Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
плохо что 80 умерает было хорошее кол-во норм. каналов а теперь будем ждать нового спутника в это орбитальную позицию по всей видимости это будет АМ44
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
плохо что 80 умерает было хорошее кол-во норм. каналов а теперь будем ждать нового спутника в это орбитальную позицию по всей видимости это будет АМ44
Да........ хреновастенько!!!! Основным был канал ОРТ.. то бишь - Первый...
Его нынче нигде в открытую нету, к сожалению...(((((
 

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
Россия еще что-то пропала еще что то да и хотел поставить Оррион но теперь небуду
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Cold
Это хорошо, но мы ставим тазики на 90, 80, 75 градусов...
И ставить тарель из за одного канала ......
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Cold
Это хорошо, но мы ставим тазики на 90, 80, 75 градусов...
И ставить тарель из за одного канала ......

Или я чего-то не понял или Вы чего-то не знаете , но - стесняюсь я спросить ,как же Вы СТАВИТЕ тарелки и не владеете инфой на каком спутнике какой канал идет? Для справки - 1 TV RUS CIS 11603 V 44950 спутник Экспресс 80*Е
 
Последнее редактирование:

yris

Пользователь
Ну замучил меня уже этот80*, то каналы идут ,то не идут сегодня сильный сигнал на тв-луч, а после обеда уже вообще не пашет и= тв -надым тоже.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
настроил экспресс ам2 80...всего 55 каналов нашел...а всего сколько их? и какие каналЫ в биссе мона открЫть? ну и про абс 75 аналогичнЫй вопрос, всего каналов нашел 63...не мог найти спутник при настройке из-за того что первЫе трансподерЫ не подают признаков жизни...
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
А первые-это какие?На русских сигнал нормальный.
ну вот в тюнере прописано 11 трансподеров...настраивал тарель, включив на первЫй...крутил вертел...ничего не нашел...так и бросил и нажал поиск...после 50% поиска он нашел каналЫ...и всего 9 трансподеров...вот на первЫх трех ваааще никакой жизни нет...ну или я криво настроил, что не исключено)))
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
napmbl3aH, 80 градус я настраивал по каналу ОТС которого уже нет на нем.Сейчас можно пробовать на 10973V 4444.Качество 83-85%.Ну а 75 элементарно сразу на 12640V 22000.Это НТВ.Качество 78%.Это на 120 см. офсет.Ямал вылавливай на 11143V 22224.Тут качество 62-66%.Удачи!
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
а с какого спутника?
ABS 75
Не нашел спутник и начал поиск каналов?
да! я взял фото мультифида отсюда, несколько постов вЫше, и начал крутить...уже по всякому крутил вертел...а сигнала не бЫло...уровень уже 84%, а вспЫшки качества нету...ну я психанул и нажал на автопоиск каналов...он просканировал чуть больше 50% шкалЫ...и патом пошло поехало...нашел каналЫ...

80е настраивай по 11606 - там будет 1 рус канал
на этом трансподере есть сигнал

75е (все сильные) например на 12518 будет ДТВ-2.
а вот с этим загвоздка...как раз это один из первЫх трансподеров с которого я начинал настройку и каторЫй не подает признаков жизни
..а вот ДТВ-2 канал есть и частота трансподера 12518(уровень 58% и качество 40%) и сЫпется (еще сЫпятся Китай, тв1000 экшн, футскул), а вот ДТВ показЫвает нормально...слабовато настроил, надо докрутить...хотя с моим оборудованием...тазик харьков 0.9м и головЫ самЫе дешевЫе что нинаесть...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
да наверно для Днепра , 0,9м на восток маловата..я на сколько восточнее на 600 км и у нас ДТВ на 0,9 бывает подсыпается!yea!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Настраивал юговосток последний раз неделю назад, не думаю что мы живем очень далеко друг от друга,на Харькове 0.9 , у енисей ок.10 процентов запас по сигналу,это 50% по интерстару(пропадает сигнал при 38 -40%),на 11044 и 11606 ок 70%, на Ямале боком около 53%,там последнее время чуть сигнал ослабел, не то что в прошлых годах,а вот на Abs у меня было на 12518v или на 12640v уже не вспомню около 65 -67%,всмысле что сигнал на 75е должен быть офигительным,проверь нет ли на тазике восьмерки,если что попробуй выровнять но не перестарайся.А вообще это известный прием немного при слабом сигнале на одном мультифиде и мощном на другом немного подгинать тарелку по диагонали в пользу слабого,там пару добавится там убудет но если запас есть почемубы не воспользоваться. Рядом родители принимабт 75е80е90е на Yota диаметром 0.78 и сигнал везде нормальный.Щас сбегал сфоткал, на 80е и 75е конверторы с маленькими облучателями, потому что диаметр маленький,но сигнала достаточно, все основное ловит.Надо им все переделать, это было так давно что еще даже кабель RCI неизвестной породы щас заметил,людям с таким кабелем не делаю. И еще в идеале конвертор для 90е должен немного дальше быть от тарелки чем на моем фото,но там может добавиться один процент это не существенно,нормально если он ближе по слабой дуге а я слишком перестарался,это ошибка.
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
и 1 канал ,если нет, не попал .
ОРТ есть...но слабовато....
и вот про ямал мне расскажите...как и что, а то он какой то отсраненнЫй на всех фото и смотрит не по дуге, а прямо...реально ли его найти?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
А ты поляризацию подстраиваешь? Почему не по дуге,это обман зрения,все конверторы смотрят в центр параболы ,по дуге,это с какой стороны посмотреть,ты же ишешь не дугу а максимальный уровень сигнала,как ни крути ты его найдешь только в определенном положении конвертора, тут фокусов нет,только фокусы антенны и головок:)
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Почему не по дуге,это обман зрения,все конверторы смотрят в центр параболы

на гнутых тарелкках ямал действительно иногда смотрит влево от центра или вниз и влево или вправо от центра..а гнутых тарелок 80 % это мы возвращаемся к вопросу о перевозке тарелок :) если вы обсуждаете вот эту тарелку из галлереи

file.php


то это была тарелка куди 0,9 которая сами знаете в два раза тоньше харьковской..а конвертора Lemberg ..а фотографировал я..отсюда и чудное положение ямала :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху