Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня плата версии 1.7 ,пульт новый. Куплен в начале ноября 2008!yea!.
Хоть на Cooling kit сэкономлю :).
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Привезли мне из Германии Октагон. На морде Octagon 918 HD Difference. Это третьего поколения?
WLAN-ready? Evdok писал 12.06 что только -только поступили в продажу. А его купили за неделю до этого, просто приехал ко мне 19-го. или мне повезло? :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, это 3 поколение, поздравляем!
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Спасибо большое! :) Не нарадуюсь! HD каналы НТВ+ на плазме 42 hd-ready рулят! да и некоторые обычные - качество класс! до покупки весь форум перелопатил, теперь на практике все в жизнь внедряю :) Вот только залил из файлового архива настройки 36 и 9 градусов, потом на компе лишние каналы с помощью OctagonSoftTool v1.01 USB удалить ничего не получилось - вроде удалил лишние, файл сохранил, залил с флешки снова - и ничего не поменялось, как присутствовала платформа, так и осталась :( Чтото не так делал?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Редкий вопрос, надо подумать :)
В принципе, можно потерпеть немного - на подходе хороший редактор каналов, да еще на русском языке - можно будет попробовать в нем.

Как я понял, вопрос в том, как с помощью программы из чужого сеттинга убрать неиспользуемые (ненужные) каналы? OctagonSoftTool должен с этим справляться. Там их просто нужно убирать не из фаворитного списка под названием Платформа, а из общего списка каналов. Тогда они автоматом вылетят из этого списка.
На худой конец, пробуйте СэтЭдит. По 20 каналов он дает работать, можно и целиком после этого спутник убрать, сегодня про это уже писали.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поздравте меня закончил перевод программы PolarEdit:). Что получилось не знаю не судите строго .Английский не мой конек:nea:. Вот если бы с немецкого :). Ладно буду отправлять файл разработчику.
 

wip7

Пользователь
Заметим, что из имеющихся на сегодняшний день решений, доступных на российском рынке - ST7x00 (Thomson, Philips, Topfield), Broadcom (Pace,Dreambox) и Conexant (InterStar,Octagon, Arion, Globalteq, Humax), последний обеспечивает наилучшее качество работы алгоритма повышения числа строк выводимого видео (upscale). Что и явилось выбором .Надо только правильно решить это програмно.Наихудшее обеспечивает чипсет от ST, и по-видимому это является серьезной конструктивной недоработкой, единственным средством "лечения" которой является вывод видео каналов стандартного разрешения в формате 480i/576i (как это реализовано, например в Kathrein UFS-910).
Octagon базируется на чипсете Conexant !good!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
У картинка зависит по СКАРТУ от установок яркости и контрасности, у кого как выставлено,чтобы визуально как по HDMI?[/HIDE]
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У картинка зависит по СКАРТУ от установок яркости и контрастности, у кого как выставлено,чтобы визуально как по HDMI?
Здесь общих рекомендаций быть не может, слишком все индивидуально. Надо подгонять под конкретную модель телевизора и условия просмотра :)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
В ожидании исправления нестабильной записи по USB предлагаю попробовать мою методу удачной записи, найденную методом тыка:)

Все кто пробовал писать наверняка замечали что были удачные моменты, а потом ошибки за ошибкой. В силу дотошности своей натуры я попробовал определить этот удачный момент. Заметил что иногда сохранение данных происходит за несколько секунд, а иногда 10-20. После некоторых манипуляций, как то - прошивка восстановление или сохранение данных передёргивание флешки или перезагрузки нескольких неудачных записей у ресивера как бы освобождается канал передачи данных(это условно). И если данные сохраняются на флешку за 3-4 секунды - это хороший момент, канал свободен, напись пройдёт удачно. Если сохраняется долго - запись не получится никогда. Иногда канал восстанавливается когда делаешь несколько сохранений подряд, иногда помогает несколько пробных записей по несколько сеунд - включил-остановил. Или перпрошить или восстановить, главное дать какую-то нестандарную работу USB.
Если при нажатии REC появляется счётчик мегабайт - 0.4 для SD и 1.2 для HD - поток пошёл на запись нормально. Начав запись и нажимая периодически паузу чтоб выскакивал индикатор записи, сразу видно - если мегабайт мало, значит запись косячит, можно выключать Если 20-30мб для сд каналов и 50-70мб для HD каналов на минуту записи - всё будет ОК. Однократное окошко Запись не удалась кстати на качество не влияет, только перемотка в таком файле не работает. Главное не бросить после нескольких неудачных проб, а пощёлкав режимы добиться разгрузки канала - и пишестся только в путь.
Говорю это уже записав несколько фильмов HD абсолютно без проблем.
Размер кластера путём проб - 4кб. Больший вызывает ошибки вплоть до ребута и жрёт пространство. Запись идёт маленькими кусочками и на большом кластере остаётся пустое место и файл вырастает вдвое.
Попробуйте - интересно было бы ещё услышать от чего канал передачи становится свободным. А гуру прошу объяснить это явление с точки зрения электроники.
Пока писал этот опус - записал кусок фильма 1.5гб. Зафиналило отлично - отправляю.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
боюсь как бы кнопки на пульте не стереть после такого рукоблудия может уж новую софтину подождать чего рес насиловать а то обидется:)
 

techbos

Пользователь
Всё переделал ещё раз и результат тотже запись на бесплатных каналах идёт нормально, на платных бывает выскакивает запись не удалась.Платформа SD пишется тоже с затыками а HD ещё хуже. Будем ждать пока специ переделают.
У меня такой же эффект! Я считаю, что запись удается на каналах с малым битрейтом(бесплатные SD- каналы), на Платформе для обеспечения обещанного высокого качества SD картинки , битрейт выше и здесь начинаются затыки при записи и еще более это выражено на HD программах! Может кто подскажет, чем померять битрейт, что бы проследить закономерность? Или может кто сравнивал реальные скорости видео потока и скорости записи флешки?
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Почитал на гисовском форуме про переделки ресивера. Впечатление такое, что идёт изобретение велосипеда группой рацинализаторов-любителей( с пременением осцилографов). Результатом скорее всего будет: хотели как лучше, а получилось как всегда. Всё выше сказаное сугубо моё мнение.
Как только получу свою корубку от Анадула, протестирую по записи, там будет видно что переделка даёт.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как только получу свою корубку от Анадула, протестирую по записи, там будет видно что переделка даёт.
Коробку с деталями?
А вообще, правильный подход. Сделать все, как советуют и проверить в деле!
Я все жду, когда хоть один человек все сделает полностью по схеме и расскажет нам :)
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос - если не интересует запись по УСБ ,вполне устраивает запись по Е-САТА, так что - эта переделка и не нужна ? Или всё равно это делать нужнo?.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Коробку с деталями?

Коробку я имел ввиду сам ресивер. По поводу высылки деталий договориться так и не удалось, пришлось раскошелиться на пересылку (6,90DHL) самого ресивира. Вот жду, что они в Octagon Germany там переделают.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос - если не интересует запись по УСБ ,вполне устраивает запись по Е-САТА, так что - эта переделка и не нужна ? Или всё равно это делать нужнo?.

Конечно не нужна!
Если не интересует запись через USB, то зачем туда лезть и что-то паять...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Скоро сделаю отдельную тему - Пульты, которые работают с Октагоном :)
Там будем указывать, какие модели ПДУ гарантированно работают с нашим ресивером, а какие - точно не работают.
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
ну вот вопрос решён как я и ожидал пайка тут не причём софт корявый так что не тревожте свои паяльники:)
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
извиняете.скажите как вставить фото.:pardon:
на следущей недели намечается пайка.в магазине будут делать где я брал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху