AAF First SVN Flashimage UFS 910

allllex

Модератор
Команда форума
Люди подскажите как поставить этот имидж? все время выдает ошибку: Неправильный размер файла. ставил и на 2,01 и на 1,6
Обычных вариантов установки два:
1. Установка через КСС через закладку Flash стандартным способом во внутреннюю флешь.
Если версия офф. имиджа или на его базе 1.06, то программа КСС версии 3.2.
Если версия офф.имиджа 2.0 и старше, то тогда программа КСС должна быть версии 3.2b.
Бокс должен быть в режиме Standby.
То же относится и к установке имиджа во внешнюю флешь. Здесь используют закладку ВА. ВА должен быть установлен.

У кого стоит мини загрузчик, то устанавливают через меню, путем обновления с сайта, или во флешь, или на USB. Или обновления вручную, через соответствующее меню энигмы2 с мини-загрузчиком.
http://forum.sat-expert.com/241764-post37.html

все время выдает ошибку: Неправильный размер файла.
Смотри пункт 1
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Интересно,на БА имиджах раздел можно было сделать RECORD для Time.shift а здесь невыходит.
Что пропустил?
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ребята,забили про KCC?Там же ест функция:установит bootargs.Там маняем или правим MAC,сохраняем и все ok.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Жалобы не идет то то и то то.
Вы немного не понимаете, что это за тип имиджа. Это SVN (Subversion)
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=33093
В нем много чего не установлено, но есть возможность все доустановить через плагины, патчи аддоны или .ikp. Все это можно скачать с сервера. Откройте плагины, скачать плагины и увидите сами. Некоторые компоненты не установлены потому, что при обновлениях с сервера они могут мешать обновлениям, или вообще обновление будет невозможно. Не так легко сделать полностью обновляемые имиджи с сайта. Причем обновляемые постоянно, без новой загрузки. Поэтому их обычно используют юзеры, которые знают, что надо доустановить, чтобы шло то то и то.
А тип имиджей, который был раньше (Да и сейчас остался и будет и дальше), это полные имиджи (full). Там установлено все, что необходимо, И кому то что то и ненужное, но их нельзя обновлять. Только новая версия с полной перустановкой. Обычно если какая функция не идет, надо доустановить нужный компонент. Вы гляньте, сколько добра в плагинах. Раскройте все крестики!!!

 
Последнее редактирование:

mpelion

Профи в Сат-ТВ
С плагинами все понятно. Вот почему обычные каналы формата 16:9 сжимает по вертикали?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Вы гляньте, сколько добра в плагинах. Раскройте все крестики!!!
]

allllex ети крестики с плагинами всякими уже давно в флаш имиджах :) и мне тоже понятно почему ето так.

mpelion а потому что видео настроики нерегулировал.На етом флаш я поправил в меню и изображение нормальное
 

allllex

Модератор
Команда форума
Может надо поставить autoresolution, или videomode 576i.
У меня например ничего не плющит.
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex ети крестики с плагинами всякими уже давно в флаш имиджах
Здесь не только плагины. Здесь собрано все, что не установлено. Сравни плагины в этом имидже и в последнем полном aaf_indian_summer_ufs910_ba. Земля и небо.

В этом имидже все надо настраивать самому.
У меня только сначала звук заикался, поменял эмулятор и ОК.
Картинка немного переосветлена. Белого много. С другой стороны лучше смотрятся темные фильмы. Главное наконец поставлю, что нужно и не более. И всегда будет самое свежее ядро. Если конечно проект не заглохнет.
У группы KF это уже довольно давно практикуется. У них там имиджи evo.... (эволюционные).
Поэтому там вкуснятина раньше всех появляется. И у них только имиджи для внутненней флеши и мини.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Здесь не только плагины. Здесь собрано все, что не установлено. Сравни плагины в этом имидже и в последнем полном ааф_индиан_суммер_уфс910_ба. Земля и небо.
Да,заметил уже вчера позно вечером когда поставил. И знаю что всегда так бло во флаш имиджах.Я же все с самого начала и испробовал :)

Есть вопрос, есть ли возможность поставить на усб БА имиджы с mini boot?

Добавлено через 1 минуту
Я про AAF_First_SVN_UFS910-Flash
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Да. При установке этого имиджа автоматом устанавливается мини-загрузчик.
Только флешку надо правильно разделить. Как это сделать, написано здесь.
http://forum.sat-expert.com/attachm...-na-katrein-dlia-novichkov-mini-uboot_aaf.zip
Если внутри энигма2, то читай только про флешку, остальное этот имидж установит сам.
Потом вот по этим скринам:
http://forum.sat-expert.com/241764-post37.html
Выбирай Usb Online Updater, выбирай мини-раздел и ставь верхний, это AAF_Last_Summer_Dream_UFS910_Flash-V2
Потом пультом выберешь раздел и имидж должен запуститься. Если не запустится, значит ботарги не установлены. Как их ставить, в том же Хелпе написано. Тогда придется ручками ставить. НО только один раз. Ботарги поменяются, если чего дополнительно всунуть в бокс вздумаешь.
Подробнее не могу сказать, потому что у меня все уже раньше установлено было руками. А все по новой с )усанавливать не хочу. И не хочу оригинала из внутренней флеши выгонять. Поэтому может чего неправильно говорю. Не знаю, устанавливаются ли ботарги автоматом, или нет.
Думаю что нет. Или только стандартные, когда одна флешка, и больше ничего нигде не торчит. Чтобы посмотреть, стоят ботарги, или нет, и если стоят, то какие. останови загрузку в гипертерминале и дай команду
printenv
У меня они вот такие:
Код:
STB7100-REF> printenv
boot_param_version=20

board=stb7100ref_27
bootdelay=1
bootargs=console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=41m bigphysarea=2600 copr
ocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000
autoload=n
filesize=FE50
bootcmd=bootm a0030000
serverip=192.168.1.27
ipaddr=192.168.1.10
gateway=192.168.1.1
netmask=255.255.255.0
ethaddr=00:50:fd:ff:d4:65
bootdesc_0=flash
gatewayip=192.168.1.1
bootdesc_9=----USB-1----
bootcmd_9=usb reset;ext2load usb [COLOR="Red"]0[/COLOR]:2 a5000000 /boot/uImage;run bootargs_9;bootm
a5000000
bootargs_9=set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sd[COLOR="Red"]a[/COLOR]2 rw ip=${ipaddr}:${s
erverip}:${gatewayip}:${netmask}:kathrein:eth0:off mem=64m coprocessor_mem=4m@0x
10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/
bin/devinit
bootdesc_8=----USB-2----
bootcmd_8=usb reset;ext2load usb [COLOR="Red"]0[/COLOR]:3 a5000000 /boot/uImage;run bootargs_8;bootm
a5000000
bootargs_8=set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sd[COLOR="Red"]a[/COLOR]3 rw ip=${ipaddr}:${s
erverip}:${gatewayip}:${netmask}:kathrein:eth0:off mem=64m coprocessor_mem=4m@0x
10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/
bin/devinit
bootdesc_7=----USB-3----
bootcmd_7=usb reset;ext2load usb [COLOR="Red"]0[/COLOR]:4 a5000000 /boot/uImage;run bootargs_7;bootm
a5000000
bootargs_7=set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sd[COLOR="Red"]a[/COLOR]4 rw ip=${ipaddr}:${s
erverip}:${gatewayip}:${netmask}:kathrein:eth0:off mem=64m coprocessor_mem=4m@0x
10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/
bin/devinit
Если комплектация с дополнительными HDD и флешками, могут меняться символы, отмеченные красным.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я наверное так и делал но видимо где то зделал ошыбку и зделал
что имидж USB-1 включился через ето меню.
Ресивер выключил,потом включаю и на индикаторе горит USB-1 и ни в какую :rofl:
Ни туда ни сюда,не так не етак.
Пришлось реанимировать
 

allllex

Модератор
Команда форума
Значит где то первый ботарг поменял. Его никогда не трогай. Меняй только красное в USB1-USB3. Тогда обязательно с флеши грузится будет, даже если ботарги неправильные остальные.
А откуда автоматом загружаться, показано на скринах. Никогда не выбирай там USB, пока не проверил, что имидж загружается. Для этого при рестарте держи нажатой кнопка стрелка вниз. Получишь доступ к меню на терминале. Там выбери Usb1. Если все правильно, имидж с него запустится. Если нет, то запустится с флеши, автоматом.
Тогда в гипертерминале поменяй красные циферки для ботарга USB1 и загрузи только один ботаргдля USB1. Попробуй, не идет, опять поменяй красную цифру. Подбирай.Смотри в КСС вкладка Экспертам. Там видно будет, какие буквы писать надо. А если стандарт, то можно и мои грузить. В помощи все написано.
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Вопрос по картинке на данном имидже ... Чет картинка мне не нравиться относительно оригинального имиджа. Может настройки надо рихтовать ? кто что подскажет ?
 

mpelion

Профи в Сат-ТВ
cviki подскажи что поменять а то я поправлю одно так другое вылазит.
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
Че то хрень какая то у меня с прошивкой получилась. Ставил когда Самер дрим, не версия 2, автоматом поставился минибут, так теперь при новом имидже СНОВА ПОПАЛ В РЕАНИМАЦИЮ. А делал все как сказано. Но думаю это произошло изза первого САН ДРИМА.
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Обновился с Имиджа Last_Summer_Dream_UFS910_Flash-V2 и угодил прямиком в реанимацию, реанимировал UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997, по ней накатилBackup20091031 МОD Vitalij и по нему прошил AAF First SVN Flashimage UFS 910.
Примаунтил свой свап поключились по сети плагины всё настроилось быстро и просто.
В итоге просто разительное отличие на ХД каналах качество улучшилоь просто в разы. буду тестить на песок.
Просто супер имендж!!!
 

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
А у меня так и не ставится((( на четвертом файле выдает ошибку.ставил через разные ксс и через ксс_в. Пишет неправильный раздел. Подскажите плиз
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я на шчёт песка, как на етом имидже его поимать? :)
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
а сеть пробовал выключать?
 
Сверху