Запись и обработка видео (часть 3)

serpan

Новичок
Столкнулся с проблемой.
При перегоне на флешку фул-HD файла (mov с фотоаппарата canon sx1) с помощью
проги SUPER длительностью чуть более минуты рессивер воспроизводит со звуком,
только первые секунд 15 черный фон (но в целом устроило). А вот после того
как перегнал 20 минутный ролик (весит 2гига 300мб) PVR8918 отказался скидывать
на флешку (TProgressBar property out of range)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
При перегоне на флешку фул-HD файла (mov с фотоаппарата canon sx1) с помощью
проги SUPER длительностью чуть более минуты рессивер воспроизводит со звуком,
только первые секунд 15 черный фон (но в целом устроило). А вот после того
как перегнал 20 минутный ролик (весит 2гига 300мб) PVR8918 отказался скидывать
на флешку (TProgressBar property out of range)
Скачайте последнию версию PVR8918 предыдущая глючная и постоянно выдавала (TProgressBar property out of range)
 

vbn3

Пользователь
Привет всем спецам! Кто поможет советом? Как можно спасти фильмы записанные мартовским софтом. Комп видит диск, но ни PVR8918 ни PVR890 файлы не видят. Может есть другие проги для этих целей? (да, процессор на ноутбуке ниже 2Гц, может в этом проблема)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Других прог, увы нет. Но и они сгодятся :)
Проблема даже не в самом процессоре, а ПК в целом. Иногда, по непонятным причинам на одном ПК это сделать можно, а на другом - нет. Поэтому совет - попробуйте перегнать фильмы с диска, подключив его к другому компьютеру.
 

vbn3

Пользователь
@Evdok
Спасибо за совет, попробовал еще на двух других аппартатах. Результат к сожалнию тот же( Главное диск физически узнается как XP так и XP-PE. Пробовал Acronis-ом прочитать диск, всю информацию видно в HEX формате, ее даже можно сохранять, как в целом, так и отдельными секторами, но что с этим дальше делать...:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
PVR8918 или PVR890 должны увидеть файлы! Выложите скриншот того момента, где пытаетесь открыть нужный файл. То есть выбрали нужный диск, щелкнули на нем и...
 

vbn3

Пользователь
здесь две картинки, надеюсь приклеились к сообшению)
 

Вложения

  • PVR890.JPG
    PVR890.JPG
    33,9 KB · Просмотры: 33
  • Error_PVR8918.JPG
    Error_PVR8918.JPG
    21 KB · Просмотры: 24

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
@vbn3
Попробуй программу с админовскими правами запустить.
 

vbn3

Пользователь
@tony_2000: все права у меня:)
У кого нибудь получилось перенести информацию с 1Тб диска?
Может есть ограничения?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может быть и диск большой для нее, хотя сомневаюсь. Если есть возможность, проверьте запись на диске меньшего размера - увидит ли программа потом файлы. Если увидит - можно будет попробовать скопировать с большего на меньший.
А вообще - скачайте программу отсюда и еще раз попробуйте :)
 

vbn3

Пользователь
Вы меня навели на одну мысль:)
Если скопировать в акронисе всю информацию с диска на USB-флешку. Будет программа PVR8918 рботать с флешкой? Интересно, что обе программы флешку видят.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, тут к сожалению (или к счастью) все надо проверять опытным путем :)
Версия программы последняя? Ссылку я дал раньше, проверьте...
 

Zhukov10

Пользователь
Подскажите,перегоняю фильм на флэшку через PVR8918.Программа делает файл без расширения ts.Octagon пишет ,что нет файлов на USB.Если добавить расширение.ts,то файл видеться но ресивер его не берет.Файлы EventName.str и File.str присутствуют.Перегонял фильмы несколькими программами.И еще вопрос можно ли перегонять mkv в ts программой tsMuxeR_1.10.6?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Zhukov10,
Видеофайлы смотрите через файл брайзер (или нажмите нижнюю правую кнопку на пульте). Но перед этим отключите шаринг - в смысле вытащить лан кабель, иначе зависнет.
Не помню, можно ли перегонять mkv в ts программой tsMuxeR, кажется, можно. Вечером попробую :)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
mkv в ts программой tsMuxeR перегнать не вопрос - это быстро и без проблем. Вопрос в том что этот ts ресивер без конвертации не проиграет. Откройте этот ts программой TSdoctor и увидите что там кодек H264, как правило все матрёшки им закодированы. А ресиверу нужен TS но тот который mpeg2. Поэтому только конвертация, а это в отличии от двд рипов которые конвертятся за 15-25 минут будет наверное часа полтора-два.
Конвертированное видео проигрывается абсолютно без проблем. Нужно только ошибок не делать. При конвертации выбирайте пресет где ts mpeg2 а не ts mp4 - это разные кодеки. И чтобы пид ts файла соответствовал тому какой пид в файле EventName.str.
Я эти фильмы шлёпаю как блины, плеером отдельным уже не пользуюсь:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Zhukov10,
Я же написал чуть раньше - вытащить лан кабель!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Откройте этот ts программой TSdoctor и увидите что там кодек H264, как правило все матрёшки им закодированы. А ресиверу нужен TS но тот который mpeg2.
Конвертированное видео проигрывается абсолютно без проблем. Нужно только ошибок не делать. При конвертации выбирайте пресет где ts mpeg2 а не ts mp4 - это разные кодеки.
Это не совсем так, а точнее, совсем не так :)
Вот параметры видеозаписи, которую я только что смотрел на ресивере:

Видео
Идентификатор : 1200 (0x4B0)
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec


С этим форматом наш ресивер работает без проблем.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не помню, можно ли перегонять mkv в ts программой tsMuxeR, кажется, можно. Вечером попробую
Нет у меня дома ничего в этом формате, а инет лимитированный. Сделайте небольшой кусок фильма в нем, и я потренируюсь :)
 
Сверху