Aaf All In One Xmas Edition 2008

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Свой сеттинг удаётся переписать только с dreamset 2.20
с установкой энигма верзион 4.

Добавлено через 2 минуты
Только вот сеть никак не настрою.
Пропиши в DNS адрес своего рутера 192.168.ххх.ххх.
 
Последнее редактирование:

kur1977

Пользователь
Пропиши в DNS адрес своего рутера 192.168.ххх.ххх.

Прописал. Сделал нетворк рестарт. Ресивер с компа видится. Фтп, телнет не пашут. На ресивере нетворк тест не проходит.
Нужно попробовать отредактировать bootp.conf
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ребята помогите сеть настроить.По фтп в катю захожу,а тест не проходит?
Ну что вы зациклились на этом тесте:
Чтобы Катя ходила в интернет надо сделать обязательно 2 вещи:
1. Правильно выставить все адреса при установке энигмы2 в окне начальной загрузки КСС:



Только прописывыйте СВОИ адреса.

2. В установках меню в закладке Nameserver Settings пропишите только один ВАШ DNS, такой же, какой прописали в окне начальной загрузки.

Может быть у кого то неправильно определяется МАС адрес. Выше есть ссылка, как это исправить.

Не смотрите на тест, он выглядит с тремя крестами, а Катя у меня в интернет при таком тесте ходит, эму и плугины с сайта AAF скачивает, и шара идет.


Извиняюсь за плохое фото.

Единственное неудобство, очень медленно соединяется по сети с компом.
Свой сеттинг удаётся переписать только с dreamset 2.20
У меня работает DreamBoxEdit, только медленно происходит первая связь с компом.
То же самое с Тотал Коммандером. Медленно открывает первоначально бокс. Это связано с тем, что почему то не настраивается внутренняя сеть и все происходит через интернет, а не напрямую. Поправка, связано не с этим, а с тем, что эти программы долго проверяют логин и пароль. В этой версии имиджа в телнете вообще нет пароля. Это вводит в супорт эти программы.

Поставил эту версию на fatload.
http://forum.sat-expert.com/e2/13156-kak-sushestvenno-uskorit-zagruzku-e2-na-usb-stike.html
Теперь у меня энигма2 этой версии загружается с 0 до появления картинки примерно за 80 секунд. (вечером, когда будет секундомер, уточню)
Советую, не пожалейте денег и купите указанную мной в том топике флешку. Это флешка с предельной для шины USB скоростью. Кто хочет работать без глюков на Е2, не пожалеет. Тем более энигма2 на внутренней флеши - это тупиковое направление. Будет не энигма2, а кастратик. Потому, что маленький объем внутренней флеши у Кати.
 
Последнее редактирование:

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.поменяв файл bootp ресивер перестал загружатся
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
То же самое с Тотал Коммандером. Медленно открывает первоначально бокс. Это связано с тем, что почему то не настраивается внутренняя сеть и все происходит через интернет, а не напрямую
У меня вообше нет внутренней связи, всё сделано через интернет.
Уменьшение скорости не замечал
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня вообше нет внутренней связи, всё сделано через интернет.
А как же у тебя комп с боксом соединяется?
Адреса , которые начинаются с 198.162 .ххх.ххх это и есть внутренняя связь, не выходит за пределы роутера.
У меня например и комп и бокс своими кабелями присоединен к портам роутера. Это и есть внутрянка, или домашняя сеть.

А причина не в этом, а в том, что в этой версии энигмы2 нет пароля, только логин. По крайней мере так показывает телнет. Но без пароля программы Total Commander и DreamBoxEdit совсем не работают, а если напишешь "kathrein", то задумываются и через время все же начинают работать. Так же задумчиво стала работать вкладка FTP программы KCC
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Только вот сеть никак не настрою. Пинг - есть "в обе стороны" (ПК-ресивер, ресивер-сеть), а вот зайтить по ФТП никак.
Разобрался все ОК. Просто рес долго на связь выходит.
Отличная версия Е2, кто еще не ставил, советую!!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Не смотрите на тест, он выглядит с тремя крестами, а Катя у меня в интернет при таком тесте ходит, эму и плугины с сайта AAF скачивает, и шара идет
Аналогично.
 

kajf

Новичок
нет - все постарому, чтоб исправить нужно смотреть этот спутник а кроме нас стабой он вроде никому ненужен - я править немогу, думаю и тебе это неподсилу а потаму ждать нам НЕЧЕГО.

А может немцам в ААф-Боард о проблеме написать
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
А как же у тебя комп с боксом соединяется?
Привет
Я наверное не совсем правильно пыразился.
Дома провадов нет , только WLAN.
Сом через роутер идет в сторону Dynamic DNS-Anbieter затем назат через роутер в бокс

Добавлено через 1 минуту
А может немцам в ААф-Боард о проблеме написать
Они о проблеме знают
 
Последнее редактирование:

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Поставил и настроил как указано выше, все заработало, только после прибл. 30 минут начались квадратики на картине, увеличил своп до 128, проблема исчезла, эму (камд3) запускается автоматом, пока доволен.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Подскажите кто в курсе, как лишние каналы удалить. Редактирую в SatChannelListEditor_3.0 или в Dreamboxedit. Сохраняю. Открываю - всё нормально. Отправляю в ресивер - никаких изменений.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
aleks.62, Я пользуюсь DreamSet
Выставь в настройках где Firmware: Enigma 2 ver 4
Все отлично редактируется.
После редактирования и заслания изменений - энигму надо перегружать! DreamSet это делает автоматом.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
или в Dreamboxedit. Сохраняю. Открываю - всё нормально. Отправляю в ресивер - никаких изменений.
После сохранения там вверху справа есть кнопка Перезагрузка установок в Dreambox. После этого бокс сам перегрузит только энигму2. Тогда все сохранится.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Блин, что такое с Hd каналами. Рес ругается благим матом, то нет ПИДов в какой-то таблице, то в "зеленку" вылетает, то звук идет -изображения нет.... Что такое?!
Я уж грешить на свой бэкап каналов с предыдущей Е2 начал. Т.к. заметил, что часть каналов выделена серым и при переходе на них получаем сообщение:
"Сервис не доступен. Настройте тюнер."
ПС
На SD все нормально. Облазил все менюшки, плееры и пр. навороты. Энигма2 - это хорошо. Есть ВСЕ.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Xronon, Если сервисы серые - то ненастроен спутник или нету данных о транспондере.
Перекопируйте satellites.xml в /etc/tuxbox
Настройте спутник, как надо (Дисек протокол, порт). Если 36Е - незбудте выставить параметр LOF:User defined, LOF/L и LOF/H в 10750
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Настройте спутник, как надо (Дисек протокол, порт). Если 36Е - незбудте выставить параметр LOF:User defined, LOF/L и LOF/H в 10750
Все настроено. Было время потренироваться :)
Перекопируйте satellites.xml в /etc/tuxbox
А про этот файлик я както и не подумал....
Сравнил свой бэкапный и тот, что в тюнере. Как то они отличаются, да и не мало..
Разобраться не могу. Какой из них залить?!
Приаттацил архив с двумя. Тот что BU - из старой версии Е2.
 

Вложения

  • tuxbox.rar
    1,9 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Блин. Мистика какая-то. Насчёт перезагрузки делал я ёё во всех вариантах. "кнопка Перезагрузка установок в Dreambox" - это через telnet. Делал и так. Скачиваю обратно - все каналы на месте. И радио и дата..... В общем все. Сейчас попробую с DreamSet поколдовать.
Где-то я что-то с настройками недопонял. Что-то пропустил видимо...
Что интересно и с польской 600-ой у меня такая-же .............

P.S. C DreamSet всё получилось. Спасибо Saulius5 и allllex. Надо попробовать разобраться с Dreamboxedit. Мне он как-то попривычней.....
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Xronon, Посмотрел - оба какието корявые. Очень мало спутников. Даже 36 нету. Наверно потерял при перемене имиджей. Попробый мой. Там спутников по более (81Е-61W). С 36Е примерно месяц назад делал.
 

Вложения

  • satellites.rar
    14,5 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Короче,уже и незнаю,что думать,не могу скачать ни эмуляторы ни ключи,пишит ,что из 5 пакетов при пинге 0 пакетов потеряно,но ни идет,все уже перепробовал,подскажите,плиз ?????
 
Сверху