gerakl

Профи в Сат-ТВ
Нет..вернул mgcamd 1.35 папкам var/et/ и var/bin/ и настр. в var/ keys/ .Вообщем не на swap раздел.
а симплик на свап разделе (var/bin) так и не появился(в etc mgcamd 1.35 скинул).
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
gerakl залейте сюда етот mgcamd_1.35_ swap .Хочю посмотреть что там и почему емулятор непошол на свапе
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
симплик на свап разделе (var/bin) так и не появился
симплинки на файлы со свапфлешки должны появиться не на на свап разделе а во внутренней флеши, это своеобразные отсылочные команды, если файла внутри бокса нет, то они указывают системе где эти файлы искать, если они по какой то причине все же не появляются, то ручками всегда можно их создать
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да вот раскидал по папкам файлы( swap_bin и swap-etc; права 755) и не кажет). Ложил и просто mgcamd _1.35 -тишина. Положил по папкам без swap -тогда кажет. Ну думал,раз swap раздел есть.то все для шурика положу там .а фиг-раскладываю и не идет. Заметил.что при скидывании в swap/etc/ mgcamd 1.35 в swap/bin-симплик(ярлык) не появляется. Скоре что-то не так делаю(руки кривые). А эти файлы советовали раскидать по папкам(прикрепил).
 

Вложения

  • var_swap_bin.rar
    351,5 KB · Просмотры: 19

cviki

Профи в Сат-ТВ
Да вот раскидал по папкам файлы( свап_бин и свап-етц; права 755) и не кажет). Ложил и просто мгцамд _1.35 -тишина. Положил по папкам без свап -тогда кажет. Ну думал,раз свап раздел есть.то все для шурика положу там .а фиг-раскладываю и не идет. Заметил.что при скидывании в свап/етц/ мгцамд 1.35 в свап/бин-симплик(ярлык) не появляется. Скоре что-то не так делаю(руки кривые). А эти файлы советовали раскидать по папкам(прикрепил).

Ставте емулятор на свапе а всё что для шуры во внутреннюю фляш и будет показывать.Незабудте дать права
 

Вложения

  • var_swap_bin.rar
    698,9 KB · Просмотры: 24

cviki

Профи в Сат-ТВ
И неберите в голову что всё что для шуры будет во внутренней флеши ведь на одну копейку место занимает:)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Все пошло!:) Видно что-то не так делал.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Всё просто:) только зделал чтоб ключи емулятор забирал не из свапа а из внутренней флеши.А из свапа ключеи нечитает наверно потому что небыло симлинка на внутренней флеши.
emuname =MgCamd Version 1.35
binname =mgcamd_1.35_swap
startcam =/var/swap/bin/mgcamd_1.35_ /var/keys/mg_cfg &
stopcam =killall -9 mgcamd_1.35_swap


А Satti спасибо за огромную работу что вы делаете!good!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
А Satti спасибо за огромную работу что вы делаете
Спасибо за оценку моей деятельности, изначально цель была для себя сделать быстрый имидж, сделать таким образом чтобы на борту было все минимально необходимое для комфортного просмотра, а все лишнее что грузит процессор и засоряет оперативную память из внутренней флеши удалить, в общем основываясь на личном опыте и систематизировав разрозненную по инету информацию о катрайне слепил пару имиджей, и мне они так понравились что утаивать их было грех.
На данный момент есть цель прикрутить разгон к сервер-имиджу, а в mme-v2 поменять видеодрайверы, если у кого есть мнения по поводу как это сделать по пути наименьшего сопротивления прошу отписаться
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Теперь осталось запись прикрутить на этот swap. Ну это позже-уже за полночь однако.Всем спасибо за внимание.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Теперь осталось запись прикрутить на этот swap.
если очень хочется то можно и на свап, в программе Acronis делите флешку на две части, для SWAP делаете 250 мб, а для RECORD все что осталось, у меня одно время так жесткий диск был поделен, что еще хочу заметить, размер кластера на SWAP и RECORD при форматировании надо сделать самым большим что позволяет программа, так флешка будет работать намного быстрей. Офтопп конечно но, аналогия присутствует, когда я на автовидеорегистраторе флешку вместо кластера 4 кв отформатировал на 64 кб регистратор начал просто летать! Вообще в сети много инфы о зависимости скорости флешки от размера кластера.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Что-то у меня не хочет нормально идти Е2 flash: почему-то постоянно отваливается в менюхе SoftCam Panel (раздел настройки эму), делаю соедин. по ftp в конфиг- пропадают ярлыки swap(снял флешку,проверил на компе-все на месте ; и swap и все настройки; пиконы ,эму ).Получается .что ресивер созданные разделы swap перестает видеть?Переткнул флешку в задн. USB и все нормализуется. Вобщем полтергейст.

