StarWanderer

Новичок
Доброе время суток всем.
Если можете - подскажите в чем дело.
Есть тарелка - настроена на троицу (Amos, Sirius(Astra 4), Hotbird). Настраивал сам. Всё нормально показывало. Пару месяцев назад (точно не скажу) перестали показывать (нет сигнала) некоторые каналы на Astra 4 (те которые прежде всего интересовали - на транспондерах с частотой 11766 и выше). На остальных спутниках (Amos, Hotbird) всё осталось работоспособным.

Поскольку дело касалось только одного спутника - заменил конвертер Астры и дисек. Результат остался тем же. Подключил конвертер напрямую к приемнику - результат тот же. Остальные спутники в норме. Подумал что дело касается "больших" частот - от 11727 МГц. Подозрение упало на приемник или кабель. Но на других спутниках "большие" частоты успешно принимаются. Поскольку расстройку центрального (более жестко посаженного) при настроенных двух боковых конвертерах Amos и Hotbird считаю маловероятной, да и при замене произвел подстройку (качество приема на идущих канала было до 92%).
Такое ощущение что спутник поменял орбитальную позицию или отключил транспондеры. Но это конечно бред :)

Может кто-нибудь подскажет, что нужно сделать чтобы вернуть каналы на Астре.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
что нужно сделать
Ну, ежели у тебя перед твоей антенной не выросли деревья или не построили небоскрёб, то действуй последовательно....
Раз ты производил какие то действия, и они не дали результата, то начни с конца.
Голову поставь в центр (на АСТРУ) с того спутника, на котором сигналы нормально идут, и V и Н поляризации. Потом кабель подай напрямую к этой голове. И смотри качество сигнала. Ежели зеркало настроено правильно, то сигнал должен быть ломовой. Если этого нет, то подставь другой кабель. Если и это не поможет, то позаимствуй у кого нить ресивер подставить. Если и это не поможет, то "что то" мешает сигналу...
 

ugor

Любитель Сат-ТВ
У меня был такой бред...перелопатил все... решилось заменой кабеля!!! я был в шоке!
 

sat_master

Пользователь
Доброго времени суток. Посоветуйте нормальные твины (цена-качество) на амос-астру-хотберд. Спасибо
 

life8282

Модератор
Команда форума

ugor

Любитель Сат-ТВ
Мне бльше нравятся "морковки" (EHKF-7110)
 

sat_master

Пользователь
Заказал через интернет Твин Евроскай EHKF-7110А, цена 67 грн.- шт., дома при детальном осмотре обнаружил некачественную проклейку. Конвертера проверял - рабочие. Имеет ли смысл проклеить их самому? Или ставить так. Внизу есть отверстие (как я понимаю)для удаления конденсата и влаги) Может китайцы предполагают попадение небольшого количества воды?:)

в
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Обязательно проклеить. Влага и так себе проход находит, а тут взяли да просто дверь распахнули. Конвертор и так не должен и никода не будет полностью герметичен, потому что так положено. Ну хотя бы через входное гнездо и около него :)
 

vvs74ru

Новичок
Прошу помочь. Не получается подключение.

Подскажите, пожалуйста!

Антенна прямофокусная SVEC 1,5 м.
Конвертер Turbo-1800 (PBI C-Band, Dual-PoI.LNBF, Input.Freq.: 3,4-4,2 GHz, L.O.Freq.: 5,15 GHz, Output.Freq.: 950-1750 MHz, Gain (typ): 65 dB).
Ресивер CHANGHONG DVB-S9000N.
Спутник Yamal 201 (90E).
Живу в Миассе (Челябинская обл.)
Весь комплект достался по наследству. Раньше работал.

Настройки ресивера: см. фото 1.


Транспондер: 3588 H 4285 FEC 3/4
Еще пробовал 3539 H 3274 FEC 3/4

Уровень сигнала 76-78%.
Качество – 0%
Направление на спутник определил по сайту dishpointer.com (см. картинку) и «стрельнул» буссолью.
Поворачиваю антенну вправо-влево, градусов по 30, вверх-вниз: уровень сигнала практически не меняется (76-78%), качество – 0.
Что не так?
Правильно я понимаю, что конвертер исправен, если уровень сигнала есть? И дело в настройках ресивера? Опять же – что не так?

Живу в Миассе (Челябинская область). Может быть, есть кто-нибудь из Миасса, к чьей антенне, настроенной на Yamal, можно подключить мой ресивер, и настроить его?
 

Вложения

  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    18,6 KB · Просмотры: 0
  • Направление.jpg
    Направление.jpg
    98,6 KB · Просмотры: 0

vvs74ru

Новичок
Прошу помочь2.

Фото с настройками ресивера получилось мелкое. Прикладываю еще раз.
 

Вложения

  • Фото1.jpg
    Фото1.jpg
    143,5 KB · Просмотры: 1

serega90

Профи в Сат-ТВ
ресивера получилось мелкое
в ресивере ставишь 22кг включить , в насроиках поролизация написано нет ставишь L потом ловишь головку ставишь чуть на бок по горезонтале выдиргиваешь пластину и ищищ сигнал по 3675 L17500 потом находишь сигнал ставишь пластину либо по вертикале или по горизонтале пока сигнал не появится сильней и переходишь на 3645 и подстраиваешь саму антенну всё .
 

vvs74ru

Новичок
Прошу помочь. Не получается подключение.

Привет, Серега! У меня в настройках ресивера нет круговой поляризации - L или R. Только горизонтальная и вертикальная. Поэтому я ставлю, где на транспондере левая L - ставлю H, а где правая R - ставлю V.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

viking109

Новичок
Бодрое утро страна:) здесь есть свежая прошива на ортон405.или где найти ее.срочно
 
Сверху