AB IPBox 91HD NEW

VIP_X100

Новичок
Ну а процедура записи? настройки? А то я и на тот 1Г ничего записать не могу...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну а процедура записи? настройки? А то я и на тот 1Г ничего записать не могу...
1. Форматируй винт в ext3 или самим ресом или есть прога нафоруме , поищи
2. подключай , рес при загрузке его инициализирует. Запись по красной кнопке , нажал и пиши или по таймеру.
3. Затем все можно слить в копм по ftp или отключить винт и подключить к компу. ну нужна прога для просмотра раздело линукса под Виндой . То же есть на форуме.
 

VIP_X100

Новичок
Спасибо. С этим просветил. А как на счет записи по сети? Как ресиверу указать что нужно писать в разшаренную папку?
Ресурс подключил, с ресивера доступ есть.
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Люди кто сталкивался с такой проблемой вообшем стоял дисек 4-1 все работало на ура!
принимаю 13-53-56-75-90с градусы!
решил заменить на новый дисек и поставить везде твин головки кроме 90с!
так вот дисек 8-1 настроить вообще не получилось а новый дисек 4-1 работает но как то неправельно или рес с ним не работает вообшем прописал спутники все 13-53-56-75 выставил порты от А до D сигнал есть на 56 просканил а на других нет пока незайду в настройку 13гр и не сделаю питания лнб выкл-вкл сигнал и уровень появляются просканил каналы на 13 сохранил вышел и как только стоит мне перейти с 13 на 56 и обратно то с 13 и сигнал и уровень пропадают пока не зайду в меню и не сделаю питания лнб выкл-вкл сигнал опять появляется так же и на 53!
и еше почему когда я хочу настроить 75гр захожу в настройки то рес пишет паник!
подскажите что не так!
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
стоит ли брать именно Эту модель что я потеряю если возьму эту а не 900 или 910 а 9000 это кажись старая модель уже
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
стоит ли брать именно Эту модель что я потеряю если возьму эту а не 900 или 910 а 9000 это кажись старая модель уже
На оборот 900 снят с производства а 9000 еще есть :) Что потеряешь - нет возможности ставить винт внутри устройства, пока нет клонов энигмы под него. Лично я больше разницы не увидел :)
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подскажите, сравнивал ли кто картинку 91-го на SD каналах с 910-м?
Подключение - компонентный выход.
 

mrLucky

Пользователь
мужики дали мне настроить 91й
Юзаю IPBOX впервые.
стоял он на ФУЛЛКЕ
приношу, подключаю я его к Скарту, включаю, и что я вижу?
Boot... и на дисплее куча разных надписей и цифр (версия ПО 9047 чтоли - тоже отображается) сменяющихся, и в конце - тёмно-синий экран. Т.е картинки НЕТУ. Жму меню на пульте. На дисплее появляется menu... ну и так далее. Никакой реакции. Подключил даже через dvi ЖК моник. И реакции никакой также само. Правда если типа картинка от ресивера идет - то как правило он включается. Если отключаешь его - отключается. Ну вот и в данном случае он типа включен.

Далее. Скачал офф прошивку с сайта. Залил на флешку. Вставил в выключенный рес. Ресивер походу НЕ В standby. Т.к каждый раз идет загрузка долгая + в выключенном состоянии не крутится кулер.
ну вот. отформатил в винде в фате я ее. залил прошивку под названием которое нужно. включаю рес, через секунду жму ВТОРУЮ справа кнопку (вверх) на панеле ресивера... и инчего не происходит.

что прикажете делать? !bad!


p.s
был у меня как-то рес от поверхности, так вот когда он стоял в разрешении ФУЛЛХД, картинки на МОНИК не выдавало никакой. Но при этом на панеле была волшебная кнопка переключения режимов. И можно было в 720 переключить и смареть уже на монике.
Но тут такой кнопки нема... Поэтому и нет картинки. Я думаю что рес стоит в 1920 и не хочет также само мнеп ничо показывать на моем монике 19". но это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
И скажите, когда работает рес через HDMI - порт СКАРТ не работает?

не могу понять в чем проблема....
 
Последнее редактирование:
Сверху