ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr, ну почему только я? А ЮЕН? Он же попрощался на Клане...
Хотя отпускать не хотят и "по блату". Не хотелось мне возвращаться к этой теме, но приходится. И так, после всех моих приключений, в августе снова приходит квитанция на оплату 99 грн. Звоню. Уточняю, что Договор расторгнут. Прощаюсь.
8 сентября. Письмо от Виасата. В нем: квитанция уже на 198 грн. и предупреждение о возможном взимании штрафа и так, что-то типа угроз. При этом, письмо ведь адресовано ЛИЧНО мне! Значит, предположение, что шлют всем без разбору - отпадает. Звоню. Улыбаюсь. Проверяют - Договор расторгнут!!! Долга за мной нет ни копеечки! Прошу больше меня не беспокоить. Мол, жена запереживала.... Обещают, что БОЛЬШЕ не будут....
Не знаю, может это действительно халатность.... Хотя у меня есть и другое предположение: допустим, нервы не выдержали - заплатил. Значит Договор автоматом продлился! Я примерно через месяц после расторжения Договора подключал из любопытства рес - РАБОТАЕТ! "Популярный" в полном обьеме!
Через некоторое время опять принесу рес с гаража и попробую. Интересно ведь.... Такое вот кино получается.....
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
ВИД-57,
Подержи минут 30 на любом кодированном канале-заткнется. Но лучше не надо. Интересно будет провести такой эксперимент ближе к новому году. Вряд ли команда на выключение будет подаваться дольше чем несколько месяцев.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Думаю,что до судебных процессов с абонентами по инициативе самого Viasat в ближайшее время не дойдет. Разве что кроме особо выдающихся случаев. Поскольку это будет мощнейшая антиреклама, а у нас народ живет еще не настолько обособленно , как в благополучной Европе.
Одно дело-когда тебя припугивают- другое, когда рядом видишь публичную порку, как-то и свой зад сжимается. Прибалты принимают за благо смягченную новую версию договора
"Я внимательно ещё не прочёл, но при поверхностном просмотре кажется, что новая редакция намного мягче к клиенту (хотя, это ещё не факт - изучу внимательно, напишу). Думаю, всё дело в конкуренции. Виасат старается не выглядеть в глазах потенциальных клиентов монстром, который готов сразу сожрать любого оступившегося... " llord
http://viasatfan.clan.su/forum/3-955-1
Хотя там же по прочтении :
"В пункте 7.9 говарится что при опаздании оплаты за предоставленные услуги за каждое высланное напоминанее придётса плотить штраф в розмере 3 Лс. А напоминанее они могут прислать даже в последний день оплаты который указан в шчёте, в этом я убедилса в ночале етова года.Такжэ в пункте 9.7 говаритса что при досрочном расторжении договора придётса платить штраф в розмере 65% от той суммы что должен был бы заплатить абонент за оставшийся период действующева договора и ещё возместить предоставленую скидку на аппаратуру при заключении договора в розмере - всю сумму скидки при расторжэнии договора в первые 6 месяцы заключённова договора, 75% от скидки с 7 по 12 месацев заключённова договора, 50% от скидки с13 по 18 месяца и 25 % от скидки в последнии 6 месяцы заключённова договора. "kaspisrik

Viasat своей стратегией выбрал предоставление низкого порога входа
за счет акций, требуя взамен брачного котракта. На самом деле это своеобразный демпинг по отношению к конкурентам, которые предоставляют услугу по реальной цене или дают ее по принципу "оплатил-получил". Только не желая брать риск на свой счет Viasat сразу закрепляет за собой абонента, который и оплатит эту благотворительность.Хорошо бы ,чтобы любовь состоялась...И как сказали древние римляне NON OMNE QUOD LICET HONESTIM EST – не все дозволенное достойно уважения .Следующей акцией Viasat Украина намерен сделать порог входа ниже установки самого простого
спутникового комплекта без абонплаты.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Следующей акцией Viasat Украина намерен сделать порог входа ниже установки самого простого
спутникового комплекта без абонплаты.
Поможет как мёртвому припарки:taunt: Типа что б при выборе установки выбирали именно их? Так тарелок нет ща тока у тех, у кого совсем денег в обрез, а такие абонплату платить не согласятся, разве что опять обманом....это как запорожец - как ни поднимали пошлину на иномарки, так всё равно народ не берёт сильно таврии...мож они тож акциз на иностранных провов введут?:taunt:
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Поможет как мёртвому припарки:taunt: Типа что б при выборе установки выбирали именно их? Так тарелок нет ща тока у тех, у кого совсем денег в обрез, а такие абонплату платить не согласятся, разве что опять обманом....это как запорожец - как ни поднимали пошлину на иномарки, так всё равно народ не берёт сильно таврии...мож они тож акциз на иностранных провов введут?:taunt:

Насчет иностранных провайдеров - они наносят столь огромный вред , что любые действия Виасата выглядят шалостями маленькой девочки
 

Kim85

Любитель Сат-ТВ
Я думаю, независимо от мнения форумчан, люди как подключались так и будут подключаться (много или нет вопрос другой).
А платное сат-тв сейчас - это как мобильная связь лет 12-14 назад, не очень понятно, но очень дорого, через года два всё утрясётся, притрётся и кто захочет выжить, тот выживет и будет предоставлять качественные услуги, ну а кто не захоче тому наступит кирдык!:) (хотя конечно людям хочется здесь и сейчас, но так не бывает)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Подержи минут 30 на любом кодированном канале-заткнется. Но лучше не надо. Интересно будет провести такой эксперимент ближе к новому году. Вряд ли команда на выключение будет подаваться дольше чем несколько месяцев.

Нелегалом хотите меня сделать???:d Шучу, конечно. Именно так и поступлю. Самому интересно.
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Как подключатся так и отключатся . АКЦИЯ ВИАСАТ ЛОХОТРОН :]

За 1,5года дилерства-всего 3 отключения.С основной массой абонентов подключенных мною поддерживаю связь.Еще ни один не выразил недовольства по поводу Виасата.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Как подключатся так и отключатся . АКЦИЯ ВИАСАТ ЛОХОТРОН :]
ПОЛЕЗНЫЕ СЫЛКИ
http://tvnetnews.ru/forum/20-101-1 http://forum.od.ua/showpost.php?p=4493549&postcount=580

http://mediasat-forum.com/index.php/topic,1929.0.html

Добавлено через 26 минут

Вот он ВИАСАТ .Отзывы дилера

Добавлено через 30 минут
Да ну его нафиг етот Виасат с ихними акциями!Поставил акионные комплекты клиентам,все было отлично до конца акции.А теперь клиенты достали звонками.Почти всем подключенным мною абонентам пришли квитанции в етом месяце,в которых указаны долги 200-300гривен.Хотя у некоторых еще не кончился срок акционного просмотра.В колцентре отвечают,что ничего не знаем-долг и все.В декабре один абонент позвонил в колцентр с просьбой переключить с престижного пакета на семейный.Его выслушали-сказали что с 1 января переключат.Квитанций не было прислано,человек оплатил 48грн-а 10 января его отключили.Теперь требуют оплатить долг 309грн,хотя оператор колцентра не смог обьяснить почему именно такая сумма и откуда она взялась.В общем я так понял Виасат не хочет поворачиваться лицом к народу.Они думают только о прибыли и требуют увеличения новых подключений.Но это не в их пользу.

За 1,5года дилерства-всего 3 отключения.С основной массой абонентов подключенных мною поддерживаю связь.Еще ни один не выразил недовольства по поводу Виасата.

