Закрытие ретрансляции росийских каналов в Украине. Хотите вы этого или нет?

Нужна ли нам ретрансляция росийских телеканалов?

  • нет, ненужна!

    Голосов: 11 25,0%
  • да, нужна!

    Голосов: 27 61,4%
  • мне безразлично!

    Голосов: 6 13,6%

  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .

-fan-sat-

Астроном

А я считаю что это вообще не труд.

Сизифов труд и синонимичное сизифова работа имеют значение "тяжелая, бесконечная и бесплодная работа".
..........
Выражение сизифов труд иногда употребляют не совсем точно.
..........

Посколько село и нет понятие трудное я знакомим говорю что изменилось в наполнении и я знаю что это им нада, и мне приятно что мой труд не зря

Так в городе иногда ситуация обстоит в некоторых районах по хуже чем в селе. Так как люди есть разные.!bad!

а ради увеличения постов ...., вобщем это не для меня.:pardon:

Так вы могли вообще воздержатся от посищения этой темы чтоб небыло лишних постов.


И всётаки нужно больше переживать за свою страну и свои каналы.

Я б не против, только вот мало у нас интересных каналов (по крайней мере для меня). Мало выпускают интересных фильмов которые есть охота смотреть.:pardon: Российские каналы почемуто на хороший шаг в переди. Да и голосование показывает всетаки что основной масе необходимы русские каналы.
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
Из русских смотрю восновном только "Планета спорт"

Тоже неплохой канал.
Ну это пока вы не освоили возможности шаринга. Ну если конечно вы не будете шарить VIASAT UKRAINE. И если шара вам вообще понадобится.:pardon:
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
-fan-sat-, если я смотрел фильм о Солдате Чонкине по Рен ТВ 8 мь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!часов то это как называется?????
да я после этого зарёкся смотреть этот канал!!!!Чуть умом не двинулся..
Тоже блин по РТР..три часа смотрел Брат-2..вместо 1.5 часа..
Но самое дикое,что реклама там специфическая для нас..у нас такого не продают и мы такого не кушаем!!!!!!
Единственно,что можно посмотреть -это спорт..футбол..тут не рвут рекламой..
Я вообще удивляюсь как наши каналы крутят судебные очерки так сказать!!!У нас вообще законы не такие!!Смысл такого ликбеза?????
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Фу-ух, вы так резво побежали в этой теме, что еле угнался за всеми вами :)
Закрытие российских каналов в Украине, давайте назовём вещи своими именами - суть явление политическое, связанное с вектором внешней политики, взятой руководством страны президентского розлива.
Заметьте, я не даю оценки - хорошо это или плохо. Я просто констатирую факт...
Что касается рядовых обывателей, никогда не задумывающихся о существовании альтернативных источников получения информации - это, безусловный минус. Но, как ни пародоксально - в этом есть свой позитив, поскольку подобные юзеры начнут задумываться над ситуацией вообщем и в частности - как разрешить возникшую проблему, что неминуемо приведёт к всплеску интереса части общества к сат тв вообще и к установке комплектов - в частности.
Теперь - по-поводу высказывания:
Есть элементарные вещи ж..если вы к примеру заплатили за трансляцию чего то на территорию Украины..припустим миллион баксов...а в это время российские каналы транслируют на эту ж территорию..то спрашывается-нафига вы платили?Бо наверное думали,что закон един для всех..
был же скандал с евровидением***когда Украинские каналы заплатили за право трансляции,а российские транслировали вопреки..или пофиг какие то права..
Если вы занимаетесь бизнесом..то вы б сами пасть порвали ..невзирая ниначто..ибо вы б потеряли кучу малу денег..
Я в данном конкретном случае, вообще проблемы не усматриваю в принципе, поскольку тот казус, который имел место быть, целиком и полностью лежит на совести кабельщиков. Они что - программу не смотрят того, что транслируют? Или РТР-Планета "шифровалась" до последнего в своих намерениях? Если они знали, что будет трансляция Евровидения, то какого дидька не поставили "матрас" на это время трансляции, как, например, поступала та же "Воля" по Рен-ТВ при показе гонок Ф-1, права на которую в Украине принадлежат Мегаспорту? А если в данном контексте предъявлены со стороны Украины к РТР-Планете претензии по спутниковому вещанию, то это вообще - полнейший нонсенс, поскольку с таким же успехом претензии можно было предьявить ВСЕМ странам-участницам конкурса! Я, например, вообще по TVP смотрел - там звук DD 5.1 присутствовал на мою внешнюю кинотеатральную систему. Так по такой логике, и на меня в суд подать нужно!
Предлагаю поделится всем тусующимся в данной ветке из разных городов, и сообщить, какие российские каналы остались у местных операторов на данный момент в кабеле по регионам, т.к. я вижу, что в данной проблеме не соблюдается т.н. "единство пед.требований": в Киеве у "Воли" остались доступным ОРТ, а реально отключили только насолившую РТР-Планету, Рен ТВ и ТВЦ-И.
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
-fan-sat-, если я смотрел фильм о Солдате Чонкине по Рен ТВ 8 мь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!часов то это как называется?????
да я после этого зарёкся смотреть этот канал!!!!Чуть умом не двинулся..
Тоже блин по РТР..три часа смотрел Брат-2..вместо 1.5 часа..
Но самое дикое,что реклама там специфическая для нас..у нас такого не продают и мы такого не кушаем!!!!!!
Единственно,что можно посмотреть -это спорт..футбол..тут не рвут рекламой..
Я вообще удивляюсь как наши каналы крутят судебные очерки так сказать!!!У нас вообще законы не такие!!Смысл такого ликбеза?????

Так на наших каналах рекламы тоже многовато (СТБ неплохой пример, советую как то посмотреть какойто фильм), ну и естественно никому не нужных передач. О фильмах мне нечего сказать, а то из такого количества фильмов которые выпускает украина нечего даже выбрать. Хотя я об этом ранее писал в этой ветке.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
А что на руских каналах? Дикие менты, Патриаршие каменские, убили-зарезали. Полное оболванивание людей, а это уже не смешно. Моя баба насмотрелась всего этого и от меня уже шарахается.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, засеките такой момент!!!Счас некоторые каналы украинские закупили права трансляции футбольных матчей и тут даже ни на одном укр.канале вы счас не увидете как гол забили!!!!!
И это право строго соблюдают все укр.каналы!!!!!
И какой матрас будут вешать кабельщики??
Ведь там сидит сторож и следит,чтоб не украли оборудование!!
 

-fan-sat-

Астроном
Моя баба насмотрелась всего этого и от меня уже шарахается.

Да, вам можно только по сочувствовать.

yorick, засеките такой момент!!!Счас некоторые каналы украинские закупили права трансляции футбольных матчей и тут даже ни на одном укр.канале вы счас не увидете как гол забили!!!!!
И это право строго соблюдают все укр.каналы!!!!!
И какой матрас будут вешать кабельщики??
Ведь там сидит сторож и следит,чтоб не украли оборудование!!

здесь вы правы.
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, мы в данный момент не обсуждаем политику связанную с украинскими правообладателями и использованием частичного или полного, сюжетов с фрагментами матчей ЛЧ или сборной (мне ли этого не знать!). Вопрос упирается в другую плоскость: КТО должен контролировать показ определённого контента на определённой территории?
Я не зря привёл выше пример с Рен ТВ на Воле: специально сидел и клацал туда-сюда на трансляции Ф-1 - у 3К и +++ Рен ТВ давало картинку, а у Воли на аналогичном канале - нет!!! Вместо этого висел "матрас" без звука!
Кто и где должен нажимать эту заветную кнопку? Давайте не будем забывать и о Торсате, который ретранслирует упомянутые каналы в Украине! Тогда ОНИ должны были это сделать! Но какие претензии, по-существу, можно предъявить РТР-Планете, если они через спутник в открытом доступе осуществляли данную трансляцию на всю Европу! Их то позицию: "Не нравится - не смотрите", хоть как-то понять можно...
Не их беда, что зрители у НАС предпочли ИХ трансляцию УТ-1...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, у нас уже давно кнопку жмут или эфирные или кабельные операторы вставляя местную рекламу..это вы ж знаете..
Вы ж наверное помните судебный иск Поверхности к НТВ+..когда после этого у нас появился пакет НТВ+Украина и исчезли оттуда спортивные каналы..**
Закон есть во первых закон..а бизнес есть бизнесом..и кто то влетает покупая лицензию!!! и права когда не соблюдаются-нонсенс! И "закон в политических целях дабы брату догодить"-..бред!!!
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, давайте отделим "мух от котлет":
1. Программа трансляции за неделю известна была или РТР-Планета в последний момент всех удивила?
2. На европейском спутнике велась открытая трансляция на всю Европу, или русские только для кабельных зрителей Украины тайком её организовали?
3. Ещё раз задаю вопрос, касающийся, кстати, представителей НацРады, так блюдущей собственную информационную безопасность и вытекающий из предыдущих двух пунктов - КТО ДОЛЖЕН "ЖАТЬ НА КНОПКУ", когда есть потенциальная угроза?
Одно дело, когда новости на следующее утро тайком, растягивая картинку, чтобы лого не было видно, транслируют конкуренты, и совершенно другое - когда о намерении ПАРТНЁРОВ по бизнесу, заранее известно! Кстати, Вы наверное уловили последнюю тенденцию, ноу-хау своеобразное, когда теперь сюжеты об игре, как бы невзначай, ненароком, показывают из общественного места - бара или клуба. И не придраться юристам, в этом случае... Могу Вас успокоить - подобный приём с успехом применяют и на русских каналах.
P.S. У меня складывается твёрдая убеждённость, что если бы в украинском кабеле подобное произошло, например, с ретрансляцией канала ARD, то такого бы вселенского воя не было бы, хотя бы по той простой причине, что у нас немецкий не многие знают...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, гораздо проще..просто у нас ARD не транслируется в кабельных сетях..
А НацРада не может жать кнопку у каждого кабельщика индивидуально..поэтому и судит по факту..
А вот если б с каждого кабельщика теперь конкретно взыскали конкретную сумму за ущерб бизнесменам,которые заплатили за лицензию..то уверен таких тра ля ля бы не было априори..каждый бы сморкался б в тряпочку..как я влетел из за своей глупости..и десятому б заказал нарушать права и законы!!!
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, так кто же возражает то, чтобы проблемы решались правовым путём? Где же эти наши "потерпевшие" бизнесмены со своими чудо-юристами, которые пострадали от сего факта? Что же они тогда в суд не подают с иском? Сдаётся мне, что именно данная тема чуть более политизируется, чем она того заслуживает...
Касаемо ARD, я знаю что в крупных сетях этого канала нет, но быть может, какой-нибудь локальный оператор, типа киевского "Укртелебуда", преспокойно ретранслировал картинку именно с этим событием и никто сейчас его ни вчём не обвинит! Ещё раз подчёркиваю, в данном конкретном контексте "наезды" на РТР-Планету мне напоминают претензии водителя, наехавшего на пешехода, по той простой причине, что тот слишком медленно переходил улицу на пешеходном переходе...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, скорей всего иск бизнесменами был предъявлен НацРаде..
И если быть образным,то давили на пешеходном переходе нашу безтолковую систему:наши дурацкие законы..наши правоохранительную систему...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума

vic

Профи в Сат-ТВ
Да просто сам каждый должен думать как "ехать" ..
К примеру в в личном автомобиле куда хочу и в любой момент еду..хочу закурить-курю..а в общественном транспорте..уввы.шофер может и высадить если вы не правы..
А это аналогия саттв и кабельноге..потому в сотый раз говорю-саттв хорошо..кабельное-плохо..

Я счас пока себе не могу догнать..что абонемент(проездной) на проезд в общественном транспорте 50коп(не 2грн!!!!) стоит дороже в три раза и более, чем просмотр пакета тв программ в том числе хдтв..и никто не стонет!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху