1.05c telesat mod - based on latest ver. 1.05 (03.06.2008)

yurag74

Профи в Сат-ТВ
У кого есть мотоподвес оцените

Atlantic Bird 1 at 12.5°W

11185 V 13657-2/3 DVB-S2 - 8PSK

National Geographic Channel HD UK MPEG-4/HD
National Geographic Channel Portugal MPEG-4

с этим модом работает просто шикарно.
Телесату огромный респект!!!
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
а кто нибудь может поделиться рассшириным конфигом для спутников
(75e до 30w к примеру) с поддержкой мотора

Пожалуйста. У меня на первом порту (АА) LNB universal, а на втором (AB) LNB Circular
 

Вложения

  • diseqc.rar
    567 байт · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
Мужики, помогите , установил имидж не могу найти адрес кати в сети, 192.168.1.91 не идёт. какой по умолчанию стоит???
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
зайди в меню (меню потом фаворит и в сетапе установи айпишку которая тебе нужна)
 

muda

Профи в Сат-ТВ
1.05 telesat mod

IP - 192.168.1.34
FTP - user:root , pass:kathrein
telnet - without password
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
Saulius5 большое спасибо а можно к этому фавориты, карьер, сервис и сат дата файлы
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
Не рестартуеться мжкам, помогает только рестарт тюнера
 
Последнее редактирование:

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
Чёт я не понял, на другом форуме ЭНИГМУ для кати положили.... Это типа всё... дождались??? :)

на этом форуме она так же лежит просто надо голову ниже опустить !bad! она только для разработчиков эму и запись не работает
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
у меня ВИАЗАТ и картинка постоянно подвесала на секунд 5 или даже 10.
я удалил новый МЖКАМД и поставил старый 1.29
теперь никаких зависонов. (делов ровно на 1 минуту)

дайте пожалуста уже готов МЖКАМД 1.29 спасибо
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
Saulius5 большое спасибо а можно к этому фавориты, карьер, сервис и сат дата файлы
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
Ребят, как использовать настройки Мотора? Куда Usals вставлять или какой то лист нужно редактировать?
Имеется 2 антены, одна через дайсек 36 градус +++, другая на мотоподвесе... Вот можно ли мотором управлять? Что и как нужно отредактировать?

Добавлено через 3 минуты
Проявляються некоторые недостатки...
Глючит запись на винт Hd каналов, пытаюсь запись, сначало запишет, но потом ничего не воспроизводит, затем может нереагировать на пульт, если пытаешся включить запись Hd канала...
У кого как с записью на внутренний винт?
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
РОМАН, Usals пока нету. Сначала надо найти все спутники и сохранить их позиции в моторе. Лутче это делать через его веб интерфейс. У этого имиджа есть настроийка мотоподвеса в веб интерфеисе.
Потом отредактировать сат конфиг /data/sat/diseqc.cfg, как описано в синтаксис. Вот часть моего конфига:

# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/AA/x/1/ASTRA 19.2E
s:/AA/x/2/EUTELSAT 16.0E
s:/AA/x/3/HOTBIRD 13.0E
s:/AA/x/20/EUTELSAT 7.0E
s:/AA/x/10/THOR 1.0W
s:/AA/x/6/TELECOM 8.0W
s:/AA/x/7/ASTRA 28.2E
s:/AA/x/11/ASTRA 23.5E
s:/AA/x/21/EUTELSAT 10.0E
s:/AA/x/4/EUROBIRD 9.0E
s:/AA/x/5/SIRIUS 5.0E
s:/AA/x/13/AMOS 4.0W
s:/AA/x/16/ATLANTIC 5.0W
 
Последнее редактирование:

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, а подскажите пожалуйста где скачать веб интерфейс и куда закинуть
и можно получить ваши фавориты, карьер, сервис и сат дата файлы
мой емайл hanter2504 сабака yandex.ru
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.
Все мои попытки запустить имеджы 1.05с Телесат и 1.05с РУ Телесат с УСБ увенчались не удачей. Имеджи ложатся на стик , но не стартуют.
Может кто имеет опыт , поделитесь.... .
Внутри лежит оригинал 1.05
Зарание благодарен.
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Привет dortmundez.
А знаеш это спортивный интерес.
ВА на сегодня наверное и не к чему, но за ним будушее.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
РОМАН, Usals пока нету. Сначала надо найти все спутники и сохранить их позиции в моторе. Лутче это делать через его веб интерфейс. У этого имиджа есть настроийка мотоподвеса в веб интерфеисе.
Потом отредактировать сат конфиг /data/sat/diseqc.cfg, как описано в синтаксис. Вот часть моего конфига:

# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/AA/x/1/ASTRA 19.2E
s:/AA/x/2/EUTELSAT 16.0E
s:/AA/x/3/HOTBIRD 13.0E
s:/AA/x/20/EUTELSAT 7.0E
s:/AA/x/10/THOR 1.0W
s:/AA/x/6/TELECOM 8.0W
s:/AA/x/7/ASTRA 28.2E
s:/AA/x/11/ASTRA 23.5E
s:/AA/x/21/EUTELSAT 10.0E
s:/AA/x/4/EUROBIRD 9.0E
s:/AA/x/5/SIRIUS 5.0E
s:/AA/x/13/AMOS 4.0W
s:/AA/x/16/ATLANTIC 5.0W

Хм, разве мотор запиманиет позиции? Спасибо, полез экперементировать!
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
hanter2504, Веб интерфейс качать не надо - он уже есть в э
том имидже. Через свой браузер вводите IP Кати, после
user: root
passw: kathrein
должны появится тансующие туксики (Telesat - с юмором !good!)
Тогда жмешь SETUP>Motor Dish Setup.
Дальше ставишь антену на 0. Рядом с 0 будет самый южный спутник в твоей местности. На кате идешь в хастройки, выбираешь ручную, ставишь свой южный спутник и вводишь параметры рабочего транспондера. На броузере нажимаешь на One Step West или Оne Step East и крутишь тарель пока на экране не появится мощный сигнал и качество станет около 95%. Все ты встал на южный стал на самый южный спутник. Дальше проскань его транспондер и убедись, что это он. Тогда в броузере сохрани позицию этого спутника (позизции с 01-60 обычно). Все повтори с каждым спутником. Дальше отредактируй /data/sat/diseqc.cfg так, как сохранил позиции.
Все. Это трудоемкая работа.

Свои сетинги выложить пока не могу. Сейчас очень сильно редактирую. Процес трудоемкий. Надумал выбросить все непоказываемые каналы. В имидже их слишком много. Но для тестирования мотоподвеса самое то.

Но это вопрос не этой темы. Подробно можно почитать на нашем форуме Сделай сам, хоть и эту ветку http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/187-kak-postavit-i-nastroit-antenu.html
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
после попытки выклиуцит дистанционны пултом пишет на vfd 'bye bye boss' и всио- ни период ни назад. как у других?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
после попытки выклиуцит дистанционны пултом пишет на vfd 'bye bye boss' и всио- ни период ни назад. как у других?
Было и у меня такое. Думаю проблема с установкой IP. После очередной настройки IP, через некоторое время он его терял. Пропадала связь с webif, FTP, и телнетом. Переконфигурировал все проги на его дефаултный 192.168.1.34 и второй час работает без глюков.
Покавырялся в стартовых скриптах и обнаружил, что скрипт /config/telesat.sh стартует с параметром "&". Думаю в этом и есть трабл постоянной переустановки сети. Поменять не могу - там стартовый скрипт примоунчен как reedonly.
Надо просить telesat, чтобы DHCP прикрутил или сделал стартовый скрипт как в других имиджах - с разрешением записи.
 
Сверху