Вот как дилеры и установщики Виасата дают разные отзывы .:taunt::taunt::taunt:
 

Вложения

  • виасат лохотрон.JPG
    виасат лохотрон.JPG
    109,3 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Shnurok Да ну его нафиг етот Виасат с ихними акциями!Поставил акионные комплекты клиентам,все было отлично до конца акции.А теперь клиенты достали звонками.Почти всем подключенным мною абонентам пришли квитанции в етом месяце,в которых указаны долги 200-300гривен.Хотя у некоторых еще не кончился срок акционного просмотра.В колцентре отвечают,что ничего не знаем-долг и все.В декабре один абонент позвонил в колцентр с просьбой переключить с престижного пакета на семейный.Его выслушали-сказали что с 1 января переключат.Квитанций не было прислано,человек оплатил 48грн-а 10 января его отключили.Теперь требуют оплатить долг 309грн,хотя оператор колцентра не смог обьяснить почему именно такая сумма и откуда она взялась.В общем я так понял Виасат не хочет поворачиваться лицом к народу.Они думают только о прибыли и требуют увеличения новых подключений.Но это не в их пользу.
C зимы работа колцентра намного улучшилась.После етого случая проблем у меня и подключенных мною абонентов-нет.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Обалдеть!

Вот проснулся в пять утра и обнаружил на клитке объяву. Главное в два ночи небыло, а в пять утра уже висит. Да еще и в частном секторе. Там где собаки по улице шастают.:taunt: Да и с арифметикой по каналам виасрата что-то сумма не совпадает.:rofl: Цвет кака был таким и привожу. Только телефоны и инет адресс предпиимчивых нет.:rofl:

НОВОЕ СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГОДНО:​
1. Без абон платы.
2. Четкое цифровое качество изображения, русские каналы
3. Большой выбор каналов(до 150)
4. возможность записывать любимые передачи.
Установка в рассрочку без %!
При наличии ребенка до 3-х лет особые условия!
Акция
Вторая антенна за 1/2 цены!​
Прочитали? Переверни меня :) ->

Предлагаем так же:​
-VIASAT TV - более 250 телеканалов:
*7 спортивных (в т.ч. Евроспорт-1, Евроспорт-2)
*16 каналов кино (Ужасов, комедии и Фантастики)
*13 познавательных (в т.ч. Discovery, History)
*11 новостных каналов
*5 детских
*14 инф.-развлекательных (в т.ч. ИНТЕР, ICTV)
Возможна модернизация уже установленных антенн(без абонплаты):
- Sirius, Amos, Hotbird - до пакета Viasat
- 75*, 80*, 90* (Россия) - до пакета Радуга
Оба пакета с абонплатой от 67гр в месяц

Специальные предложения:
-для любителей футбола
-для владельцев телевизоров HD

Требуются
Разносчики рекламы
Установщики антенн

Прочитали? Переверни меня :) ->


Вот прочитал и думаю. Где же тут правда. С абон платой или без? Или есть варианты? Радуга+Виасрат за 67 гривеников абон платы...... Что-то с офф. ценой каждого пакета как-то не суммируется как и каналы от виасата..... Сколько все же каналов у этого самого виасата в реалии если в объяве - 250=66? Мож и правда пойти в установщики? Или на крайняк в разносчики рекламы? Только уж такую рекламку нужно действительно по ночам разносить чтоб морду не набили.:taunt:Особенно при наличии ребенка до 3-х лет.:taunt::taunt::taunt:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
На одной из конференций в Киеве намекнули что не станут больше в рекламе применять эту цифру,но очень она установщикам нашим понравилась и до сих пор не сходит с языков,ну и фактически обмана нет,если разобраться,сканируй и смотри даже больше чем 250,я не пробовал мне такое не нужно :),устраивает Виасат+40Е.
Для нас Сат тв это хобби. Для Вижн ТВ это бизнес, и методы продаж соответствующие,которые нам не понятны,но,если рассматривать как бизнес,очень эффективны.Люди пришли заработать и дать заработать другим,но не всем такой способ заработка по душе.Не удивляйтесь людям на улицах города,раздающим рекламу или буклетам в ваших почтовых ящиках,то ли еще будет :) Вы обычный установщик,клиент хочет Виасат,кроме оплаты клиентом установки вы еще получаете от дилера,у которого берете ресивер,100грн премию. Установщики виноваты что хотят заработать?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Кака это и виасат в том числе

