Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
А другие имиджи с флешки можно будет использовать на этом имидже?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
А другие имиджи с флешки можно будет использовать на этом имидже?
по большому счету все что хотите запустить от имиджа не зависит, все что хотите грузить выбирается в минизагрузчике, источник загрузки по умолчанию можете выбрать в программе MPI, если же хотите выбрать имидж по ходу загрузки то при включении ресивера жмете на желтую стрелку вверх и далее стрелками вверх или вниз выбираете источник с которого хотите загрузиться.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да....медиаплеер на этой версии как сказать помягче-немного туповато работает.Интересно, можно ли как-то его работу сделать стабильной(может вообще заменить)?Кстати он лежит в папке Extensions ,а вот ее как раз и менял недавно(для оптиизации); пост № 14. Вернуть назад старую папку не могу т.к. стер.Других замечаний не нашел. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Да....медиаплеер на этой версии как сказать помягче-немного туповато работает.
это все потому что в этом имидже из ааф-панели исключили опцию разгона процессора, замена медиаплеера не поможет, менять не на что, он точно такой же как и в MME
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
из ааф-панели исключили опцию разгона процессора
Интересно,а что все флашь версии от AFF до этого шли с этой опцией? И чего-ж убрали-то -раз медиаплеер получился немного ущербный или посчитали.что не особо-то и нужен?Может позже эту опцию вернут назад(в др. имидже;если посчитают конечно нужной) или кто подскажет как ее назад прикрутить:)!

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Поставил MME_E2 через флешку(miniFlash). Посмотрим как здесь работает медиаплеер!? Кстати ,тут указано.что если нет кулера,то нужно понизить частоту CPU, а если не понизить,что будет происходить(греться больше ; глючить-перегрузы или еще хуже ).Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Интересно,а что все флашь версии от AFF до этого шли с этой опцией? И чего-ж убрали-то -раз медиаплеер получился немного ущербный или посчитали.что не особо-то и нужен?Может позже эту опцию вернут назад(в др. имидже;если посчитают конечно нужной) или кто подскажет как ее назад прикрутить!
Не уверен но кажется после MME-V2 разгон убрали, а вот как прикрутить не знаю, пробовал тупо плагин ААФ панели с MME-V2 всунуть в сервер, но он там не прижился
Поставил MME_E2 через флешку(miniFlash). Посмотрим как здесь работает медиаплеер!? Кстати ,тут указано.что если нет кулера,то нужно понизить частоту CPU, а если не понизить,что будет происходить(греться больше ; глючить-перегрузы или еще хуже )
Это чисто личное мнение, физически температуру процессора я не мерил, но известно что при разгоне у процессоров увеличивается тепловыделение, разница между 266 Мгц и 300 небольшая, в 12 %, поэтому тепловыделение возможно не будет критическим, а вот 333 Мгц и более как мне кажется уже многовато для отвода тепла маленьким пассивным радиатором в жарком непродуваемом корпусе, смею предположить что именно по этой причине в AAF отказались от разгона, а может я ошибаюсь, но на всякий случай когда выкладывал имидж написал что без кулера нежелательно заниматься разгоном
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да точно- на MME_V2 медиаплеер работает отлично(перемотка и.т.д.),но в этой версии качество картинки чуть хуже(сужу по логотипам;на server-были четче).Еще немного напрягает частота CPU;сейчас 333(кулер стоит),но не знаю как будет греться летом.Хотя смотрю в настройках разгона есть даже 400,но ресивер такую частоту наверное не потянет?(вроде писал кто-то.что угодит в перегруз). Может поставить что-то среднее(300 с кулером и 266 -без). Какие будут мнения?Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Да точно- на MME_V2 медиаплеер работает отлично(перемотка и.т.д.),но в этой версии качество картинки чуть хуже(сужу по логотипам;на server-были четче)
это точно, на MME_V2 с 333 мГц медиаплеер летает, а вот по поводу качества картинки есть мысли выдрать видеодрайвер с сервера и воткнуть его в MME_V2, мне кажется что результат должен быть, если время позволит то на днях реализую замысел, о результатах отпишусь
Может поставить что-то среднее(300 с кулером и 266 -без). Какие будут мнения?
по своему опыту могу сказать что прирост резвости при увеличении частоты с 300 до 333 не так сильно заметен как при увеличении с 266 до 300, так что летом вполне можно и на 300 скатиться

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

в этой версии качество картинки чуть хуже(сужу по логотипам;на server-были четче)
Если хотите поэкспериментировать с качеством картинки то можете видеодрайвера из сервера всунуть в мме: stmdvb.ko, pti.ko , cx24116.ko они лежат по пути /lib/modules
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да...насчет видеодрайверов можно попробовать. Пока откатился на server(все сравниваю:))Но насчет качества картинки мне уже трудно судить(вроде лучше ,а вроде одинаково):).Выложил драйвера(может кто уже сидит на MME_V2) и ему быстрее можно это проверить.
 

Вложения

  • видеодрайвераserver.rar
    51,4 KB · Просмотры: 63

Satti

Профи в Сат-ТВ
Выложил драйвера(может кто уже сидит на MME_V2) и ему быстрее можно это проверить.
попробовал, и !bad! ..... вспомнил что это на usb версиях все можно менять без проблем, а на флешь версиях в боксе не все меняется, так что в лоб файлики не поменять, надо на компе распаковать имидж, сделать замену и потом обратно запаковать, о том как это сделать пишут тут: http://forum.sat-expert.com/instrum...raspakovki-i-obratnoi-zapakovki-imidzhei.html
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Понятно.А как поменять картинку на заставке при старте(вообще есть-ли возможность смены и где нарыть другие)?Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Satti! Может подскажешь заодно: каким макаром ты прицепил к имиджу эму в менюхе; его-ж там нет. Читаю тему и башка кругом идет. Если не трудно растолкуй куда и как его прилепить(гле его нарыть-то к этому имиджу; вроде от титана подходит,но я запутался его искать на сайте; если есть у тебя,то если не трудно- прикрепи). Собираю на всякий случай в целях тестирования. Заранее спасибо.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
А как поменять картинку на заставке при старте(вообще есть-ли возможность смены и где нарыть другие)?
картинка в этом имидже называется bootlogo.jpg и лежит по пути var/etc/boot, так как картинка в формате jpg , то поменять ее как два пальца об асфальт, берете понравившуюся вам картинку в формате jpg, в графическом редакторе сжимаете или обрезаете ее до размера 1280*720 (если размер отличный от этого), обзываете bootlogo.jpg и закидываете на ресивер.
Для старых имиджей такой способ не подходит, в них картинка в другом формате - mvi, лично я картинки в этом формате я на основе jpg-шных делал в линуксе, можно еще в гугле полазить, вот к примеру что там есть: https://encrypted.google.com/search....,cf.osb&fp=a6028fb754e2f134&biw=1198&bih=624
 

Guzon

Любитель Сат-ТВ
Satti раскажи как запустить медия плэер на MME_V2 .за ранее спасибо
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti! Может подскажешь заодно: каким макаром ты прицепил к имиджу эму в менюхе; его-ж там нет.
я все что мне надо повыдирал с других имиджей, за редким исключением все практически взаимозаменяемо, меню эмуля появляется само собой когда файлы эмуля оказываются в нужных папках, самое необходимое лежит в архиве, но учти что если все что в архиве закинуть в ааэфовский сервер-имидж на внутреннюю флешь, то е2 загнется, для шустрой работы надо кое какие плагины выкинуть, или как вариант кидать все на swap
 

Вложения

  • Flash-SERVER.rar
    5 MB · Просмотры: 41

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Понятно.Вобщем гемор еще тот. Спасибо что разьяснил.А вот как раз swap я и не создал(из первой настройки просто вышел),а как позже это прикрутить -никогда не делал(типа готовить флешку,создавать разделы) т.к. раньше ставил на ВА,а там есть фак (по нему все и делал:)).
з.ы. Все ему прикрутил.Кино пошло.Картинка на этом имидже точно идет четче! Еще раз большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
А вот как раз swap я и не создал(из первой настройки просто вышел),а как позже это прикрутить -никогда не делал
чтобы не заморачиваться назовите флешку swap и киньте на нее файлы что в архиве, все само собой после перезагрузки примонтируется
 

Вложения

  • SWAP.rar
    984 байт · Просмотры: 42

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да...не хочет у меня что-то запускаться шурик. swap примонтировал,скинул по папкам media/autofs/sda1/swapextensions/bin и media/autofs/sda1/swapextensions/etc mgcamd_1.35_ swap ; скинул конфиг шурика в media/autofs/sda1/swapextensions/keys . После этого удалил все файлы mgcamd 1.35 из var/bin , var/ etc , var/keys -перезапускаю ему,все активируется .а кина нет! Что не так делаю?Извини,наверное уже запарил,
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Да...не хочет у меня что-то запускаться шурик. swap примонтировал,скинул по папкам media/autofs/sda1/swapextensions/bin и media/autofs/sda1/swapextensions/etc mgcamd_1.35_ swap
в принципе проблема ясна, как решить догадываюсь, но ответь на несколько вопросов:
mgcamd_1.35_ swap - это что такое? измененное имя файла? Если имя менял то верни оригинальное.
этот файл "mgcamd_1.35.emu" на свап-флешке в папку etc ложил?
по пути /var/bin появился симплинк (ярлык) на эмуль?
вот что еще, когда я ставил ключи на флешку, то симплинк keys в папке var у меня не появился, я но я взял удалил папку keys и с помощью программы DCC (дримбокс контроль центр) создал симплинк на папку keys что на свапе, если опыта по созданию сиплинков нет, то лучше залей ключи не на свап-флешку, а вовнутрь

В догонку: попробуй удалить папку keys в папке var и посмотри появится ли в ней симплинк на папку keys что на свапе, если не появится то проблему надо будет лечить с помощью DCC
 
Последнее редактирование:
Сверху