 88 тарелке на 105.8 мм конвектор амоса ближе к дну тарелки чем сириуса????Ерунда какая-то....
Вы эту тему http://forum.sat-expert.com/antenny/3879-kak-samomu-sdelat-multifid.html#post26587 читали? Только честно...
Прочитайте и это: http://forum.sat-expert.com/antenny/1388-programmy-dlia-nastroiki-tarelok-2.html#post207262 Там есть ссылка на программу рассчётов, в том числе, и мультифида. С рисунками :)

Успехов
 

kremen

Любитель Сат-ТВ
Все читал, почти все проги у меня стоят.Может я не правильно выразился на счет вылета, меня интересует на сколько мм ближе к дну офсетки каждая головка на мульте относительно той что в фокусе. По SatMF выставляю по штангелю головы и попадаю точно на требуемый спутгник, конеч-но же не мах уровень, плавно по ресиверу подогнал и все.Но там нет фокусных расстояний для головок на мульте, а только данные по горизонтали и вертикали от фокуса ну и поворот.Об этом и спрашивал.Единственное где видел нужный параметр в платной, но нет времени ее ломать, в триал вид с верху не показывает.В принципе у меня все работает уже, осталось выставить идеально точно конвектора, и привести в божеский вид.Потом выложу фото.На 0.88-0.9 нет смысла ставить дополнительное крепление конвектора, он просто туда не влазит даже с спиленными ребрами жестксоти, проще на 400 мм хомутах к хот берду-правда хотберд с евробердом в связке чуть повозится пришлось, на 1.2 4 крепления все ок.Ну в принципе Вам это известно, это для чайников таких как я .
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Парень в Сумах не может настроить Амос. Это картинка для него :)

attachment.php
 

Вложения

  • Мультифид СА-902.jpg
    Мультифид СА-902.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 342

Кидал

Модератор
Настройка Eutelsat 16E

Нигде не мог найти нужную мне инфу про 16 градус, вот поэтому и создаю новую тему. Кто знает, помогите настроить 16 градус! СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нигде не мог найти нужную мне инфу про 16 градус, вот поэтому и создаю новую тему. Кто знает, помогите настроить 16 градус! СПАСИБО!!!
Можно так , но только что ты там хочешь смотреть??

file.php


file.php
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

market223

Супер-Модератор
Команда форума
  • Like
Реакции: MIUS

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Ну тогда нужно и конвертор на 19Е нужно пилить. А тогда наверное и 19Е будет не очень.
Мы пытаемся решить проблему, которой, возможно, и нет вовсе :)
1. Неизвестно, какая у человека антенна, с каким фокусным расстоянием. Возможно, конвертер на 16Е просто влезет между 13Е и 19Е.
2. Неизвестно, хочет ли чел смотреть одновременно все эти три спутника. Возможно, настроится на 16Е, оценит каналы и вернёт всё на место
3. Если захочет смотреть все три спутника - поможем и тут без ножёвки: в соседней теме есть материал про длинноносого "Буратино" :)
4. А вы уверены, что ему это надо?
 
Сверху