з.ы. кстати,а в конфиге swap разделы отображаются как ярлыки(не папки т.е. ссылки) и у всех ссылок права 777,это нормально? Может флешка не хочет работать в паре с ресивером?
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
А и у вас отваливаетса свисток.Был у меня один катреин так тоже нехотел нормально работать.На флешку ставил и енигму и неутрино и что только неделал но после 5 минут как делаю инстал начинаетса тормоз с переключением каналов и вся енигма жутко тормозила.Наверное 20 имиджов менял и во внутри и во флеши и минибуты менял и миниупдате нечего непомогало.И самое интересное,ну думою енигму на флешке невидать так хотябы во внутреннюю флеш засуну и на свапе поставлю емулятор.И что вы думаете?Нихера нипошол емулятор на свапе!Точнее после активирование свапа он то работал то отваливался (swap).Конечно как может нормально работать емулятор на свапе если не свап отваливаетса а флешка!.
Интересно и то что перепробовал может 10 флешек и все отваливались.Да может и неотвалитса флешка и один день но каналы переключаютса с жутким тормозом потому что емулятор был на флешке а флешка каким то образом работала очен медленно или вобшче выключалась.Те 10 флешек которые менял все прекрасно работали на других катреинах.Ресивер оригинал и все которые мне попадались обновить енигму были оригиналы.Я их немало видел но такую заразу первый раз :rofl:
Ну когда уже незнал что делать то поставил неутрино во внутреннюю флеш (без свап) и отдал.Уже несколько месецев человек довольно себе пользуетса.Мне то ето неутрино не очень,хоть и стабильно быстро работает.
Много было мнений,и что конденцаторы здохли и многое другое но зделал вывод.Поскольку уже после покупки етого ресивера были проблемы с усб знадчит ето брак ресивера.
Жалко что я свои катреин уже несколько лет как поменял,интересно было бы с Satti паработать :)
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да такая фигня идет впервые и только после того как попробовал Е2 flash. На наружн. флешке этого нет!Откатился назад на HAARP_V2-все в норме.(сам замучился и других.....:))Спасибо за внимание.
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
Прошился внутрь MME_V2, все настроил, шура идет, но: при переключении каналов идет автоподстройка видеовыхода HDMI, при этом возникает пауза в просмотре на пару секунд, что не совсем комфортно; в настройках видео выставляю разрешение 1080iх50H, Pan&Scan(т.е. как всегда на предыдущих имиджах). Как устранить автоподстройку HDMI и, соответственно, паузу при просмотре передач?
Уточнение: такое происходит при переключении с HD-канала на SD, при этом разрешение изображения меняется на минимальное 576i.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
при переключении каналов идет автоподстройка видеовыхода HDMI

Уточнение: такое происходит при переключении с HD-канала на SD, при этом разрешение изображения меняется на минимальное 576i.

Это работает авторезолюшен, дело в том что е2 не совсем корректно апскалирует sd картинку, теряется четкость на sd каналах, поэтому лучше sd выдавать по hdmi в родном разрешении 576i и доверить функцию апскалинга процессору телевизора.
Если все же есть желание отключить авторезолюшн то жмете меню-настройки-система-авторезолюшен и отключаете авторазрешение
 

Andrew-69

Любитель Сат-ТВ
картинка в этом имидже называется bootlogo.jpg и лежит по пути var/etc/boot, так как картинка в формате jpg , то поменять ее как два пальца об асфальт, берете понравившуюся вам картинку в формате jpg, в графическом редакторе сжимаете или обрезаете ее до размера 1280*720 (если размер отличный от этого), обзываете bootlogo.jpg и закидываете на ресивер.
Картинка по указанному пути в данном имидже в формате mvi

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

И еще подскажите новичку, плиз, как на swap на флешку установить плагины, пиконы и т.п.?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Картинка по указанному пути в данном имидже в формате mvi
Этого не может быть!!! :nea:
В AAF Server Image и даже более ранних загрузочная картинка (bootlogo) с расширением jpg, а вот в старых таких как MME-V2 bootlogo с расширением mvi

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

И еще подскажите новичку, плиз, как на swap на флешку установить плагины, пиконы и т.п.?
Чтобы полно ответить на ваш вопрос назовите имидж который у вас в данный момент залит в ресивер
 
Сверху