4°w+ 1°w+3.1°E+4.8°E+9°E+10°E+13°E+16°E , все о этих спутниках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Сигнал 56% по шкале openbox x-800 на 90-ку Хмельницкая область

Не знаю как у кого но похоже проблемы на амосе именно с этим транспондером на других транспондерах сигнал нормальный не зависимо от погоды до недавнего времени этот транспондер был самый сильный
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
но похоже проблемы на амосе именно с этим транспондером
Последние время стали появляться на других форумах вопросы о приёме с спутника Амос и на других транспордерах,не только на этом,в основном жалуються жители восточной половины Украины!!!Кстати сигнал(качество) на транспордере 11647H9167 в настоящий момент поднялся по шкале Eurosat-8004,антенна 1.м.20см. до 80%!!!Возможно началось солнечная интерференция:
Солнце, как любая звезда, излучает энергию не только в видимой (световой) части спектра, но и в виде радиоволн, в том числе сантиметрового диапазона. Когда три объекта - приемная спутниковая антенна, спутник, на который она наведена и Солнце - находятся на одной прямой, прием сигналов со спутника становится невозможным. Это происходит из-за того, что сигналы транспондера перекрываются более мощными шумами Солнца. Такое явление наблюдается дважды в год - весной и осенью.
Солнечная интерференция имеет место в пределах 3,5 недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21-е марта и 21-е сентября).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сёдня ставил антенны. заметил что на 10722 сигнал был слабее обычного и на 11647 тож упал наполовину. обычно по шкале клона опенбокса 800 там всегда зашкаливало до упора а сёдня кое-как с трудом вытянул 55%. Видимо таки проблемы имеют место быть.
При этом на 10759 и 11389 сигнал как обычно, между 95 и 100%.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не знаю что там снизилось,может и солнышко свои коррективы вносит,но я проблем не замечаю.Сигнал на "проблемных" транспондерах как из пушки,разве что на 10722 мощность несколько ниже обычного.

 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Не знаю что там снизилось,может и солнышко свои коррективы вносит,но я проблем не замечаю.Сигнал на "проблемных" транспондерах как из пушки,разве что на 10722 мощность несколько ниже обычного.
Не знаю как в западной Украине в частности во Львове но в восточной части проблемы действительно с амосом притом сигнал падает на разных транспондерах две недели назад проблемы были с 11389н и10759н здесь и на других форумах обсуждали и тоже в одних нормальный сигнал в других падает. возможно действительно солнце виновато!
 

dostik

Пользователь
подскажите а поможет ли чтото замена конвертора? заметил на днях что нас поставили самые дешевые конверторы которе мне удалось найти в магазинах - EUROSAT EHKF-3101A
думаю заменить его на SINGLE Inverto ULTRA IDLB-SINL40
даст ли это чтото? или попросту выкину деньги? ибо сейчас практически невозможно чтото смотреть вечером на 10759 и 10722

и еще добавлю что в раёне 21-го сентября таких проблем совершенно не наблюдал
 

rolk

Любитель Сат-ТВ
Что творится со спутником Амос? К примеру 1+1 показывает, качество 60 процентов. Вдруг всё изчезает. Качество 0 процентов. Это только у меня или у всех? Территориально Германия, район Дюссельдорфа. На других спутниках всё без проблем. Мультифид 4w-1w-5e-9e-13e-19e-23e. 1w в фокусе. Если подстраивать Амос , то с него и надо начинать. Горизонтально- без проблем, а вот вертикально, то всю тарелку двигать придется. Потом намучаюсь с другими. Что посоветуете?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Это у всех так:(. У меня тоже падает до нуля на амосе. Живу в Касселе.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
НЕ знаю как у всех у меня все нормально

А у меня не нормально более того амос 11389н смотреть практически не возможно. сигнал то зашкаливает то пропадает до нуля вчера на интере за минуту 4раза сигнал падал к нулю 10722н ,10759н тоже самое хотя переодичность пропадания сигнала поменьше иногда 1 раз за 10 минут и еще на прошлой неделе и на хотберде 11034в 12597в особенно 11117в сигнал тоже начал прыгать сириус все без проблем поэтому что либо менять и подстраивать я пока не буду может это действительно солнечная интерференция а она длится от 3до 5 недель думаю подожду до конца апреля начало мая если ничего не поменяется будет теплее тогда и можно будет что то подстроить или поменять конвертора
 

vovafat2

Пользователь
Подскажите в чем может быть проблема. У меня не ловится польский транспондер на Хотбёрд 12265V DVB S2. Нахожусь в Ленинградской обл., блюдце 90 см, все остальные польские же эйчди каналы ловятся и сигнал сильный. И помню, что и этот ловился когда FOX HD появился у польсата. Но сейчас нет сигнала. А как у других в регионе, если есть кто рядом?
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
Канал ESPN America с 9-го градуса (11727, БИСС) ушел? У меня перестал показывать..
 
Последнее редактирование:

Руля

Любитель Сат-ТВ
Не открывается НТВ-МИР латвия на сириусе 11900/27500/v.Работает у кого нибудь или прикрыли.
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
сигнал то зашкаливает то пропадает до нуля вчера на интере за минуту 4раза сигнал падал к нулю 10722н ,10759н
Все отлично с этим спутником, тарелки и бошки настройте
 

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
Не открывается НТВ-МИР латвия на сириусе 11900/27500/v.Работает у кого нибудь или прикрыли.

наверна опять какие-то проблеми с лицензией:snooks:

Добавлено через 3 минуты
Все отлично с этим спутником, тарелки и бошки настройте

да ничё пока не советую крутить:nono:не в нашем оборудовании проблема(по крайней мере я так считаю):m1603:
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox

снял в PIPе эфирную трансляцию Интера,
почему же спутниковый Интер на 5 секунд позже транслирует?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху