Aaf All In One Xmas Edition 2008

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
ewgene, Может знаешь причину, как тестер этого софта, почему закрывается директории /etc и /usr (FTP клиент пишет: нету прав доступа). Конечно после такого - энигма не стартует до конца - только модули.
Я это явление заметил уже не впервом билде: после настройки всех нужныйх параметров для просмотра (A/V, язык, таймзона, спутники, антенны, сетинги сервисов, DNS, эму) - после инсталяции других плугинов (netmode1.4) - закрываются выше упонятые дирктории. Сканил с fsch - ничего ненаходит.
 

spartak76

Профи в Сат-ТВ
ewgene,да конечно...

Добавлено через 18 минут
Ребята,а может можно от 439 какую-нибудь папку вставить в 600,так как с 439 проблемы с инетом нет ?
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
ankom,как там сеть заработала или нет,у меня на 4 моде все без проблем,а вот 600 ни в какую,у кого есть соображения по этому поводу,поделитесь ?

Заработала!
Вручную отредактировал файл bootp.conf как говорилось выше и ресивер стал ходить в Интернет. Через энигмовский интерфейс так и не удалось настроить.
 

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Может,я не так все устанавливаю,не на тот имидж ,или без разницы на какой лишь-бы 2-ой загрузчик был,так ведь ? Адон не открывает свое подменю для скачки эмуля, ни что не понимаю,рядом 4-й мод стоит и ну все работает,а тут ,хрен...
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Может,я не так все устанавливаю,не на тот имидж ,или без разницы на какой лишь-бы 2-ой загрузчик был,так ведь ?
Попробуй рекомендованый от AAF.
У меня нет проблем.
Посмотри DNS.
Allllex несколько раз об этом повторял.
 
Последнее редактирование:

nik0

Профи в Сат-ТВ
Я устанавливал на Mod 4
От ALLLLEX

Добавлено через 3 минуты

Ну что вы зациклились на этом тесте:
Чтобы Катя ходила в интернет надо сделать обязательно 2 вещи:
1. Правильно выставить все адреса при установке энигмы2 в окне начальной загрузки КСС:



Только прописывыйте СВОИ адреса.

2. В установках меню в закладке Nameserver Settings пропишите только один ВАШ DNS, такой же, какой прописали в окне начальной загрузки.

Может быть у кого то неправильно определяется МАС адрес. Выше есть ссылка, как это исправить.

Не смотрите на тест, он выглядит с тремя крестами, а Катя у меня в интернет при таком тесте ходит, эму и плугины с сайта AAF скачивает, и шара идет.
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
spartak76, почему вы зацыклились на подбирании имиджа во внутренней памяти? Для старта энигмы он нужен только для второго загрузчика, вернее изменить аргументы бутлоадера.
Первая причина - это с начала и до конца правильно прописать ваш IP компютера, IP ресивера и шлюз. После старта енигмы - зайти в настройки сети и выкинуть там все ненужные DNSы(Name servers) и прописать только один - IP вашего роутера.
Вторая причина - это неправильно определяется MAC адресс при старте второго загрузчика. В этом случае- просто прописать в boottp.conf, как описано сдесь>>>
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Сюрприз.
При попытке скана каналов (автоматически, вручную и т.д.) появляется приветливый зеленый экран.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Я так понял, что при переходе softstandby в AAF часов нет?
А в польской версии часы есть.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
cauron, Так оно и есть.

Все дружно обновляем BA версию имиджа через AAF Addon сервер.
Заметил очень много обновлений и поправок!
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Saulius5 а как знат какой плугин что значит?
Про плугины очень много пишет AAF.
Некоторые AAF я испробовал:
Pauli - позволяет менять режимы кнопок на пульте.
SpinnerSelector - можно менять вместо шестеренок, крутящегося спутника например - новогднюю елку.

Стандратные плугины Энигмы:
netmod - загружает samba демон. Через samba можно подключится к виндовской сети (будут видны все зашаренные директории). Но это можно использовать для тестов. Скорости в сетке - не всегда хватает.
stime - показывает часы при дежурном режиме.
videomodelight - можно менять скалирование экрана.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Все дружно обновляем BA версию имиджа через AAF Addon сервер.
Заметил очень много обновлений и поправок!
Туплю, не понял, что нужно обновить?!
ВА версию какого имиджа?
Может быть это barry-allen-UFS-910-E2_XMAS_Packet Небось и свежий KCC 3.1 нужен?
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Xronon, наверно рождественские праздники повлияли :)
Обновить надо уже в стартовавшей Е2 AAF 600 XMAS mod из меню AAF > Addon-Manager > Addon-Manager Update
Тогда заходим в Menu > Plugins > зеленая кнопка > Update > AAF system update (этот не помню точьно - пишу по памяти, но он там единственный в этой категории)
 
Последнее редактирование:

ek7pp

Профи в Сат-ТВ
Может кому понадобиться, у меня наблюдались зависания энигмы с внешней флеши, заметил что флешка сильно нагревается, снял корпус, энигма стала работать стабильнее
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
установил - e2 RSP beta 1.1 TDT 600 ZILDAN
отличие лошь в синней кнопке и уже в установленном Plugin: AutoResolution
Automatische Auflцsung работает как и в оригенальном имедже - переключает 576, 720p, 1080i.
ну и стартует на 10 сек. быстрей чем ААФ
шарик работает без проблем. - эму и ключи - также скачиваются по синней кнопке.
в стендбай часики присутствуют как и зоявленно в описалово.
###########################################
после 2 часовых издевателств я так и несумел энигму завалить или повесить. (ЧУДЕСА)
###########################################
 
Последнее редактирование:
Сверху