AAF Enterprise E2 BA Image

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
в коем тот же автор утверждает совершенно другое.
я писал что видел - нет песка пишу - нет, есть пишу - есть, для меня эта пролема №1 .
и пытаюсь понять связь эму и песка, пишу для того что бы другие задумались - может кто умный что нибудь и придумает поняв проблему,
пока подозрение на взаимоотношение драйверов с эму и самой сборкой имиджа, дело в том что на дриме у меня не бывает песка - а энигма то таже..
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
я писал что видел - нет песка пишу - нет, есть пишу - есть, для меня эта пролема №1 .
и пытаюсь понять связь эму и песка, пишу для того что бы другие задумались - может кто умный что нибудь и придумает поняв проблему,
пока подозрение на взаимоотношение драйверов с эму и самой сборкой имиджа, дело в том что на дриме у меня не бывает песка - а энигма то таже..

Песок будет на любом моде, если он есть в TDT. Моддеры (AAF, PKT и др.) не правят дрова и кодеки. Они играются сугубо скриптами, поэтому пробуя разные имиджи ждать чуда не надо.
А то, что тебе не сыпало пока, это стечение обстоятельств. Я думаю TDT знает о проблемах, думаю выправят, вопрос времени.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Гоняю оба мода полдня. Субъективно - картинка у румын лучше. Уж не знаю почему, ведь оба имиджа на одном билде TDT.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Моддеры (AAF, PKT и др.) не правят дрова и кодеки.

Сравни каталоги /lib/modules они разные как по содержанию файлов так и по размеру большинства файлов, билд энигмы подразумевает, как я думал, сам файл enigma2, но он в данном случае тоже на байт отличается :) :)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Сравни каталоги /lib/modules они разные как по содержанию файлов так и по размеру большинства файлов, билд энигмы подразумевает, как я думал, сам файл enigma2, но он в данном случае тоже на байт отличается :) :)

Это еще ни о чем не говорит :)
Надо выяснить откуда ноги растут, судя по тому что я наблюдаю растут они из ТДТ. А то что там накидано помино основных бинарников - это не показатель.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Отличаются player2.ko stbdvd.ko, это что не основные бинарники отвечающие за картинку??

Это были мои предположения, я лично не сравнивал.
Возможно ты прав, но рассыпания присутсвуют? Если да, тому есть причина и скорее всего общая.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Кто там говорил что картинка на RSP луче чем на AAF? Надо попробовать поменять player2.ko stbdvd.ko если они разные и посмотреть. Попробуите кто небудь на каком небудь дешовом LCD посмотреть картинку потому что на дорогих отличие увидеть трудно
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Beschreibung:
barry-allen-UFS-910-5.4.4_GOst
Vieleicht hat ja mal jemand Lust die neue BA Version zu testen. Diese Version ist für alle die ein normales Kathie Image im Flash haben.
Mit diese Version sollte es nun möglich sein verschiedene e2 Images auf einer Partition zu verwalten.
Wer also testen möchte, sollte sich einen leeren Stick nehmen und ganz normal über KCC diese Version installieren. Auf dem Stick sollte dann nur eine Partition mit BA vorhanden sein. Nun installiert Ihr noch den Bootmanager.
An dieser Stelle ist es aber erstmal vorbei mit KCC, da die neuen Funktionen noch nicht integriert sind.
Einrichten von MultiImage Partition:
1. cd "/tmp/usb/XBA (1)/ba"
2. ./ba.sh start_multipart
3. sync
Nun kann man seine e2 Images installieren:
1. Image nach "/tmp/usb/XBA (1)/UFS_Images" kopieren
2. cd "/tmp/usb/XBA (1)/ba"
3. ./ba.sh e2ba_extract <Dateiname ohne tar.gz> ImageName
4. fertig
Объясните плиз как его ставить и как пользоваться.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
barry-allen-UFS-910-5.4.4_GOst
Возможно у кого-то есть желание потестить новую версию БА. Эта версия для тех, у кого во внутренней флеши стоит обычный Катин имидж. С этой версией должно быть теперь возможно управлять различными версиями Е2 в одном разделе.
Кто захочет потестить, возьмите пустой УСБ стик и установите БА обычным способом через КСС. После установки на стике должно быть один раздел с БА. Потом установите Бутменеджер. После этого закрываем КСС, так как новые функции еще не встроены в текущую версию КСС.

Создаем мультиимиджовый раздел (с помощью теленета):

1. cd "/tmp/usb/XBA (1)/ba"
2. ./ba.sh start_multipart
3. sync

Устанавливаем имиджи Е2 в созданный выше раздел

1. Копируем имидж в "/tmp/usb/XBA (1)/UFS_Images"
2. 2. cd "/tmp/usb/XBA (1)/ba"
3. ./ba.sh e2ba_extract <Имя Файла без tar.gz> ImageName
4. Готово
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Кто там говорил что картинка на РСП луче чем на ААФ? Надо попробовать поменять player2.ko stbdvd.ko если они разные и посмотреть. Попробуите кто небудь на каком небудь дешовом ЛЦД посмотреть картинку потому что на дорогих отличие увидеть трудно

player2.ko stbdvd.ko те же самые фаилы как у AAF так и у RSP
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
а второй загрузчик надо врубать?
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
player2.ko stbdvd.ko те же самые фаилы как у AAF так и у RSP

мне по фтп разные размеры показало, пошел разбираться.

Похоже протупил и вообще в третью сборку смотрел, но все равно каталоги /lib/modules отличаются, не бьются 5 файлов от румын и два от немцев.

enigma2 одинаковая, а то я уже думал крышу рвет...
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
мне по фтп разные размеры показало, пошел разбираться.

Похоже протупил и вообще в третью сборку смотрел, но все равно каталоги /lib/modules отличаются, не бьются 5 файлов от румын и два от немцев.

enigma2 одинаковая, а то я уже думал крышу рвет...

значитя не ошитбся, что AAF, PKT, RSP - моддеры.
И все базируется на сборках TDT
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Поставил AAF Enterprise E2 BA Image, incubusCamd 0.82 - все прекрасно работает, мои модули IRDETO Smit и DRE инцилизируются в лет. HD +++ смотрел весь день, ниразу не увидел фризов. Но как всегда и пока без изменно, при включение подержки большой символьной скорости с модулем DRE не показывает даже открытые каналы, когда же они это дело пофиксят, ведь в оффициальном имидже этой проблемы нет. Если бы не этот баг, перешел бы на E2 бы окончательно. :(
 

siant

Профи в Сат-ТВ
RusWolf, DRE c триколором, или ПлатформаHD? 3к временно не могу проверить, отпишитесь кто-нибудь работает ли с 3к, и какой модуль, а то их наплодили разных, и ведут себя каждый по своему...
 
Последнее редактирование:

tolli

Профи в Сат-ТВ
RusWolf,
Если не трудно отпишись здесь что и как работает, как ставил.
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
Поставил AAF Enterprise E2 BA Image, incubusCamd 0.82 - все прекрасно работает, мои модули IRDETO Smit и DRE инцилизируются в лет. HD +++ смотрел весь день, ниразу не увидел фризов. Но как всегда и пока без изменно, при включение подержки большой символьной скорости с модулем DRE не показывает даже открытые каналы, когда же они это дело пофиксят, ведь в оффициальном имидже этой проблемы нет. Если бы не этот баг, перешел бы на E2 бы окончательно. :(
А где инкубуса настройки можно посмотреть-и как он нащет шары длинных есм?
 
Сверху