AB IPBox 91HD NEW

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Slimer,

софт от NLB основан на том же ядре. чудес не ждите, "вареным" он не будет:) Попробуйте флэшку до 1 гб

Где я теперь такую флешку найду днем с огнем не сышеш!!:d

Добавлено через 37 минут
А по сети Lan нельзя этот рес прошить ?
 
Последнее редактирование:

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Нашел причину почему не получалось загрузить софт в мой ресивер так вот где предлагалось что нужно переименовывать имедж на такое имя usb_update.img хочу задать вопрос тот кто это советует вы хоть сами прошивали прошивка пошла только после того как я переименовал имедж вот так вот usb_update не иначе так как уже второй день сидела за этим делом так что господа спасибо за старание мне помочь на счет того что идет только флеш до 1Г это вранье я сам прошил и с 2Г и 4Г сони вот такие дела!
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
после того как я переименовал имедж вот так вот usb_update
Переименовывали на компе? Может у Вас просто на компе не стоит галка на отображение расширения файлов, и вначале имя фала получалось таким: usb_update.img.img? Тогда конечно ресивер его видеть не будет.:)
 

dm_p

Новичок
Нашел причину почему не получалось загрузить софт в мой ресивер так вот где предлагалось что нужно переименовывать имедж на такое имя usb_update.img хочу задать вопрос тот кто это советует вы хоть сами прошивали прошивка пошла только после того как я переименовал имедж вот так вот usb_update не иначе так как уже второй день сидела за этим делом так что господа спасибо за старание мне помочь на счет того что идет только флеш до 1Г это вранье я сам прошил и с 2Г и 4Г сони вот такие дела!

Идет update даже на флешке в 8Gb. Проверено
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Slimer,

полегче!.
вам никто не врал, а всего лишь рекомендовали разные варианты чтобы помочь решить вашу проблему.
 

235andrei

Пользователь
Заранее извиняюсь,я новенький, подскажите ,пожалуйста, можно ведь, как я понял подключить к IPBox91 dvd-рекордер(пусть с HD) через вход USB и вроде бы ресивер сможет записать передачу в отсутствие хозяина по заранее выставленному временив ресе?т.е. включиться вместе и по окончании вместе выключиться?
Ещё вопрос, что действительно нужен включённым комп держать при шаре в этой модели?
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Ещё вопрос, что действительно нужен включённым комп держать при шаре в этой модели?[/QUOTE]


тебе компа вообще ненужна он сам в инет ходит за шарой
 

235andrei

Пользователь
Я имел ввиду, что вместо внешнего жёсткого диска(а его в принципе можно ведь подключить по входу USB) подключить dvd -рекордер, ведь он выполняет те же функции-запись передачи, да ещё бы по таймеру включался вместе с ресом?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я имел ввиду, что вместо внешнего жёсткого диска(а его в принципе можно ведь подключить по входу USB) подключить dvd -рекордер, ведь он выполняет те же функции-запись передачи, да ещё бы по таймеру включался вместе с ресом?
Ничего не получится , так как по ЮСБ скорость маленькая и кадры будут выпадать
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду, что вместо внешнего жёсткого диска(а его в принципе можно ведь подключить по входу USB) подключить dvd -рекордер, ведь он выполняет те же функции-запись передачи, да ещё бы по таймеру включался вместе с ресом?
А такие сложности потому, что веника ЮСБ нет, ДВД рекордер есть? Проще винт купить. А на счет рекордера, то все зависит от модели, но ИМХО, его нужно подключать не по ЮСБ, т.к. по ЮСБ не идет видео сигнал, а по компоненту, композиту, скарту или что там еще. Также нужно учитывать, что при включенном на Боксе ХДМИ выхода, аналоговые не работают (кроме компонента, если не ошибаюсь). Могут возникнуть трудности. А если скинуть по ЮСБ на винт рекордера ТО что выходит из Бокса, то врядли рекордет потом ЭТО воспроизведет. Есть ли в Вашем рекордере фунция перезаписи с ЮСБ на винт при включении по таймеру? Надеюсь понятно объяснил?
 

235andrei

Пользователь
не могу выбрать,метаюсь между 910 и 91 , уже совсем хотел брать 910, вдруг увидел, что это не одно и тоже! Подскажите ,в 91 нет вентилятора?
 

235andrei

Пользователь
А такие сложности потому, что веника ЮСБ нет, ДВД рекордер есть? Проще винт купить. А на счет рекордера, то все зависит от модели, но ИМХО, его нужно подключать не по ЮСБ, т.к. по ЮСБ не идет видео сигнал, а по компоненту, композиту, скарту или что там еще. Также нужно учитывать, что при включенном на Боксе ХДМИ выхода, аналоговые не работают (кроме компонента, если не ошибаюсь). Могут возникнуть трудности. А если скинуть по ЮСБ на винт рекордера ТО что выходит из Бокса, то врядли рекордет потом ЭТО воспроизведет. Есть ли в Вашем рекордере фунция перезаписи с ЮСБ на винт при включении по таймеру? Надеюсь понятно объяснил?

Спасибо!! Конечно понятно! Рекордера пока нет , просто я заранее обдумываю, в компе у меня только cd-rom, легче наверное в комп поставить dvd-rw,или сейчас какие-то blu-ray появились, я запутался в уме ещё что куда подключать , но надеюсь ещё раз проштудировать разделы для новичков,
внешний жёсткий диск -то по Usb подключать? он -то хоть по таймеру будет включаться вместе с Боксом на запись и выключаться? Связь компа с ресом у этой модели без проблем?Через какой разъём?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Жесткий диск подключается по ЮСБ и работает без проблем, как и встроенный. У некоторых можеле возможно подключение по еСАТА (другой разъем, более скоростной), в некоторые встраивается внутрь. Естественно, запись по таймеру работает с внешним винтом :). С компом связь прямо через сеть по ФТП и ХТТП. Даже есть возможность с реса просматривать файлы с веника компьютера. В общем, уже масса приятных вещей, а как посыпятся на голову новые прошивки, вообще прозреем :) Ну это в качестве разрядки :)
 

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Также нужно учитывать, что при включенном на Боксе ХДМИ выхода, аналоговые не работают (кроме компонента, если не ошибаюсь).

Это если я буду писать через СКАРТ с Айпибокса на ДВД-рекордер - он не будет писать? Или я не прав?
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
не могу выбрать,метаюсь между 910 и 91 , уже совсем хотел брать 910, вдруг увидел, что это не одно и тоже! Подскажите ,в 91 нет вентилятора?
Вентилятор есть , но нет компонентного выхода вообще.
На нынешнем ПО нет и RGB на скарте ( во всяком случае в меню нет) и соответственно и на выходе нет.
Есть только композит на скарте. В режимах НД на компонент видео не выдается.
С USB винтом тоже какая-то лажа.
Тот винт , который 91 не видел 900 спокойно видит и работает с ним.
Я взял в начале 91, но вынужден был заменить на 900.
Так что думайте.
900 сейчас практически нет.
910 на 100$ дороже от 91.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Это если я буду писать через СКАРТ с Айпибокса на ДВД-рекордер - он не будет писать? Или я не прав?
Если выставите режим видеовыхода СД-ПАЛ, то сможете, т.к. будут работать аналоговые выходы, если 720п или 1080и, то нет, потому, что изображение будет выводиться на ХДМИ и компонент видеовыход и в стандарте ХД, который, больше чем уверен, ДВД-рекордер не поддеживает. Понятно, или нужно подробнее?
 

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Если выставите режим видеовыхода СД-ПАЛ, то сможете, т.к. будут работать аналоговые выходы, если 720п или 1080и, то нет, потому, что изображение будет выводиться на ХДМИ и компонент видеовыход и в стандарте ХД, который, больше чем уверен, ДВД-рекордер не поддеживает. Понятно, или нужно подробнее?

Понял...не удобно пользоваться получается не много ))
 
Сверху