Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
На 12303 сейчас уже показывает HighLife и Женский мир( без звука )
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
ariss, Мюжик, за 430 баксов можно уже ДРИМ800 или какой-небудь вантаж с катреином купить, нафига переплачивать за октагон?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ребята, у нас в Беларуси судя по всему, можно заказть этот ресивер (918hd) только в единственном месте под заказ, 430$ назвали, но вот что смущает, сказали, что у них цвет серый. Вроде везде читал, что только или серебристый, или черный. А про серый нигде ни духом ни слухом. На вопрос, может это какой клон, ответили - "цвет только серый - черный только диджилайн - тоже самое" И кому верить? НЕ хотелось бы клон получить :(

Уточнил. У оригиналов цвет или черный, или серебристый.
Не рискуйте, заказывайте напрямую с Германии. Если есть сложности - стучите в личку.
 

Вложения

  • l4t36hfy.jpg
    l4t36hfy.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

ariss

Профи в Сат-ТВ
Я узнаю про серый цвет, не спешите покупать :)
А в переводе на евро по вашему курсу это сколько будет?

Около 316 евро

Все равно дешевле и гарантия год на месте

Если з Германии к примеру, заказывать , то +30% за растаможку (у нас только до 120 евро не облагается налогом товар изза границы по почте) :(

по поводу серого цвета - вот тут http://www.sat-life.info/showthread.php?t=223 говорится про серый цвет. но больше нигде не видел.

У нас в инет магазинах - Kathrein UFS-910 - 495$ - 570$, а дримы еще дороже
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я не знаю, тут каждый решает для себя. Хотите - возьмите "левый" Октагон, он ведь дешевле. Из Германии оригинал со страховкой, доставкой и кабелем в подарок был за 295 кажется. Сумму для налоговиков можно было договориться и написать 119 евро :) И получите ровно за это цену - 295.

Но, повторюсь, решать все равно Вам. Гарантию на аппаратную часть Ваш магазин конечно даст (блок питания там полетит или еще что). А вот насчет всего остального? С другой стороны - возьмите белорусский клон. Должен же быть на форуме хоть один левый Октагон для пробы :)
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Предположим, что ресивер будет писать на флешку файлы со стандартным окончанием .ts

Эдакое такое ма-а-а-ленькое предположение. Которое в результате определит алгоритм дальнейшей обработки записанного потока, и следовательно, применяемый софт и действия. А тут вариантов, смею вас уверить, тьма! На любые вкусы. Только пусть дадут нам этот самый .ts. А тут как раз непонятки. А вы этот самый .ts, сделанный нашим Октагоном на винте видели? Я не имею ввиду то, что мы потом по-партизански выскребаем прогой от Алекса 807. Кстати, далеко не всегда успешно, особенно при записи ХД и там ещё работать и работать. Мне непонятно, почему досихпор нет возможности записывать на винт(и считывать в последствии) удобоваримые файлы, как это реализовано в других аппаратах. Наверное, этому есть простые и понятные аргументы со стороны саппорта. Тогда неясно, почему при записи на флешь ожидаемая нами картина будет другой?
Я это всё к чему...
Сейчас "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий" мы все находимся "в томленьи грустном ожиданья". Это естественно и просто по-человечески понятно. А потому, может пока не стоит "бежать впереди паровоза" и "отрываться" раньше времени? Может давайте сначала дождёмся обещанного, а уже потом будем обсуждать предложенную форму отчёта о тестировании или способы производства конфетки из г., которое пока ещё ощущем только по запахам?
Просто не хочется очередной раз сильно разочароваться или просто расстроиться, как это уже было не раз. Да и, не спугнуть бы...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Просто не хочется очередной раз сильно разочароваться или просто расстроиться, как это уже было не раз. Да и, не спугнуть бы...

Нет, в последнее время, начитавшись Крайона, я склоняюсь к идее, что наши мысли определяют наше будущее - во что верим, то и происходит :)

Ну а если серьезно, тоже не понимаю, почему такие сложности с переводом записанного на комп. А если не было бы проги Алекса? Но суппорт молчит по этому вопросу :(

Кстати, к владеющим немецким просьба - задайте плиз на немецком форуме вопрос: Будет ли предполагаемая запись через ЮСБ идти в стандартном формате с расширением .ts ?

