8000й в роли HDTV Mediaplayer (mkv/h.264/vc-1)

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
я купил за 1000 (можно было купить такойже но за 1800, но я же не дример), картинка супер 1080п на всей технике, тебе такое не снилось, ты же только кстрата в 1080и смотришь и другое тебе неизвествно, бабтист аднако

покаж свой телик, не стыдись и марку напиши и модель, а то ты всё както язык у тебя из одного места невылазиет, когда речь идет о фактах, а не о твоем звиздабольстве.
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
опять язык спрятал в зад, а как насчет по теме поговорить или фотку показать?
покинь тему, не мучийся, думаю поклонников барыги тегикалы, здесь маловато.

markusko.jpg


800й дрим в этой теме неудел, беседа идет дальше о 8000м и его медиаспособностях
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
Зачем Вы открыли такую тему вообще?
Вы ведь сами НИКОГДА не способны покупать не 8-и сотый, тем более 8-и тысячный Дрим + нормальный телевизор.
Ваше лялякание в этой, Вами же открытой теме, всем остальным кажется вербальным онанированием.
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
мне интересены возможности 8000го дрима.
отсутствие возможностей 800го мне уже хорошо известны
 

toyo

Moderator
Команда форума
дрим мылит по hdmi(как и основная масса ресов), лучше смотреть сд через скарт, спроси у toyo.
По HDMI на SD каналах мылят все кроме Димов 800/8000 и Катрейнов 910/922. Не нужно передёивать. Твоё АЗ то же подмыливает и нехилло. Можешь с пеной у рта кричать, что это не так. Я уже видел в Киеве у знакомого это чудо, которое ты асхваливаешь. Извени, но оно как SAT ресивер самая обычная дешёвая поделка с весьма посредственным изображением.

В общем так. Azbox HD в этой теме является офтопом и вокруг него развели флуд. Есть родная для него тема http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/5634-azbox-hd.html. Здесь пошло сплошное наушение правил.
Предупреждаю последний рас. Ещё один пост здесь про Azbox с его расхваливанием будет последним для того, кто его напишет как минимум на пару недель.
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
извеняюсь по поводу мыла на сд, значит я чтото попутал, получается речь шла только о автоформатах на телике.
только дримы и катрайны, слабо верится, будем искать живых свиделей.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
На кате у меня автоматическипереключает любые видео режимы.будь то 576 или 1080. А на энигму2 есть плагин autoresolution . Его можно настраивать под телик и он автоматически будет переключать режимы с данного на нужный в зависимости От настроек
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
На Кате у меня автоматически переключает любые видео режимы, будь то 576 или 1080. А на Энигму2 есть плагин autoresolution.
Для DM800/8000 имеется тот же плагин autoresolution.
Только Дримы и Катрайны, слабо верится, будем искать живых свиделей.
А уважаемый модератор, который в живую тут пишет и сам это видел, для Вас уже мёртвый? Я то же самое Вам говорил на иных форумах.
... разговаривал с одним произодителем ресиверов, к нам в офис Green TeleProm приезжали, я спросил почему они не используют чипы Sigma...
Oн улыбнулся и сказал, что чип Sigma дает по их мнению плохую картинку, я был приятно удивлен, что это знаем не только мы.
Они сказали, что в ближайшем будушем перейдут на чипы от BCM и какой-то новый чип от STI.
Он сказал так же что DM дало большой всплеск продажам чипа от BCM, т.е. мнгогие фирмы обратили внимание на BCM.
Мое мнение, что DM очень требователен к чипам и я считаю они в этом плане молодцы!
 
Последнее редактирование:

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
Ты мне говорил то что ты видел сам, а значит звиздел.
А я звиздунам не верю.

Почемуто я не уверен что toyo сравнивал два реса одновременно.

Кстати ты всегда пишешь, мол зачем покупать хд ресивер, ведь не для просмотра паршивых SD каналов. такчто ты можешь вообще молчать по этому поводу. :)

Когда купишь 8000й приходи сюда, раскажешь может чтонибудь интерсное, то тех пор иди в тему Ацбокс, там я парафиню твоего кастрата

Мое мнение, что DM очень требователен к чипам и я считаю они в этом плане молодцы!
бугага это гринтелепром, тот барыга который писал про хдми 1.3 на 800м, не смеши людей
 
Последнее редактирование:

thor08

Профи в Сат-ТВ
Ты мне говорил то что ты видел сам, а значит звиздел. А я звиздунам не верю.
Почемуто я не уверен что toyo сравнивал два реса одновременно.
Я сам видел тоже. Но Вы же нас считаете мёртвыми. Ладно, мне не верил... Теперь не верите уважаемому модератору?
Когда купишь 8000й приходи сюда...
У меня , в отличии от Вас, было 6 штук Dreambox DM8000HD PVR.
Все, перепродавал своим друзьям.
Так, как мне самому DM8000HD PVR не нужен. Спрашиваете, почему не нужен?
Обьясняю -
В нём 4 тюнера, значит и 4 антенных кабеля. Параболы у меня на одной стороне дома, а Пионер и 8-и сотый на другой стороне дома.
Откуда я затяну ещё 3 антенных кабеля, если ремонт сделан?
Кроме того, мне не нужны + ещё 3 тюнера...
1. Второй DVB-S2 тюнер преднозначен для одновремённой записи, а записывать я никогда и ничего не собираюсь.
2. DVB-T тюнер преднозначен для принимания наземных террестриальных каналов. Все эти каналы я принимаю на разных спутниках.
3. DVB-C тюнер преднозначен для принимания дигитальных кабельных каналов. Все эти каналы я принимаю на разных спутниках.

Нитроген, у меня в отличии от Вас, имеется что смотреть на HD тюнере...
Я не должен из инета затягивать вчерашные супы... или.... смотреть на HD тюнере исключительно только SD каналы.

Вроде всё.
 
Последнее редактирование:

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
да не видел ты ничего, тебе цитату привести? где ты писал мо по наслышке всё это дело видел?

то что модератор видел я не сомневаюсь, а то что он сравнивал 2 реса в лоб в лоб, он об этом не писал.

здесь тема о 8000м и медиаплеере, тебе медиаплеер не нужен, проходи мимо
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
Про это я написал на форуме Телеспутник. Но именно Вас, оттуда забанили примерно 5 раз.
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
Ты много чего писал, тебе верить себя не уважать, ты писал что мбокс только на дримах и мнгое другое и каждый раз садился в лужу, какой с тебя спрос?

по поводу моих банов, что тут такого? я с дримобарыгами буду баротся до конца, пока не изыйдите с мира сего или хотябы перестаните парафинить другие ресиверы.
сами калеки, но замечать косяки дрима какбы не положено

пс. давай пиши по теме, хватит офтопить, или думаешь если менбя здесь забанят то это чтото изменит. тебе ведь не помешало зарегится под дугим ником.

я в принцыпе всё сказал что хотел, хотелось только от коллеги из германии обладателя 8000 услышать ответы про 3й тюнер и 3й модуль + узнать о дальнейшем функционале 8000го который заменяет ему попкорн
 
Последнее редактирование:

thor08

Профи в Сат-ТВ
По поводу моих банов, что тут такого?
Так Вы даже такой тупой, что до сих пор не поняли, почему Вас БАНили?
Именно за хваление Вашей огромной мыльницы и за сравнение с такими спутниковыми HD тюнерами, с которыми Вашу ограмную мыльницу нельзя сравнить.
И...
Давай пиши по теме, хватит офтопить...
То есть, горбатому помогает только могила.

ЗАНАВЕС​
 
Последнее редактирование:

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
да кастрату светит могила, надесюь до тебя это дошло
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые, может вы личную перепалку перенесете куда-то в другое место? :]
А то надеешся услышать что-то интересное, а тут только ругань.
Ресивер тот хорош, который у тебя лично. :)
Иначе его не купил бы.
Идеального ничего нет.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Почемуто я не уверен что toyo сравнивал два реса одновременно.
Ты не верил, что у меня дома два телика односеменно стояли. А олказалось?

Для того что бы увидеть недостатки картинки SD необязательно ставить два ресивера и сравнивать. Достаточно стать на канал с логотипом, имеющим белые горизонтальные линии типа Премьеры или Кинохит у НТВ+ и посмотреть на эти белые горизонтальные линии. Они слегка поддваивают, если ресивер неспособен вывести родные 576i. И это видно сразу.

Добавлено через 2 минуты
nitrogen14a,
Извени, но я просил и предупреждал . Не в обиду.
 
Последнее редактирование:

POMAH

Профи в Сат-ТВ
nitrogen14a, Во ты паришся со свом Айзерм, я лично для себя выводы сделал, перепробывал ВСЕ, Катрайны, Сезамы, ИП боксы, разные голдены, оптикумы и прочую херню, так же брал 800 Дрима, тоже не понравился и понял что лучше 8000 нет ничего, заплатил 1200 евриков и купил, сейчас доволен этим аппаратом, полностью устраивает все потребности, как медиаплеера, торрент клиента, просмотра Ютуб, работы 2- тюнеров и многое многое другое...
 

toyo

Moderator
Команда форума
thor08, Ну и несправедливо без вас.
 
Сверху