bax42

Пользователь
Всем привет.Решил поставитъ этот имидж,проблема в том что ставил через КСС на внешнюю флешку,уже 10 раз переустанавливаю,а толку нолъ,имидж не грузитъся,на экране телевизора выгораютъся имиджи которые имею,выбираю этот,начинает грузитъся,прерываетъся и загружает имидж с внутренней флеши,интересно где проблема?Внутри стоит софт от Дортмундца 1.07,на внешней енигма AAF_MME_V2_UFS910_USBFULL-работает,а эта новая нехочет.Где ошибка?
 
  • Like
Реакции: Yac1

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Тоже провозился...Я так понял она ставится на мини разделы(с помощью проги
Multipart....)Поправьте если не прав.Откатился на имидж от PKT (там устанавл. намного проще).Да еще : может при установке указал не с тем разширением (нужно tar.gz)
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ребята,ну что вы цепляетесъ за ориг имидж?Поетому и ничего не получается.Maxiboot Installer 1.5,внутри Neutrino,на MINI никаких проблем,5-10 минут работ включая форматировании флешки.А про KCC уже давно пора забытъ.
 

bax42

Пользователь
Спасибо за ответы.Просто Катей по началу занимался,а потом когда всё работало стабилъно,вроде и небыло желания что-то менятъ,а тут решил тряхнутъ стариной,т.к уже всё забыл полазил по форуму,решил делатъ по-старинки через КСС,а тут такой облом,а новые методы не так хорошо описаны,а может я не там искал,если можно ткните носом по поводу Maxiboot Installer 1.5.Кстати решил сегодня поставитъ через минибоот-пишет что девисе не готова к работе,хотя делал всё как описано.Чувствую надо весъ форум изучатъ заново,вливатъся так сказатъ.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Выложили флеш версию, кто ставит имидж во внутрь пробуем.
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
HTML:
Ребята,ну что вы цепляетесъ за ориг имидж?Поетому и ничего не получается.Maxiboot Installer 1.5,внутри Neutrino,на MINI никаких проблем,5-10 минут работ включая форматировании флешки.А про KCC уже давно пора забытъ.
KCC прекрасно справляется/с этой aaf-sumer2011/,не нужные никакие мини,макси ...и т.д.Внутри ориг. имидж.Вот так!
 

znak

Профи в Сат-ТВ
HTML:
Ребята,ну что вы цепляетесъ за ориг имидж?Поетому и ничего не получается.Maxiboot Installer 1.5,внутри Neutrino,на MINI никаких проблем,5-10 минут работ включая форматировании флешки.А про KCC уже давно пора забытъ.
KCC прекрасно справляется/с этой aaf-sumer2011/,не нужные никакие мини,макси ...и т.д.Внутри ориг. имидж.Вот так!
А можно чуть-чуть подробнее, а то что-то не выходит
Спс
 

Yac1

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже 3 попытки закончились неудачно при установке с КСС
 

olegbc

Любитель Сат-ТВ

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Вероятнее всего речь идёт о прошлых версиях, уже забытых, когда енигму можно было ставить на БА в разделы.
Если покапаться, то можно найти перевод от Allllexa в разделе установка.
А ведь правда люди советуют, поставьте мини или енигму во внутрь, особенно вот этот Summer, поверьте, картинка стала лучше, чем на оригинале, быстрое переключение, мультимедийные возможности , запись, таймшифт, да всё работает отлично, практически некчему предраться.
 

Вложения

  • barry-allen-UFS-910-5.3.7_GOst.tar.gz
    577,3 KB · Просмотры: 24
  • baboot_v0.6.tar.gz
    1,3 MB · Просмотры: 23
  • KCC3_2.rar
    17,2 MB · Просмотры: 18
  • HowTo_KCC.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 44

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Сравнил кое-что и проверил.
Касается тех, кто пользуется MINI и возникших проблем с запуском последних версий в различных вариантах.
Попала в руки Катя с подобными трудностями.
Не знаю какая версия энигмы это делает, AAF или польская. А может какая программа.
Внутри стоит нейтрино. В папке tmp внутреннего имиджа появился файл ubootconf-201109101725.bin.
Оказалось что это дубликат bootargs загрузчика. Пока не сравнивал подробно с тем что в загрузчике. После удаления этого файла всё пришло в норму. И USB-диск подключен. И имджи все опять стали грузится. И новые и старые. Как это могло повлиять на загрузку внешних имиджей для меня пока загадка. По логу было видно, что загрузка просто тупо останавливается после отработки init=/bin/devinit. Дальше ничего. Никакой информации. Просто стоит и всё... Один раз выскочило - Fatal. Oid kernel. - при попытке запуска нейтрино....
На моей Кате этого файла нет. Внутри тоже нейтрино. И проблем с запуском нет... Разбираться надо...
Возможно это единичный случай, но у кого проблемы попробуйте проверить наличие подобного файла.
Для пользователей ВА.
Возможно что-то подобное могло произойти и у вас.
 
Последнее редактирование:

Grey_

Профи в Сат-ТВ
особенно вот этот Summer, поверьте, картинка стала лучше, чем на оригинале

Кто нибудь сможет подтвердить это утверждения? Неужели на Е2 от ААФ наконец то сменили видео-драйвера? Почему спрашиваю? Вчера на БА устанавливал Хаарп от ПКТ и пришлось загрузиться на оригинальный(Вит-мод 2,2б). Последних полгода использовал только ММЕ. Так вот-картинка на оригинале и на Хаарпе пока что, к сожалению, небо и земля...
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Согласен-картинка на Е2 по-прежнему отстает ,если сравнивать с модами(от Allllex;Vit; Domica. Если-б хоть дотянули до качества ориг. на ядре 1.06 и то было-бы отлично.Видно пока нет возможности. Но еще надеюсь.что измениться к лучшему.Но у меня почему-то на простых модах часто выскакивали проблемы по записи(то нормально пишит,то позже -типа нет места ).Достает немного.... Е2 в этом плане без проблем+ возможность просмотра с флешки;конроль уровня качества ,ну и и.д.Вот и приходиться жертвовать качеством картинки на стабильность Е2(многофукциональность).
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
У кого работает звук по оптике на Е2?

У меня работает Yamaha RX-V365 установки не менял.

Добавлено через 35 минут
Кто нибудь сможет подтвердить это утверждения? Неужели на Е2 от ААФ наконец то сменили видео-драйвера? Почему спрашиваю? Вчера на БА устанавливал Хаарп от ПКТ и пришлось загрузиться на оригинальный(Вит-мод 2,2б). Последних полгода использовал только ММЕ. Так вот-картинка на оригинале и на Хаарпе пока что, к сожалению, небо и земля...
Может всётаки как-то влияет STM на картинку? У меня 3 кати, одна 912, картинка после обнавления на Summer осталась прежней, на одной 910 стоит 1.07 оригинал, на другой Summer full USB , так вот там где Sommer fullUSB все говорят, что картинка лучше.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 9 часов 20 минут
Неужели на Е2 от ААФ наконец то сменили видео-драйвера?
Что-то сомнительно!?Поставил вчера для пробы Summer;ну не знаю....может чуть лучше;опять же субьективно.По идее с какого фига будет лучше если видеодрайвера на всех Е2 вроде одинаковые(или уже нет!?)
 
Последнее редактирование:

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Парни, как запустить мгкамд на это имидже ?
Ни как не получяется :(
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Скачай его через плагины, или аддон менеджер, потом софткам меню синей кнопкой активировать.
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Скачай его через плагины, или аддон менеджер, потом софткам меню синей кнопкой активировать.

Спс !
Но PKT можно было поставить мгкамд 1,33 1,35 (ирдето лучше работает на 1,33) и их по надобнасти выбирать !
Есть ли такая возможность у AAF ?
Я вроде с тотал команд. поставил оба, но выбрать не получяется :(
 
Сверху