AAF USB Olympiaimage UFS-910

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините, а при вставл. в перед гнездо флешки-какую кнопку нужно нажать.чтобы пощла запись(при нажатии кр. -внизу,не пишит) Спасибо.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
А скажыте пожалуиста чего вам нехватает в е2 и Neutrino софтах?

Лично мне не хватает стабильной и устойчивой работы, хочется чтобы катя 910 вела себя так же как и дрим 800, включил её на HD канал, выключил телевизор, потом включаешь через сутки-двое, а она как работала так и работает, вот чего я хочу...
 

Bobby-best

Любитель Сат-ТВ
А кто нибудь знает как можно улучшить качество записи на кате ?, качество записанного уступает оригиналу, а хочется чтобы было один в один
Как понимаю нужно поднять битрейт при записи, но как это сделать?
 
Последнее редактирование:

antenna2008

Любитель Сат-ТВ
А скажыте пожалуиста чего вам нехватает в е2 и Neutrino софтах?
В Neutrino пока рассыпаются HD ( и некоторые обычные, например M1 ) каналы в пакете НТВ+, если менять через доп. меню модули, то не работает Camd3. В E2 ну очень медленно каналы переключаются, кроме SVN версии. А вообще то постоянно неудобства с этим 910 Kathrein, не одно так другое, то скарты одновременно с HDMA и компонентом не работают, то пульт дебильнее не встречал еще, не работает через радиоудлинители пульта, надо из другой комнаты через Веб интерфейс недоделанный каналы переключать, я уже молчу сколько доработок внутри пришлось сделать, что бы он не зависал и не грелся и не перезагружался при переключении каналов. Короче с момента, как появился этот тюнер не стало свободного времени и основным он работать до сих пор не может, только ради HD каналов держу. На подхвате у Oпенбокса 790 PVR и Дримбокса 500S. Продать его нереально, простой пользователь с ним не справится. Так вот и мучаемся все время.

Добавлено через 18 минут
Зато многому научился за почти 2 года эксплуатации этого относительно недорогого странного немецко-китайского HD тюнера стандарта DVB-S2, с которым можно делать все что хочешь, только благодаря энтузиастам любителям спутникового ТВ. Производитель Kathrein давно забил на него...
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Продать его нереально, простой пользователь с ним не справится. Так вот и мучаемся все время.
Что правда, то правда :) Но даже как-то рука не поднимается его продать, после всего пережитого с ним :)
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Что правда, то правда Но даже как-то рука не поднимается его продать, после всего пережитого с ним
Прям мои мвсли :) но добавлю... С энигомой отдать людям - совесть не позволяет, да и на мне ведь всё останется)) Вариант с оф имиждем - мотором не уммеет управлять....А в этом варианте (оф), чем он лучше оптикума 9600, за 200 баксов ?:) Пылится в уголке))
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Согласен. Енигму еще надо долго доводить до ума .Версий уже много,но у всех одни и теже болезни(не буду перечислять).Чего их тогда столько налепили!?(или не хотят или не могут).PKT ferrari тоже не устроил-снес(постоянно :то одно,то другое)Лично у меня :поставил Олимпию только из-за норм. шкалы(нутипа,подстраивать тарель+ медиа плейер)).А так-Vit_Mod1.25.
 

derdo

Любитель Сат-ТВ
Вопрос такой по данному имиджу - не показывают даже открытые каналы Ориона-80E и 11044V с 53Е, только квакают. Насколько понимаю, из-за повышенных SR-FEC - от 30000 до 44950. Можно ли поправить или это проблема Е-2?
Также не открываются HD каналы Sky немцев в mgcamd 1.35, в то время как в Camd3 прут. (Все ОК с этим и на Vit_1.25)
А в остальном, прекрасная Маркиза... Данный имидж - моя первая Енигма. Впечатляет обьемная картинка, быстрая скорость переключения каналов,стабильность работы (по mgcamd), 2-3 песка в день на HD тоже наличествует.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ну хорошо, а те которые пользуетесь последними Neutrino by BPanther можете сказать
чем офф имидж луче?
Те которые непользуетесь неутрино рекомендую попробовать
поставить на mini посмотреть стабилность.
Если хотя бы взять медиа плейер то он 5 раз шустрее работает
чем е2 и от пкт и от ааф команд.
Или взять бы заикание аудио на е2 то на последних неутрино такого уже нету.
Или быстрота переключение каналов и так далие. !good!
На счёт песка незнаю,+++hd у меня нету.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
cviki,
+1
Согласен. С нейтрино катя ведет себя намного лучше чем с энигмой. В нейтрино все работает и намного шустрее. А навороты в энигме так они на мой взгляд не к чему.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
cviki,
+1
Согласен. С нейтрино катя ведет себя намного лучше чем с энигмой. В нейтрино все работает и намного шустрее. А навороты в энигме так они на мой взгляд не к чему.

Только вот vob (DVD) фаилы немогу на бровсере запустить.
А так то неутрино мне нравитса :)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вопрос такой по данному имиджу - не показывают даже открытые каналы Ориона-80E и 11044V с 53Е, только квакают. Насколько понимаю, из-за повышенных SR-FEC - от 30000 до 44950. Можно ли поправить или это проблема Е-2?
Также не открываются HD каналы Sky немцев в mgcamd 1.35, в то время как в Camd3 прут. (Все ОК с этим и на Vit_1.25)
А в остальном, прекрасная Маркиза... Данный имидж - моя первая Енигма. Впечатляет обьемная картинка, быстрая скорость переключения каналов,стабильность работы (по mgcamd), 2-3 песка в день на HD тоже наличествует.
Пишу по памяти. Нет возможности в ближайшее время катю включить.
Меню\AAF-Panel\Настройка\Autostart\Generic Config\ HighSR - да. "ОК" - сохранить.
Можно и так - Красная\Зелёная\Настройка\Autostart\Generic Config\ HighSR - да. "ОК" - сохранить.
После перезагрузки будет работать.
Вот. Так кажется. Пробуйте...
Имейте ввиду на предыдущих версиях при включенном highSR
не работал триколор. На этой не проверял...

Добавлено через 22 минуты
Ну хорошо, а те которые пользуетесь последними Neutrino by BPanther можете сказать
чем офф имидж луче?
Те которые непользуетесь неутрино рекомендую попробовать
поставить на mini посмотреть стабилность.
Если хотя бы взять медиа плейер то он 5 раз шустрее работает
чем е2 и от пкт и от ааф команд.
Или взять бы заикание аудио на е2 то на последних неутрино такого уже нету.
Или быстрота переключение каналов и так далие. !good!
На счёт песка незнаю,+++hd у меня нету.
Никак не решусь во внутреннюю флеш поставить. Достойная замена официальному. Надо почитать у немцев не собирается ли
BPanther делать сборку для внутренней флеш. Как только так сразу. Или как будет время попытаюсь разобраться с наработками BPanther, чтобы применить их самостоятельно к внутренней флеш.
 
Последнее редактирование:

derdo

Любитель Сат-ТВ
Синяя кнопка\Установки\High SymbolRate Patch\Enable highSR
Выдаст что-то типа Restart для применения.
Вот. Так кажется. Пробуйте...

aleks.62,
большая просьба, будете у кати - гляньте как высокие скорости включить, у меня не получается, синей кнопкой не то вызывается, спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Исправил. Это я для польской написал. Ошибся. Извиняюсь...
Много всего. Бывают накладки...
 
Последнее редактирование:

derdo

Любитель Сат-ТВ
Меню\AAF-Panel\Настройка\Autostart\Generic Config\ HighSR - да. "ОК" - сохранить.

aleks.62,
пошел Орион, 53Е и даже Thor HD. 3колор тоже остался.
Молчат только skyHD-немцы по mgcamd, но это уже дела видимо конфигные...
Сам бы не допёр, еще раз благодарю.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну,а что действительно нейтрино шустрее и стабильнее работает,чем Е2? И какие именно версии вы сравниваете? У меня сейчас стоит Олимпия на внеш. флешки,что можно поставить вместо нее из нейтрино на внеш. флешку?Да,если фак по установки этого нейтрино? Заранее спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Сравниваем Neutrino by BPanther со всем остальным. Последняя версия сделана на основе GIT-344. Ссылка на закачку не изменилась. Не попробовав не узнаешь. Конечно дело вкуса....
Для внешней флеш фак по установке не нужен. Всё один в один как энигма.
А почему вместо Олимпии? Почему нельзя добавить?
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Сравниваем Neutrino by BPanther со всем остальным.

У меня проигрывает Neutrino337 (тоже и 228) в сравнении с AAF Winter и Olimp по картинке на HD (напр.HD Спорт): постоянные с периодичностью 20-30сек. mini подергивания-подсыпания и звук вдруг,как сейчас-отрубается.Замена EMU Camd3,Mgcamd 1.35 -не помогает. Так что для меня пока N1 - Winter_A378 . Все стоят на MINI.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините,а можно ссылку на Neutrino by BPanther (тема разрослась и искать с 1 листа-долго).Почему не могу добавить к Олимпии:да просто на флешке изначально создал всего 2 раздела.Про Neutrino by BPanther вообще почти ничего не знаю.Понял,что грузится быстрее(песок ,как понял-присутствует).И все же радует,что работы в этом направлении ведутся!:) Спасибо.
 
Сверху