ГИГА Интернет

vic

Профи в Сат-ТВ
Пользователи возмущены качеством услуг мобильного оператора Рината Ахметова
Многих потенциальных потребителей услуг мобильных операторов Украины заинтересовала одна из них, предоставляемая life, а именно — ГИГА Интернет.
life:) делает выгодное предложение пользователям интернета — ”ГИГА Интернет!” — увидев этот рекламный лозунг, действительно возникает соблазн купить карточку life:) и обеспечить себя ”мировой паутиной”.
”История началась, когда я приобрел карточку life:) и активировал ГИГА Интернет (дополнительная услуга, которая активируется за дополнительные 35 грн.). С первых же секунд я был удивлен, что ожидания распадаются подобно карточному домику. Да, я получил 1гб трафика. Да, я получил доступ в мобильный интернет. Да, я получил свободное общение в сети life:. Но зачем вам сани или лодка, если вы находитесь в пустыне? А зачем мне 1гб Интернета, когда скорость доступа нулевая”, — рассказал один из абонентов, проживающий в Луганске и пожелавший остаться неизвестным.
По его словам, он обратился к оператору, с целью понять, по какой причине не может получить ”всю мощь просторов Интернета”.
”В начале нашей беседы мы удостоверились, что у меня хорошее покрытие, компьютер с телефоном качественно соединен, я не ввел ничего лишнего в настройках из одной строчки и что я сам нахожусь в здравом рассудке. Как ни странно — все было на высшем уровне. И тут оператор признался, что у них просто перегружены каналы, и они, конечно же делают все, что в их силах. Вежливо поблагодарил человека за информацию и положил трубку. Прошла неделя. Снова тот же диалог и тот же эффект. Еще неделя, еще одна…” — сказал он.
Абонент утверждает, что по прошествии месяца ситуация не изменилась, разговоры с оператором ничем не помогли. ”Получилось, что я просто подарил 35 грн., а качества не получил”, — подытожил он.
http://ukrrudprom.com/news/dfgjufgggfy031106.html#1
і дуже цікавий там коментар..
__________________
 

seal

Администраторы
Команда форума
будем ждать нашествия Cdma ;) Вон укртелеком как запустит свою 3g сетку так у всех всего будет много :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Скажите-ка мне, пожалуйста, в каком магазине продаются мерседесы дешевле запорожцев???Что?Глупый вопрос? А не глупо ли надеяться иметь гектар за 35 грн да ещё и на космической скорости?
Я тоже, конечно, сначала был не очень доволен скоростью, но у меня нет другого варианта иметь интернет вообще.Но ровно за 30 дней и ночей я таки гектар убил. Появилась практика. Сейчас за две недели осталось меньше сотни метров.Натренировался!!!
НА БЕРЫБЬЕ И РАК РЫБА.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Скажите-ка мне, пожалуйста, в каком магазине продаются мерседесы дешевле запорожцев???Что?Глупый вопрос? А не глупо ли надеяться иметь гектар за 35 грн да ещё и на космической скорости?
Я тоже, конечно, сначала был не очень доволен скоростью, но у меня нет другого варианта иметь интернет вообще.Но ровно за 30 дней и ночей я таки гектар убил. Появилась практика. Сейчас за две недели осталось меньше сотни метров.Натренировался!!!
НА БЕРЫБЬЕ И РАК РЫБА.
Хуже всего что я вообще не знаю где счас продаются вообще запорожцы!!!
А вот у меня вам встречный вопрос-а глупость 70 грн за безлимит??А так уже пошло по деревням Ровенской обл...дико,что у нас такого нет!!Да?
Для меня вообще дикость -жпрс телефон и инет..ещё куда не шло какой то типа модема..но вытаскивать из широких штанин и тыкать компу под нос............
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я ж написал - у меня альтернатив в ближайшем будущем нет.Ну нет возле меня проводов и тянуть ко мне их никто не спешит. А Gprs-есть.
Поэтому у меня на некоторое время НА БЕЗРЫБЬЕ И РАК РЫБА
 

andrey_84

Новичок
Користуюсь Гыга нетом вже 3 мысяць. Як на мене краще ныж діал-ап. А іншої альтернативи немає хіба що ДСЛ від Укртелекому.
 

Roller-fan

Новичок
Я теж лоханувся активував гига 29.12.2006
першы 2 дны нормально
потым швидкысть зразу падала
поняв що кинули
ы так було до 26.01.2007
зараз 2-6кв\с :eek: Може то глюк в сеты був
Як ви думаэте
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Да.. со всеми согласен.. Я так понимаю, скорость передачи данных на лайфе зависит от удаленности передатчика!может я не прав.. но так кажется.. почему? на собственном опыте убедился.. дома у меня скорость 5 кБ/с (gprs 10 класс, г. Луганск) и постоянные разрывы..а на работе передатчик в 70 метрах от меня ... так за день ни одного разрыва, и скорость 9 кб/с причем очень стабильно без понижения.. я пользовался и ГИПЕРНЕТОМ от ЮМС, за 5 грн в сутки и щаз перешел на лайф... на лайфе скорость в основном стабильна на 4-5 кБ/с вечером, со своими скачаками аж до 25 кб/с, а на ГИПЕРНЕТЕ от ЮМС там ваще скорость начинаеться со 35 кб/с и потом через 4 сек падает до 1-2кб/с, короче не знаю... это мое мнение у лайфа качество лучше, потому что скорость стабильная... а вобще у моего знакомого в Германии скорость на мобиле 1,5 мБ/с.. поэтому обидно однако.. хотя я знаю кода там оборудование устареет, у нас тоже будет такая скорость, когда к нам весь этот хлам препрут и поставят..и будут рекламировать "заоблачные скорости"
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
полностью с тобой согласен по поводу umc чесно говоря до этого пользовался спутниковой связью для интернета но такая возможность пока у меня пропала пришлось искать варианты лайфу как то недоверие появилось сразу поэтому пользуюсь umc слов конечно нет настолько плохо я ещё ни где не видел скорость очень низкая так хоть бы держалась стабильно
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
для Лайфа

есть вариант прописки в строке инициализации модема AT+CGDCONT=1,”IP”,”internet”;+CGQREQ=1,1,1,1,4,16, вроде бы как соединение стабильней.. может кажеться или так получилось.. и еще советуют для пользованнием моб.интернетом добавить к соединению службу "планировщик пакетов Qos" (в свойствах соединения).. кому помогло отпишитесь .. плиз.. мне не очень, что касается планировщика пакетов
 
Последнее редактирование:

AlexSv

Новичок
Подключись к спутниковому ин-ту и юзай за 2долл. за гигу, через плату СкайСтар 2. Меня подключили и я доволен. - 10 коп/мега в среднем выходит.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Подключись к спутниковому ин-ту и юзай за 2долл. за гигу, через плату СкайСтар 2. Меня подключили и я доволен. - 10 коп/мега в среднем выходит.

что-то математика твоя не идет :D 2 долл = 10 грн (грубо) так получается
10 грн делим на 1000МБ получаеться 0,01 коп ведь в червонце 1000 копеек! а вот если 10 коп * 1000 мб, то получается 100 грн за гигу... так шо среднне выходит другое "чуть-чуть":rolleyes:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Для уменьшения трафика и увеличения скорости для Win XP pro

Винда оставляет резерв в размере 20% на трафик для своих нужд, поэтому это можно отключить тем самым добавить скорость, при ползающем инете

1) Открываем меню "Пуск" и выбираем пункт "Выполнить"
2) В появившемся окне вводим "gpedit.msc" и нажимаем "ОК"
3) Откроется окно в нем(окошко слева) разворачиваем список "Административные шаблоны" нажав на "+" рядом с названием, далее в развернувшемся списке также разворачиваем список "Сеть"
4) В появившемся списке выделяем щелчком мыши "Диспетчер пакетов QoS"
5) В окошке слева два раза щелкаем по строчке "Ограничить резервируемую пропускную способность"
6) В открывшемся окне ставим галочку напротив "Включен"
7) В поле "Ограничение пропускной способности (%):" вписываем 0 и жмем кнопку "ОК" внизу окна.

И для добавления пакетировщика, дает + по скорости трафика:

В свойствах соединения проверяем используется ли QoS:
1) Из меню "Пуск" выбираем "Подключение"->"Отобразить все подключения"
2) В открывшемся окне счелкаем правой кнопкой мыши по значку соединения с интернетом и выбираем свойства.
3) В появившемся диалоговом окне выбираем закладку "Сеть".
4) Проверяем стоит ли галочка напротив "Планировщик пакетов QoS", если не стоит, то ставим и нажимаем кнопку "ОК".

Все, если все получилось будет заметный прирост скорости работы интернета, даже в простом браузере, при закачках тем более.
 
Последнее редактирование:

alex1

Любитель Сат-ТВ
Спутниковый интернет

Есть ли возможность пользоваться спутниковым интернетом через обыкновенный тюнер? и что для этого надо?:confused:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
подводные камушки от лайфа

для тех кто знает -хорошо, для тех кто не знает- полезно..

Услугой Гиганет возможно пользоваться один раз в месяц! т.е. если вы исчерпали выделенный вам траффик по инету в размере 1 048 000 = Гиг , то вы не сможете в течении календарного месяца, использовать еще раз эту услугу с этого номера... так что имейте ввиду, тока с другого номера...
работает это так: вы заказали услугу, например 12.02,07 и выкачали весь гиг например 23,02,07 так что ждите до 13,03,07... даже если вы дозвонитесь в инфоцентр и будете лазить на коленках по трубке , Вам ласково скажут - ожидайте товарищ пока месяц прощелкает и потом думайте почему вас лайф сразу не предупредил, что такие правила игры...

p.s.
особо хитрым , чтобы выкачивать 2 гига за месяц надо иметь два номера лайф, и т.д.:rolleyes: по окончании траффика на одном номере , открывать на втором :) .. дабы неотрываться от данного форума
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А самый большой камень в том, что в этом году могут ГИГОй пользоваться только те, кто её хоть раз заказывал в 2006.И если акцию не продолжат, то скоро ГИГе конец - 31.03.2007
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я думаю, что до конца марта..обязательно кто-то из мобоператоров что-то придумает..как оно и бывает с акциями..говорят одно, а как дело к концу так сразу рекламку и типа "ради наших абонентов" чтоб капусты побольше рубануть ...
 

seal

Администраторы
Команда форума
может кто либо опробует PEOPLE.NET
Код:
[LEFT][SIZE=2]                       [B]Промчіть на швидкості до 2,4 Мбіт/с[/B]

             Якість доступу до Інтернету визначається двома показниками: простотою підключення та швидкістю передачі інформації. Швидкість передачі даних в 3G наближається до можливостей виділеної лінії. Середні ж її значення знаходяться в межах 600—800 Кбіт/с. Швидкості 3G допоможуть вам відчути значення слів «Інтернет літає».
                      
     
                                [B]В будь-якому місці в будь-який час[/B]

             Уявіть собі, що ви завантажуєте сторінку своєї електронної пошти. Не вражає? А якщо додати, що ви завантажуєте її, сидячи в таксі або в ресторані в очікуванні десерту? Ви можете гуляти зі своїм собакою та закачувати з Інету улюблену пісню. З технологією 3G ви отримуєте можливість доступу до Інтернету там, де вам це необхідно.[/SIZE]  
[/LEFT]
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
повторенье мать Лайфа

Короче мужики Лайф "фтопку"..с 19,02, через каждые 3 минуты... реконнект надо делать... короче пока Лайф это даже не интернет, а так поиграться в подключение к интернету, нервишки пощекотать, кому мало можно вспомнить на практике как устроена сетевая сторона винды, пересмотреть все пакетировщики и сетевые службы, проверить не сошел ли ты с ума? а когда вам это надоест:mad: коннект через UMC и все ОК!:)
 
Сверху