Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

androgen

Профи в Сат-ТВ
parol,
Уважаемый! Да кто против? Если это адресовано мне, то меня убеждать не надо. Я сам писал в этой ветке с полгода назад о "прелестях" DVB S2, например
http://forum.sat-expert.com/octagon-sf-918-hd/13926-problemy-i-resheniia-soft-3.html#post175127
или
http://forum.sat-expert.com/octagon-sf-918-hd/13926-problemy-i-resheniia-soft-4.html#post175456
или
http://forum.sat-expert.com/octagon-sf-918-hd/9800-octagon-sf-918-hd-hdtv-24.html#post151206
Что касательно горшка под небоскрёбом - это, конечно, шутливая гипербола, не более.
Мне непонятно другое. В чём интерес или польза от сбора данных о том, какие у кого показания шкалы при приёме той же Платформы, например. Ну ладно, если бы хоть сравнивались показания при начале рассыпания картинки или при срыве показа. А так - дело- то сугубо индивидуальное. Здесь тьма факторов: и энергетика сигнала в конкретном месте (а она значительно разнится даже в пределах небольших площадей) и тип, состояние и точность настройки антенной системы. А ещё вдобавок непонятно, чем интересуют и показания других ресиверов . Это к чему- совсем неясно. Получается чтото типа ставнения мощностных характеристик автомобилей по длине брызг из лужи. У кого каие? Интересно ж ...:)
А что касательно вопроса (для сложных условий приSма), как же сейчас ориентироваться в подборе антенного оборудования, размеров, типа, конвертера и т.д., то пока только методом проб и ошибок, т. к. карты мощности луча нужного транспондера имеют сугубо приблизительный характер, да и в большинстве случаев для сигналов именно DVB S, а не S2. Измерительного оборудования для замера параметров сигнала или пока нет или оно слишком дорого. А потому лучше ориентироваться (по возможности) на выбор антенны с запасом на 1-2 типоразмера больше, чем дя DVB S. Если же сигнал ломовой, как в случае у AlexNL, там можно поизвращаться и с мультиками и с торами.
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
Координаты исправил. А насчёт "Ты б попробовал вон как mahmut, на востоке Татарии на самом краю зоны луча", пробую. Например Амос принимаю: 10722- 70/45; 10759- 69/43; 11647- 69/30. Но не всегда. Бывает, в плохую погоду вообще нет сигнала. А, про 36, 40, 49, 80 градусов, даже не мечтаю. Товарищ, просто усомнился, что на Октагоне бывает такой сигнал.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Сейчас в Минске солнечно - сигнал 71. Ночью тучи и гроза была, на HD канале Платформы картинка подсыпать начала на скачущем сигнале 34-38. Нормальная картинка после 45, что в общем-то неплохо.
 

AlexNL

Профи в Сат-ТВ
А можно ли в Минске купить модуль с картой Платформы? С регистрацией на белорусский адрес.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А ещё вдобавок непонятно, чем интересуют и показания других ресиверов . Это к чему- совсем неясно
Понятно, что у каждого ресивера свои попугаи. Но появилось сомнение, что при приеме Платформы (DVB S2) Октагон не совсем точно показывает сигнал (занижает его). Поэтому и хотелось посмотреть, при одинаковых параметрах антенно-кабельного хозяйства, при просмотре Платформы, сколько попугаев покажет Октагон и сколько другой ресивер. И если бы были наблюдения типа:
на Дриме интенсивность - 80, качество 95, на Октагоне - 70\55 или
на Кате 70\85, на Октагоне 65\55
то можно было бы делать какие-нибудь выводы :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Шкала дело относительное. У себя могу сравнивать с нормальным ресивером каон 570 на обыкновенных каналах (не с2). Так вот, во время сильной грозы, когда льёт как из ведра, каон уже долго отдыхет в момент когда октагон всё работает.
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Работает смарт карта триколора в октагоне без модуля? Хоть бесплатные каналы?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, Базовый пакет пойдет.
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Будем решать все проблемы Октагона за один раз. Хоть от паяльника не отвертеться, думаю, что это будет приятный сюрприз.
:rofl:
Классно сказано. Сначала не понял, подумал что это чтото из сюрреализма. Потом подумал... а чё, вполне реально всё... Выкинуть Октагон с балкона и попросить наблюдавшую за этим жену кинуть в меня паяльником. Точно не отвертеться! :)
_____________________
Согласен, дружище, не получился из меня Эзоп :)
 
Последнее редактирование модератором:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Сначала не понял, подумал что это чтото из сюрреализма. Потом подумал... а чё, вполне реально всё... Выкинуть Октагон с балкона и попросить наблюдавшую за этим жену кинуть в меня паяльником.
Легко вам - с балкона! А у меня нет балкона, на крышу тока лезть разве... да и домик не высокий... да и не октагон у меня а гис что наверное ещё хуже... боюсь - а вдруг он зараза ещё и летать умеет?!:)
А вообще ситуация можно сказать что из ряда вон, у нас не только софт правят а ещё и параллельно идёт модернизация железа не только на заводе (сколько же всего было версий материнок на наших ресах?) но и дают возможность самим владельцам участвовать в программе "очумелые ручки"!:)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
А ещё есть куча просто непоняток. Ну например. Если по мнению суппорта проблема нестабильной работы с USB-девайсами именно в недостатке питания (по току) то почему всё теже траблы (нестабильность) наблюдаются при работе устройств с экстернал(внешним, собственным) питанием? Я пробовал в таком режиме разные накопители и результат практически тот же.
полностью согласен если внешние HDD работают не так как надо со своим питанием то рпичём здесь пайка.А пайка притом что рес выпускался не для записи и вся эта пайка смахивает на обычную доработку упущеную производителем.
__________________________
Смотрим сюда
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Выложил новую прошивку:
Readme_Version_26-06-09_EMU_AU_V10554

for Octagon HD SF 918 HDTV :

Changes :

- CCcam New function : BookMark Button (New Remote COntrol)
--> For Reconnection
--> Check Folder : CCcam_FAQ -> CCcam_button_reconnection.pdf
- CCcam function improved (Beta5)
- Lock Up/Loss Database bug fix.
--> Memory Space
- Bug by Motor Button fix. (old Remote Control)
- Yellow Button for Audio temporary disabled !
- MCAS update
- SAT & TP Database update
- EPG improvements
- WLAN Zigbee preparation Menu :
--> Menu - Module - CAS - ComPort - Homeshare : Zigbee extern, Zigbee intern, RS232
--> Channel 1~16
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Запись пошла?

Понимаю, что чудес не бывает, но... (из разряда "надежда умирает последней) :)

В общем, логика была такая. Подумал, что суппорту все равно придется решать проблемы с записью через ЮСБ, замучается их техотдел детальки ресиверам по гарантии впаивать :) И что в новом софте эту функцию могли подправить, но не афишировать (если криво пойдет, не собирать потом гневные отзывы). Вот и подумал, что сделали втихую, а потом сообщат :)
Проверил - запись пока идет отлично! Включил, выключил - пока пишет без ошибок. И верно объем флехи определяет.
Конечно, может быть причина другая. При прошивки ресивер уходит в ребут. Еще раз - при сбросе на заводские. Я и раньше заметил, что после этого стабильнее на флешку пишет. В общем, боюсь загадывать (сколько раз уже обламывали), давайте вместе тестировать и отписываться о результатах.
У кого как с записью через ЮСБ кодированных HD каналов (остальные и раньше шли на ура) на новой прошивке???
____________________________
Нет, ребята на гисе пишут, что запись не идет :( Значит, только у меня да и то наверное временно, скоро слетит :) Еще добавили, что в меню ком-порта появился пункт "Free" (может для работы небесной шары), у себя его не нашел. Ну и якобы новая прошивка прекрасно работает картами плюсов 0406. А что, раньше не работала?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Как все-таки своевременно вышла новая прошивка.
По многим форумам сейчас идет стон владельцев опенов, да и других ресиверов - плюсы со вчерашнего дня перестали показывать на новых картах. А у нас все в порядке :)
Думаю, в скором времени в наши ряды (а также семейства Октагона в целом) вольется много новых друзей :)
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Нюансов конечно много. Сегодня слил на комп наверное 80 файлов проб. В каком-то удачном состоянии ресивер отлично и без проблем пишет. Вчера записал подряд 30 проб разных HD каналов - не было ни одной ошибки. Сегодня то же много пробовал. Последний результат - только что записал полностью по HD-Кино фильм Макс Пэйн. Проверил - абслютно без ошибок и подсыпаний, с долби. Так что в общем неплохо.
Неясна только причина нестабильности.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Всем привет !Вопрос :Как убрать лишние Спутники (тоесть хотел освоботить память,ключи убрал без проблем )не привлекая Эдитор -требует бабки -есть способ обойти или можно удалить с помощи Пульта ?Спасибо !
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Помнится давно этот вопрос висит без ответа :) Ненужные транспондеры убираются легко, а вот спутники...
Скоро выйдет хорошая программа редактор каналов на русском, посмотрим, может быть через нее это можно сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху