AAF First SVN Flashimage UFS 910

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Что- то я упустил или торможу. Нет сети - нет AAF-панели.
Не всегда же нужен интернет. Иногда и просто эму без шаринга нужен.
А управление недоступно. И как это обойти?
Как сделать чтобы AAF-панель оставалась доступной без компа?
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Пока не настроишь спутники, AAF панели не появиться
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Чтото у меня здесь не так. Спутники настроены. Сеть есть. Захожу с кати на ААF. Просматриваю форум. А панель пропала....
Попробую переустановить...

P.S. Вопрос снят. Переустановил, всё нормально...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
alex1059
Что-то здесь немцы намудрили
.

Никто ничего не мудрил. Сказано, что в этом типе имиджей не все устанавлено. Поставь Autoresolution, и будет счастье. Настрой как душа желает. В этом типе имиджей никто за вас ничего ставить не будет. При чем здесь немцы.
Может кому то надо videomode 576i поставить.
Все в этом имидже есть. Доустанавливать надо.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ

den2503

Профи в Сат-ТВ
Поставь Autoresolution, и будет счастье.
Ну поставил, а толку то, эта приблуда дает только то что из одного разрешения экрана можно сделать другое, на растягивание картинки о котором идет речь никак не влияет. Просто на программах вещающих в 16:9 нада Панаскан , а в 4:3 Джаст скейл. В настройках аудио видео есть 2 настройки, для экрана 4:3 и если изображение меньше 16:9. Первое работает, а вот вторая настройка к сожалению НЕТ!!!! Поэтому у меня сейчас Хищник идет на весь экран , а первый канал и все остальные 4:3 идут с обрезанными по бокам краями (((((

Да забыл сказать, при просмотре нажав зеленую кнопку можно выбрать нужное (каждый канал задалбывает), и если ее нажать 2 раза есть выбор все тогоже РАЗРЕШЕНИЯ ЭКРАНА, а желтая кнопка стоит как АВТО, НО!!!! в скобках написано что НЕ ДОСТУПНО!!!! может сдесь что то нада где то поправить...
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
прошил все ок. установил сеть но скачать плагины не получилось. перегрузил . теперь светит надпись катрен и загрузка не идет . че делать ?на кнопки на передней морде на удержание при включении работает . что за режимы там ? кто пробовал ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Попробуйте выбрать не HDMI а Композит.

установил сеть но скачать плагины не получилось.
Сеть то ты установил, но DNS не прописал, вот на сайт и не попал.

на кнопки на передней морде на удержание при включении работает . что за режимы там ? кто пробовал ?
Попробуй выбери flash и нажми ОК. Он должен сам переходить в этот режим.
Если не запустится придется запустить гипертерминал. Напиши на чем останавливается загрузка.
Если Bad magic.....
Тогда тебе надо дать команду
bootm A0040000
Если после Enter бокс загрузится, значит ты выбрал для запуска мини раздел, а он пустой.
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
на кнопки на передней морде на удержание при включении работает . что за режимы там ? кто пробовал ?

Попробуй выбери flash и нажми ОК
Вы не поняли. работают режимы чего то . левая кнопка dhcp failed правая кнопка tst / dbg/ ftp потом пишет normal booting.... и ничего далее
 

allllex

Модератор
Команда форума
Все я понял, просто у тебя меню мини-загрузчика не установлено. Левые и правые кнопки не работают, когда прописан нормально мини-загрузчик.
Только вниз-вверх, для выбора имиджа. А когда не установлен, это может быть настроечные варианты.
Попробуй при каждом варианте вправо-влево нажимать ОК. Что будет?
Но я бы запустил гипертерминал и там все увидел. Лог нужен, иначе не помочь. Что пишет терминал?
Реанимироваться не спеши, попробуй дать команду в гипертерминале, что я выше писал, хуже не будет. Эта команда просто приказывает боксу загрузиться с внутренней флеши в обход мини-загрузчика. Она ничего не стирает и не прописывает.

А после normal booting... он должен был загрузиться с флеши сам.

В крайнем случае попробуй еще раз поставить имидж через КСС. Даже если не работает сеть, то работает сом порт. СОМ - шнурок должен быть подключен. Но загружаться будет ооочень медленно. Вообще то не получится. Это работает до первой перегрузки бокса, пока он был живой.
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
roman1802,a swap стик сзади имеется?Я уже при первом вклyчении вставляю и никогда неимел проблем.При етом копируется все плагини,keys и bin и сразу могу запустит свои skin.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Все я понял, просто у тебя меню мини-загрузчика не установлено. Левые и правые кнопки не работают, когда прописан нормально мини-загрузчик.
Только вниз-вверх, для выбора имиджа. А когда не установлен, это может быть настроечные варианты.
Попробуй при каждом варианте вправо-влево нажимать ОК. Что будет?
Но я бы запустил гипертерминал и там все увидел. Лог нужен, иначе не помочь. Что пишет терминал?
Реанимироваться не спеши, попробуй дать команду в гипертерминале, что я выше писал, хуже не будет. Эта команда просто приказывает боксу загрузиться с внутренней флеши в обход мини-загрузчика. Она ничего не стирает и не прописывает.

А после normal booting... он должен был загрузиться с флеши сам.

В крайнем случае попробуй еще раз поставить имидж через КСС. Даже если не работает сеть, то работает сом порт. СОМ - шнурок должен быть подключен. Но загружаться будет ооочень медленно. Вообще то не получится. Это работает до первой перегрузки бокса, пока он был живой.

чето не нашел команду. да уже пробовал стерать блоки .. пробовал реанимировать по инструкции ..
STB7100-REF> set serverip 192.168.0.38;set ipaddr 192.168.0.100;set netmask 255.
255.255.0;tftp a4100000 u986.flash;tftp a4900000 u987.flash

*** ERROR: ethaddr is NOT set !!

*** ERROR: ethaddr is NOT set !!
STB7100-REF>
Реанимировал согластно инструкций выше.. поменял мак и теперь прошиваю по новой со вставленным флешем . SWAP метка .. чето он теперь шьеться на много медленее чем в прошлый раз на VITMOD 1/2le прогой 3.2 тут либо прога 3.2D дольше грузит либо чтото в софте .
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
По этому способу не получилось реанимироваться в твоем случае. Ты забыл дать еще одну команду отправки правильного своего MAC адреса. А он у тебя сбит.
set ethaddr '00:50:fd:ff:d0:65' - это не твой. Надо было послать свой.
Делай так
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=334&act=down
Даю 100% гарантию, если еще не угробил загрузчик.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
А как дефаултный скин удалить?
Дапустим хочю поставить другой а етот дефаулт удалить.
По фтп ручнмы не удаляетса
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется,что некак,у меня все скини на swap,и етот вроде немешает,a когда проблеми c swap,всегда default загрузаетcя.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Да, знаю что всегда дефаулт загружаетса.
Но понимаеш,скин без стика усб быстрей переключает каналы :)
 
Сверху