AB IPBox 91HD NEW

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
IP Box 91HD имеет один впаянный тюнер. Обычно это спутниковый DVB-S2.
Модели с DVB-T я еще не видел.
 

kentp

Пользователь
спасибо
странно получается, в инструкции есть описание настройки, а на самом деле его нет.
это получается его отдельно докупать потом нужно будет или может быть к нему подходят какие-нибудь тюнера?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
У IP Box 91HD нельзя поменять тюнера.
Просто выпускаются варианты, в которых установлен только DVB-T тюнер.

Если почитать спецификацию, то для DVB-T должны быть разъемы IEC 169-2 female и IEC169-2 male.
 

kentp

Пользователь
жаль конечно
а я уж было подумал, что можно и наземное тв смотреть
спасибо за консультацию
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
тюнера можно менять в 9000/910/900/422/350.
у них тюнера в слотах.
 

crossi

Новичок
Изображение

отличие в качестве изображения (плазма и ..) от 910-900-9000 имеется?
если "да" - то в какую сторону? :)
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
процик у них всех одинаковый
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Кто в курсе?
Есть ли на скарте выход S-video?
И вообще что выведено на скарт.
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Несколько вопросов именно к владельцам этого ресивера:
1. работает ли он с дисеками
2. как работает запись через USB, а то в инете очень много инфы, что у него есть проблемы с совместимостью винтов.
3. можно ли на нем воспроизводить MKV, DiVix,
4. работает ли с удаленными картами одновременно с разных серверов через LAN?
Ну и конечно очень интересует качество картинки HD\SD, (особенно SD, посравнению, ну скажем с Опеном 820-м)
Так же хотелось бы узнать, есть ли разница по функционалу ПО у 91-го и 910-го. Процессор то вроде один?
P.S. Владельцы, если кто может, выложите фотки его внутренностей, а то чето в нете нету нигде.
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Имелось в виду, что выводится на скарт в данном аппарате.
Например в Опенбокс 7200 со скарта можно получить и RGB и сомпонент и S-video и композит. Переключается програмно.
Тоже почти предлагает и Катя 922.
Выход YPbPr, TV и VCR-Scart.
Возможность программирования выхода сигнала FBAS, RGB и Y/C через гнездо Scart (TV)
Есть ли в АПбоксах такая возможность?
 
Последнее редактирование:

lihman

Пользователь
Неужели не передает РГБ через скарт???

судя по представленой инструкции по эксплуатации - на Скарте только композит.
А есть ли в реале -нужно спросить у владельцев - есть ли хотя бы возможность выбора в меню официальной прошивки режима работы СКАРТ?
Хотя с другой стороны тот, кто купил ХД тюнер наверняка расчитывает использовать мксимально его возможности по качеству воспроизводимой картинки, т.е. подключать к ТВ только через HDMI. Смысл делать в бюджетной ХД модели качественный аналоговый видеовыход.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
кто купил ХД тюнер наверняка расчитывает использовать мксимально его возможности по качеству воспроизводимой картинки, т.е. подключать к ТВ только через HDMI. Смысл делать в бюджетной ХД модели качественный аналоговый видеовыход.
Совершенно верно, я даже не задумывался над тем, какие виды вывода изображения можно получить на этом тюнере по аналогу (правда, кроме компонента). Просто сначала подключив рес через скарт сделал для себя вывод, что это полный отстой и после этого раз и на всегда подключил по ХДМИ.
 

bozzz

Пользователь
Всем привет!

Получил на днях сабж...всё бы хорошо, но полярку настроить не могу, таких проблемм с прежним 250 не было..


Захожу в "поиск каналов", далее выставляю спутник, порт дисека. Выхожу, иду в DiseQ 1.2 , выбираю ранее выбранный спутник, активирую позиционер (дословно не помню, ща на работе), зелёная кнопка, варианты покрутить в лево и право не работают, не в режиме пользователя, не в режиме установщика, "запомнить позицию" никакой реакции не наблюдается... Позиционер SuperJack V-BoxII, с ним никаких проблемм не наблюдалось.

Из прошивок пробовал как последнюю DGS, так и SiFteam ..

Кто то может мне разъяснить, может я что то не так делаю ?

Спасибо
 

bozzz

Пользователь
Всем привет!

Получил на днях сабж...всё бы хорошо, но полярку настроить не могу, таких проблемм с прежним 250 не было..

.......

Кто то может мне разъяснить, может я что то не так делаю ?

Спасибо


вопрос снят, я разочарован в ресивере, отправил назад, перехожу в раздел катрин...
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Slimer, чем вас не устраивает тот, что сейчас в нем установлен?
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Если честно он мне не мешает простоя собственный софт очень сырой хотел прошить софтом NLB но почему то не получается флешки использую разные 2G и 4G все время Эрор 10 в этом случае советуют форматировать флэшку но все без исходно не подскажете что делать что бы прошить вот инфа из реса Micom versiya 06.01.03
Версия zagruzchika Nov 15 2008-08:32:00
Версия PO 0.0.a(R8728)
DB Версия R8118
PCB Версия V0
ID produkta DGHRFFSSIFM1754
Дата первого включения не известно
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Slimer,

софт от NLB основан на том же ядре. чудес не ждите, "вареным" он не будет:) Попробуйте флэшку до 1 гб
 
Сверху