Опс (спасибо Stirliz10) - уже задан, следим за ответами!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кстати, на плюсах, канале ТВЦ можете проверить работу телетекста на Октагоне. Идет латиницей, но идет :)
Скажите - кому оно надо? И то верно, но все равно забавно посмотреть, погоду например, не вставая с кровати - в Москве да Питере, остальные - увы :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Еvdok лично я телетекстом часто пользуюсь . Очень удобно между прочим . Я смотрю на немецких каналах с Астры . П.С. Я был в отпуске теперь снова с вами !yea!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну тогда с новыми силами в бой :)
spartak73, помощь была твоя нужна здесь - добиться четкого ответа Октагона88
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Что-то незаметно ни особого , ни простого внимания к этому вопросу, хоть и просмотрели уже 150 чел. Неужели это интересует только нас здесь?! И реплики какие-то, как от инопланетян, блин! А они наверно думают, ну что за вопросы, как от ...:)
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
androgen, А что вы ждали? Запись по USB будет реализована строго по плану, хотели было по раньше но... видно "дали по рукам" :)
В каком виде это будет реализовано? Уверен на 100% что будет всё аналогично октагоновской модельке 908, для интереса можно почитать как обстоят дела с записью на SkyGate@NET (клоне октагона 908).

Моё мнение - на 918 нет и не было проблем с записью по USB, а есть "бизнес план" развития модельного ряда и их функциональным возможностям... и этот план завязан не только на одной «фирме ОКТАГОН».
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
e-dok, я согласен с этим. Непонятно другое, почему обыкновенные пользователи - немцы, не дергают дальше Октагон88 этим вопросом. Или им все равно и их интересуют более "важные вещи"?
Сорри за оф топ
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Если модер просит извинения за офф топ...:)
Мне думается что конечно всё дело в деньгах, и всякие хотелки будут реализовываться в зависимости от продвижения модели на рынке, а вовсе не того, как настойчиво мы или другие того хотят...
Тоже сорри.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Непонятно другое, почему обыкновенные пользователи - немцы, не дергают дальше Октагон88 этим вопросом. Или им все равно и их интересуют более "важные вещи"?

Несколько раз,еще до Нового года писал пожелания на *октагоновском* форумее.октагон88 -ихний модератор дважды мне обещал...
Более *важные вещи*..... - не нам судить. Ты же сам видишь, что работается над тем, что по мнению многих - никому не нужно. По моему мы в этом не раз убедлись....

Добавлено через 1 минуту
Чего только соит наш перевод - правка, когда это было и где результат..
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос о тайм-шифте. Как это может быть реалезовано через eSATA с включённым Power Manager? При тайм-шифте диск должен постоянно быть в работе даже без нажатия паузы, что-бы была возможность пропущенного момента прокрутнть немедленно назад на несколько минут.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
androgen, А что вы ждали?

По большому счёту уже давным-давно ничего не жду. А после заявления саппорта о том, как он будет относиться к нашим челобитным, решил, что это всё не только бесполезно, но и типа как унизительно. Кинут кусок- сожру. Но клянчить Христа ради не буду.

Моё мнение - на 918 нет и не было проблем с записью по USB, а есть "бизнес план" развития модельного ряда и их функциональным возможностям... и этот план завязан не только на одной «фирме ОКТАГОН».

Вше мнение во многом совпадает с моим, которое я здесь обозначил ещё в прошлом квартале этого года. Извиняюсь, что даю ссылку на свою же цитату, но всё же:
http://forum.sat-expert.com/octagon...u-gde-sprosit-i-prosto-trep-6.html#post179761
Схожие мысли, согласитесь. Да и может ли быть по-другому, их подсказывает простая логика.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Правильно, при этом режиме тайм-шифтинг реализовать невозможно. Поэтому либо его сделают через флешку, либо для жесткого диска будет отдельный режим - тайм-шифт, и он (диск) будет работать при его выборе постоянно.
 

legolas

Новичок
Как в ресивере Samsung DSR9500 ввести или добавить спутники , которых нет в списке ресивера?
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется через USB, если подключить диск, Power Manager работать не будет; вот туда они и будут вставлять Time-Shift.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху