Закрытие ретрансляции росийских каналов в Украине. Хотите вы этого или нет?

Нужна ли нам ретрансляция росийских телеканалов?

  • нет, ненужна!

    Голосов: 11 25,0%
  • да, нужна!

    Голосов: 27 61,4%
  • мне безразлично!

    Голосов: 6 13,6%

  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

vic

Профи в Сат-ТВ
мдя..спасибо за заботу о ближнем..!bad!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, нужна и важна..многие просто новички и даже не слышали..и самое главное не уверены в своих силах и возможностях..
Если б кто то начал такую тему..то я б охотно поддержал..
Просто я в основном смотрю 36 град и немного плаваю в других спутниках..
Если вы своим опытом подтвердите,что это да..то люди конечно заинтереессуются..
А я когда то такой список собирал..просто его нужно переодически обновлять..ну и разбить конечно по пакетам,спутникам..короче всякии комбинации..
 

Вложения

  • 90-80-75-53.txt
    5,6 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

evugin47

Пользователь
Отключение российских каналов нарушение прав человека получения информации
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, давайте начните..я помогу..:)
 

-fan-sat-

Астроном
мдя..спасибо за заботу о ближнем..!bad!

Незачто! !good! Всегда рад Вам помочь.

Мне понравилось то что вы не обошли даную тему стороной, так как дискуссия состоялась. И мнение некоторых людей я услышал, и посмотрел за что люди отдают свои голоса. А рейтинг голосования такая хрупкая штука что в любой момент может изменится.

Создал я эту тему из-за того что мне просто было интересно что думают люди по данному поводу. Хотя у нас у всех есть САТ ТВ. И даная проблема нас не коснулась. Но я надеялся что мы войдем в положение тех людей которые не имеют возможности на данный момент смотреть российские теле каналы.

Я вообщето из украинских каналов когда есть возможность смотрю только ТРК Украина, 5 канал, 24 news, ЧП info. Ну а в дальнейшем надеюсь смотреть еще и ТРК Футбол. А все остальные каналы российские (НТВ+ шара).

Добавлено через 1 минуту
В стране глухих радио не нужно

Фраза мне понравилась. Но, не в се ж оглохли. !yea!
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Отключение российских каналов нарушение прав человека получения информации
Увжаемый,ответьте пожалуйста на один вопрос:
Сколько украинских каналов вещает в эфирных или кабельных сетях России?
Знаете?И я не знаю.А может в России нет украинцев?Их там в разы больше чем русских в Украине и они тоже имеют право получать информацию на родном языке.
Почему-то Первый канал для маленьких Эстонии,Литвы и Латвии делает адаптированные версии с новостями как их видят в Риге или Таллине,а не в Москве,а для Украины и так проканает.Вот сейчас не проканало и подняли вой о нарушении прав.
 

-fan-sat-

Астроном
Пока набирал ответ небыло двух предыдущих постов, отправил-увидел.Ребят vic, -fan-sat- ,выпустили пар и хватит, не переходите грани приличия.

Я незнаю как там VIC отреагировал на мое сообщение, но его сообщение меня немного развеселило. Несмотря на некоторые нюансы в тексте. Обидеть его тоже не имел намерения, а хотелось както розрядить обстановку.
Надеюсь мы проехали тот момент. !good!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
-fan-sat-, а как я должен реагировать на закрытие каналов в кабельных сетях?Естественно радуюсь,что у меня нету кабельного,а есть антенна спутниковая...и я смотрю всё что хочу..чего и всем желаю..

Помню случай из жизни..у меня в подъезде тянули кабельное..выглянул...а там коммандиром был мой одноклассник..говорит давай и тебя подключим к кабельному..говорю..а ну ходь ко мне и посмотришь чего я смотрю и что ты мне предлагаешь..долго у однокашки челюсть не могла закрыться..от увиденного...потом он мне сам сказал --тоже такое же хочу..
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
Увжаемый,ответьте пожалуйста на один вопрос:
Сколько украинских каналов вещает в эфирных или кабельных сетях России?
Знаете?И я не знаю.

Здесь вы правы. !good!

А может в России нет украинцев?Их там в разы больше чем русских в Украине и они тоже имеют право получать информацию на родном языке.
Почему-то Первый канал для маленьких Эстонии,Литвы и Латвии делает адаптированные версии с новостями как их видят в Риге или Таллине,а не в Москве,а для Украины и так проканает.Вот сейчас не проканало и подняли вой о нарушении прав.[/COLOR][/B]

А наша "вільна і незалежана Україна" что делает для того чтоб свой контингент населения (имеется в виду Украинцы) в Российской федерации имел доступ к украинским каналам на территории Российской федерации? Мне кажется Украина (власть) о том контингенте вообще порой забывает, или забивает. А вспоминает о них только во времена выборов, и то не всех а только тех людей которые поехали на заработки.. Это ж "наши" голоса! А на тех кто уже проживает в России они вообще забили.

Хотя я могу и ошибаться. Может ктото слышал что то о том чтоб увеличить трансляцию украинских каналов в россии? Чтоб наши братья имели доступ к своим родным каналам, и могли слышать "свою рідну мову".
Я по крайней мере такого не слышал.

Добавлено через 7 минут
-fan-sat-, а как я должен реагировать на закрытие каналов в кабельных сетях?Естественно радуюсь,что у меня нету кабельного,а есть антенна спутниковая...и я смотрю всё что хочу..чего и всем желаю..

Помню случай из жизни..у меня в подъезде тянули кабельное..выглянул...а там коммандиром был мой одноклассник..говорит давай и тебя подключим к кабельному..говорю..а ну ходь ко мне и посмотришь чего я смотрю и что ты мне предлагаешь..долго у однокашки челюсть не могла закрыться..от увиденного...потом он мне сам сказал --тоже такое же хочу..

Ну у меня была немного другого плана ситуация. Я о ней ранее писал в этой теме. У моих знакомых было кабельное, чему они очень сильно радовались. Но после того как я им устроил дома "экскурсию" по САТ ТВ и его возможностям, они сразуже загорелись мыслью о покупке "тазика". Но никак не решались. Но после того как им прикрыли русские каналы, они решились ставить эту "чудо технику". Это просто послужило толчком к переходу на САТ ТВ.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Так по моему развитие саттв это хорошо..
Счас к примеру в разы подняли плату за проезд в городском транспорте..вот это плохо..ведь и так проехать по улицам сложно..а станет ещё хуже..
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Но после того как им прикрыли русские каналы, они решились ставить эту "чудо технику". Это просто послужило толчком к переходу на САТ ТВ.
Нашего человека умом не понять.Закрытие трансляции двух посредственных каналов подвигло на немалые траты ради их просмотра.
confangry.gif
ПОчему двух?По крайней мере во Львове в кабеле нет только Первого ВС и РТР Планета.
Мне кажется гораздо больший отток от кабельщиков в сторону Сат ТВ начнётся(или уже начался) с переводом того самого кабеля в цыфру.Годами у нас в кабеле были каналы Виасата(Хистори,Эксплорер,ТВ1000 и ТВ1000 Русское кино),RTVI(Наше кино,Детский мир/Телеклуб),а сейчас их в аналоге не посмотришь,только цыфра. http://www.volia-lviv.com/index.php?id=84.Правда за такой набор каналов как у Воли тарифы довольно сносные,не то что у спутниковых операторов.http://www.volia-lviv.com/?id=18
 

-fan-sat-

Астроном
Так по моему развитие саттв это хорошо..

В коммерческих целях да, я бы сказал даже полезно. !good! так как и оборудование расходилось по новому курсу доллара, что повлекло за собой дополнительную прибыль. !good! И расценки за установку начали считать в долларах :rofl:.
На рынке:
Покупатель
"А за установку вы сколько берете"
Установщик
"так как обычно"
Покупатель
дает деньги за установку (в грн.)
Установщик
"Так это мало!"
Покупатель
"Как мало? Так прошлый раз когда я брал "дракона" этого хватало. А сейчас когда надумал ставить 75* этого уже мало?"
Установщик
"Так тогда был курс доллара не такой. А мы как брали 30$ за установку так и берем, так что у нас ничего не подорожало". :rofl:

Я чуть не умер!
Эта история произошла с одним моим знакомым установщиком. И человек понял что действительно у них ничего не подорожало.

Счас к примеру в разы подняли плату за проезд в городском транспорте..вот это плохо..ведь и так проехать по улицам сложно..а станет ещё хуже..

Да это тоже проблема не маловажная для основной массы населения.!bad!

Нашего человека умом не понять.Закрытие трансляции двух посредственных каналов подвигло на немалые траты ради их просмотра.
confangry.gif
ПОчему двух?По крайней мере во Львове в кабеле нет только Первого ВС и РТР Планета.
Мне кажется гораздо больший отток от кабельщиков в сторону Сат ТВ начнётся(или уже начался) с переводом того самого кабеля в цыфру.Годами у нас в кабеле были каналы Виасата(Хистори,Эксплорер,ТВ1000 и ТВ1000 Русское кино),RTVI(Наше кино,Детский мир/Телеклуб),а сейчас их в аналоге не посмотришь,только цыфра. http://www.volia-lviv.com/index.php?id=84.Правда за такой набор каналов как у Воли тарифы довольно сносные,не то что у спутниковых операторов.http://www.volia-lviv.com/?id=18

Так западная украина это не только Львов (имеется ввиду то что эти люди живут не во львове). Да и шара на НТВ им выходит дешевле чем плата за кабельное, так как комп и подключение к интернету (безлимит) у них и так уже есть. И я считаю что они на этом ничего не потеряли, а только выиграли. Так как вопрос о проплате за кабельное сулил еще и поднятие цены на 50%.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
-fan-sat-, я уже почти двадцать лет занимаюсь саттв..и всегда стоимость считалась по курсу доллара..поскольку мы до сейчас в долларовой зоне..да и людям удобней оплачивать в долларах..меньше места просто занимают в трёхлитровой банке..
 

-fan-sat-

Астроном
-fan-sat-, я уже почти двадцать лет занимаюсь саттв..и всегда стоимость считалась по курсу доллара..поскольку мы до сейчас в долларовой зоне..да и людям удобней оплачивать в долларах..меньше места просто занимают в трёхлитровой банке..

А у тебя все покупатели приходят с долларами? Если да, то это супер! Потому что у нас все ращитуются дровами (гривнами). Редко появляются люди с деньгами (долларами). Радует то что рядом всегда гуляют валютчики.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
-fan-sat-, в основном-с долларами..реже с евро..с гривнями вообще редкость....в основном люди делают у нас сбережения в долларах..а покупка спутникового оборудования решается не в один день..люди или копят деньги или имеют шальные деньги(гривни)..многие заробитчане тоже имея евро вначале их продают и тут тоже гривнями расчитываются или покупают доллар для расчёта...ибо евро непонятно пока многим...Фактически всё у нас в долларах...квартиры..автомобили..
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
-fan-sat-, в основном-с долларами..реже с евро..с гривнями вообще редкость....в основном люди делают у нас сбережения в долларах..а покупка спутникового оборудования решается не в один день..люди или копят деньги или имеют шальные деньги(гривни)..многие заробитчане тоже имея евро вначале их продают и тут тоже гривнями расчитываются или покупают доллар для расчёта...ибо евро непонятно пока многим..

У нас на даный момент покупает оборудование только те люди которые работают у нас на предприятиях, и жалко что им зарплату платят дровами (гривнами). От того и коефициент посещаемости наших точек с долларами намного меньше. Больно уж много у нас выросло больших предприятий и заводов. Хотя это и харашо, как не крути это рабочие места и дополнительные деньги у населения.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
-fan-sat-, у нас стоят все предприятия и стройки..финансовый кризис..поэтому основной покупатель-это заробитчанин с Европы или его родственники живущие здесь..хотя сча и Европа в попе!!
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
И всётаки нужно больше переживать за свою страну и свои каналы. Может уже пора из совков превращаться в полноценных граждан своей страны?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Федорович, золотые слова!!
Я давно не смотрю российские каналы,чтоб во первых себе нервы не трепать,а во вторых дурной рекламой не насыщаться...а в третьих смотрю украинские каналы,так как мне важней свои новости ,чем чужие..тоесть и какой у нас курс и какие последствия..а такжеи законы у нас немнго уже иные..смысл пудрить себе мозги тем,чего у нас не так?
В основном смотрю только фильмы и спорт,где нет никакой рекламы..потому и выбрал для просмотра пакет нтв+ и триколор(канал кинопоказ)..очень неплохая в России Платформа ХД..рекомендую..
 
Сверху