AAF All In One 1.0 - Kathrein 1.06

vitgraf

Модератор Kathrein
Это только у меня или у всех? Изображение слегка дрожит на E2 при выводе по Hdmi. Причём при установке разных разрешений. Очень заметно по значку канала. Он слегка прыгает вверх-вниз.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, видимо имеются в наличии некие барабашки:taunt: при чём у каждого свои..
у меня вот пропала сеть на Е2..раза 4 ре переустанавливал..не помогло..просто снёс Е2..:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
2wladi, самое интересное,что у меня чётко работала сеть..я чудно поскладывал даже каналы и спутники новые нарисовал дримэдитором...:]
 

toyo

Moderator
Команда форума

vic

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, Е2 не такая простая как из-за неё шум..если убрать все лишние там ля-ля..то в итоге выйдет нечто подобное что счас имеем в катрайне..
Дай бог чтоб катрайн сдержал обещания об дайсеке1.2 и прочему..
Будем конечно надеятся..:)
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
2wladi, самое интересное,что у меня чётко работала сеть..я чудно поскладывал даже каналы и спутники новые нарисовал дримэдитором...:]

У меня не идет в интернет. А между Комом и Катей через Wlan всё в порядке. Сеттинг меняю как хочу с помошью opendbedit-3.0.6
 

vitgraf

Модератор Kathrein
(подалбаются люди и бросят её)
Вроде давно занимаются. Я надеюсь, что через пару тройку месяцев появится рабочий вариант с эму. У же и так неплохо по сравнению с летом.
 

toyo

Moderator
Команда форума
что то нехорошое предчувствие у меня = наверное Е2 так и неприживётся у кати.
Да и будет ли в ней надобность. Е2 по большей части весьма продвинутая в настройках и функционале игрушка для взрослых дядек. Для обычного пользования ресивером достаточно и того, что уже имеется за иключением дайсеков 1,1 и 1,2 в оф. имидже. А для всяких мультимедийных функций надо брать отдельное устройство, которое намного лучше справится.
 

master73

Профи в Сат-ТВ
А для всяких мультимедийных функций надо брать отдельное устройство, которое намного лучше справится.
Так нафик вообще тогда Катя,взять тюнер который справляется со всем остальным получше.И купить отдельно классный ДВД...и все остальное...
Ведь если он это может,то охота,чтоб работало ВСЁ.
Ксати испробовал кучу флешек, имею несколько штук Trancend все америкосовские,и ифига косяки то приустановке Энигмы,то при запуске.
Ща прикупил Xporter XT 4Gb,теперь,все супер..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Да и будет ли в ней надобность. Е2 по большей части весьма продвинутая в настройках и функционале игрушка для взрослых дядек.
Ну так а мы кто? :) Я как то не очень понимаю linux тюнер у обычного пользователя. Если энигму сделают, перйду сразу.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В любом тюнере--рессивере..основная функция,что он может принимать..тоесть главное возможность качественно отображать каналы на телевизоре..всё остальное -производные и не всем они нужны..
На сегодняшний день катрайн полностью справляется с функцией приSма каналов...
Но..пока ни один тюнер!!! не справляется с проблемами даже просмотра каналов двб с2,где тюнер провайдера привязан к карте..и отсутствует даже шара..
Картина Малевича конечно знаменита и дорого стоит...но не в данном контексте..:)
 

toyo

Moderator
Команда форума

vitgraf

Модератор Kathrein
Так линукс нужен всего то что бы ЭМУ быстро прикрутить и шару запустить
Ну это кому как. А сам процесс запуска? :) Линукс тем на сат тюнере и интересен, что имеет широкие возможности. И они иногда оказываются даже выше требований пользователя. Но пользователи то разные бывают. :)
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
мда я тозе нормалный поставил во флешку. и запустилса толко на сцарте. ХДМИ циото немогу здиелат.

Иду поставлиу emu!vic!

Ну как удалось эмулятор прикрутить?
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
alex1059, как тебе удалось розабратся со стартом?
оказалось все просто. Оказывается энигма стартует очень долго. Примерно 2-2,5 минуты. А я думал, что катя висит, а она оказывается грузится в это время. Все делал по описанию, только во время установки энигмы на ВА ставил в /dev/sda2, а не sdb2. Устанавливал на AAF2.0d во внутренней флеши.
И что самое интересное, я 2 загрузчик не отключаю, и у меня катя может стартовать со внутренней флеши.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, что то криво устанавливается....возможно даже и другую флешку стоит поискать....
У меня к примеру установилась со второго раза..работало супер..целый день ганял Е2 и юсалс..даже понравилось...но на второй день пробовал..не стартует..переустановил..не смог больше запустить сеть на Е2..снёс..
 
Последнее редактирование:

Mangasora

Любитель Сат-ТВ
у меня весит надпись на десплее bootloading e2 и нестартует.
несколько раз уже переставлял - всё проходит гладко а нестартует.
вначале картинка ENIGMA2 появляется на пару секунд и затем bootloading e2 весит и всё.
ждал долго минут 5 но дальше недвигается. перестартовывал тоже несколько раз - безрезультатно.
будут какие небудь советы?
другие имеджи с ВА работают отлично.

Я ставлял так:
1.Через BA создал второй дял на флешку-сда2
2.Установил Е2 на сда2
3.Активирую bootloader 2
4.Через BA bootmenu селектирую какой имидж стартируую:flash;aaf;e2
 
Сверху