cviki

Профи в Сат-ТВ
Вот скриншоты етих двух скинов.А какой вы СД скин используете?



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us

light_3D



Uploaded with ImageShack.us
 

Вложения

  • infinityArt_MD.rar
    14,7 KB · Просмотры: 15
  • light_3D.rar
    16 KB · Просмотры: 10

cviki

Профи в Сат-ТВ
А что там не так, можно вылажить скриншот.
Просто у меня катя в спальне стоит и подключена к кинескопу, поэтому я использую
сидишный скин и ставить HD скины нехочется.

Мне тоже надо СД скин и лутше бы было поставить light_3D а ненахожу как зделать нормальный епг
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Находишь секцию EventView там есть строка:

<widget backgroundColor="transpBlack" font="Regular;21" name="EventInfo" position="10,9" size="600,371" transparent="1"/>

и заменяешь EventInfo на epg_description:

<widget backgroundColor="transpBlack" font="Regular;21" name="epg_description" position="10,9" size="600,371" transparent="1"/>

я использую вот такой
 

Вложения

  • skin.JPG
    skin.JPG
    61,9 KB · Просмотры: 76
  • skin1.JPG
    skin1.JPG
    72,4 KB · Просмотры: 74

cviki

Профи в Сат-ТВ
Находишь секцию EventView там есть строка:

<widget backgroundColor="transpBlack" font="Regular;21" name="EventInfo" position="10,9" size="600,371" transparent="1"/>

и заменяешь EventInfo на epg_description:

<widget backgroundColor="transpBlack" font="Regular;21" name="epg_description" position="10,9" size="600,371" transparent="1"/>

я использую вот такой

Спасибо большое !good! А какой ето у вас скин?
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Пробуй, только он ещё полностью не сделаный, времени нет ковырять.
 

Вложения

  • Merlin_Magic.rar
    421,6 KB · Просмотры: 55

crap

Профи в Сат-ТВ
Ребята,подскажите. Постоянно слетает ФТП,особенно после или во время просмотра фильма в медиацентре.Расшарил папку на компе ,работает на ура ,но достает завис.Настройки без DHCP.
Может это лажа в роутере,сильно греется .
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Скорей всего в роутере.
Я смотрю правда не с компа, а или с самого роутера, или с медиаплеера никогда ФТП не слетал.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ребята,подскажите. Постоянно слетает ФТП,особенно после или во время просмотра фильма в медиацентре.Расшарил папку на компе ,работает на ура ,но достает завис.Настройки без DHCP.
Может это лажа в роутере,сильно греется .
У меня тоже ни раньше ни сичяс шлюз неслетал.У вас проблема в роутере.
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Пробуй, только он ещё полностью не сделаный, времени нет ковырять.

Я использовал этот Ваш скин(мерлин межик) на хот самер, мне он очень понравился. Если будет время и доделаете обязательно выкладывайте. Заранее спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
VlaSky! Скачал прикл. rar,распаковал(в нем 2-е папки). Разьясни,если можно: класть обе или как? Кстати,класть сюда :/usr/local/share/enigma2/
или что-то напутал!? Заране спасибо. Просто положил по этому пути только одну папку(Merlin Magic) и ресивер ушел в ступор.
 
Последнее редактирование:

Grey_

Профи в Сат-ТВ
VlaSky!А у меня что-то не пошел скин(Merlin..)-ушел в зеленку.Правда у меня Osterimage,может из-за этого!? Может не так установил его. rar распоковал,там 2-е папки.Так я скинул только одну(Merlin Magic),а что делать со 2-й папкой(Components) не знаю. Может проясните.Заранее спасибо.
з.ы. Блин...придеться переустанавливать т.к не могу удалить этот скин(нет связи с Катей).Попробую позже ,когда пойму как ставить,на Hot_Summer.

Вопрос не ко мне, но для предыдущих версий брал здесь - http://forum.sat-expert.com/294100-post182.html /сообщение №182/ шрифты обязательно добавить или поменять уже не по мню.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Скачал скин с поста47. Cкопировал только одну папку-Merlin Mag.(путь-вроде правильно),но что-то не поехало! Сейчас пост. скин (infinity TV-HD),который стоит в Hot_Summer.Вроде неплохой(правда буквы мелковаты). Только хотел уточнить:в информере,слева пустой квадрат.Это для пиконов!? А как это дело замутить не посоветуете,кто знает. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Скачал скин с поста47. Cкопировал только одну папку-Merlin Mag.(путь-вроде правильно),но что-то не поехало! Сейчас пост. скин (infinity TV-HD),который стоит в Hot_Summer.Вроде неплохой(правда буквы мелковаты). Только хотел уточнить:в информере,слева пустой квадрат.Это для пиконов!? А как это дело замутить не посоветуете,кто знает. Заранее спасибо.
Если 2 папки то и копировать надо 2 папки.
Из второй файлы раскидать по папкам /usr/lib/enigma2/python/Components
Скин сидишный, правил под себя, поэтому как был черновой вариант так и выложил по просьбе cviki.

Папку с пиконами закинь по пути: /var/usr/local/share/enigma2
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так...А вот где можно нарыть пиконы на36е(+++);если вообще такие есть.В плагинах(Hot_Summer) только на 19.2е.Заранее спасибо.

з.ы. вроде нарыл тему

,но не совсем понял как их установить:
Разархивировать и просто скопировать папку в etc (тут понятно!)А дальше :nea:
Включить их через BP-Extras/seting-Infobar ->
extra field - Picon(Канал Reference)
Picon Place - /etc/picon
 
Последнее редактирование:

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
Пиконы бывают 70x52 для SD скинов и 100x60 для HD скинов.
Их очень много разных, попробуй в поисковике набрать и выбери себе по вкусу.
Если не получится, то что нибудь выложу.

Добавлено через 4 минуты
Это для дрима, просто скопируй папку picon куда я писал выше.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Папку с пиконами(на +++) кинул в /var/usr/share/enigma2/ ,перегрузил и ничего -на всех каналах пуст. место(даже с назван. каналов на латинск. языке). Может их как-то активировать нужно!? Да еще: маловат шрифт в скине(infinity TV-HD).Может как-то можно его увеличить (как в нейтрино). Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
у менясо скинами тоже кавардак .скачал с сервера на астру 19°Е-видит.добавил на НВ 13°Е и ЕВ 9°Е платформу не видит.У кого есть для 19,13,9,5,53°E. а папка с пиконами потом в свап оказывается ? и ещё прошу помощи инсталировал хард диск но запись всё равно идёт в папку media раздела где установлен имидж. где поменять на sdb 1?
 
Сверху