Я только ворота и калитку покрасил. Поймал бы наверно и закопал за такую "рекламу" наклеенную силикатным клеем. Это первое. Второе - это то что навязчивой реклама не должна быть. Реклама только тогда реклама когда она действительно нужна тем кто такое ищет или не знает а узнав захочет. Да и не портит внешний вид домостроений. Остановки загадили - теперь до домов добрались.... Достаточно того что по всем телеканалам эфирки после каждой передачи и три раза во время в перемежку с тампонами и прокладками рекламируют виасат. От такого наверно и попутаешь что куда вставлять и где читать. Но уж когда навязывают..... Не мной одним это замечено и в магазине сегодня народ хаял рекламщиков и виасат в том числе за то что наклеяли и без ведома как воры ночью. И никакая теперь конференция хоть в ерусалиме не вернет престиж если народу это не понравилось мягко говоря. Если бы в почтовые ящики - может и небыло бы реакции такой. Но то что так по хамски и еще на том что делает каждый своими руками.... Кака это и виасат в том числе за то что таких диллеров содержит. Можешь позвонить и узнать как они до такого докатились. т 8-050-147-12-51.
На одной из конференций в Киеве намекнули что не станут больше в рекламе применять эту цифру..... Установщики виноваты что хотят заработать?
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Только идиот может подключить Виасрат за99 грн. Если Эво+Эво 60 грн.И каналы у Виасата полный отстой п сравнению с Эво .Плюс нет никаких договорных обязателств.
Я знаю почему ночью разнесли листовки. Днем можно за это и 3.14зды получить .Этож лохотрон чистой воды
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Вандализму на заборе Виасат их не учит,это уже ипровизация установщиков, и Виасат в обьявлении в ассортименте как одна из услуг.Точно скажу,это конкуренты от Радуги делают гадости :) Вот если бы мне такое повесили на ворота, я бы точно позвонил, но в данном случае у Вас лучше выйдет сказать этим людям пару ласковых.Там внизу приписка,требуются разносчики рекламы,всмысле нормальные разносчики а не такие ***ды.
MIUS, личная просьба,у меня совершенно не ловит на амосе пакет интергруппы,даже на 1.35 прямым фокусом,в то же время вся украина смотрит нормально,не могу понять в чем дело,можете проверить у себя?
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
На прошлой неделе столкнулся с похожим. Рес TIGER-X. Но вот на именно Амосе ничего не принял кроме из знакомых - интер и гумортв. День провозился и пошел прописал у соседей где все в норме. Рес отлично принимает. Но вот все три головы.... Дефект у инверто был такой - вырезано часть частотного диаппазона. евроскаевская голова давно проверенная и принесенная с собой показала на всех трех спутниках. Аналогичная история еще в одном месте тоже связанная с головами(они как правило из одной партии). Кроме всего прочего ищи наверно какой из кабелей нужно укоротить на сантиметр. Может быть из кабеля режекционный фильтр. Тоже как-то попадалось на доделках после установщиков. Проверяется тем что смотришь одну или приблизительную частоту на всех трех спутниках. Лучше проверять на поворотке. Больше точность потому как частоты на соседних не совсем совпадают. И повторяешь то же с другими головами. Рес проверь у кого нибудь. Но вот что характерно в двух случаях с разными головами о разных производителей - это то что не там верхний или нижний поддиапазон исчезает а именно часть и в средине(условно) поддиаппазона. В одном случае только на вертикальной(!). Пока еще не осмыслил почему.... Но буду думать чтоб понять на будущее. Амос как и все украинское на нем - загадка. Даже для китайских или корейских изделий.
у меня совершенно не ловит на амосе пакет интергруппы
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я бы позвонил по телефону и вызвал их вежливо к себе. А по приезду бы заставил языком калитку очистить:taunt:
и ещё соседей, кому тож налепили позвал бы...что б мало не показалось
 

MIUS

Moderator
Команда форума
И запомни что дождь в году бывает тока час а то и два

in.png
Хочешь поприкалываться? могу сбросить их адресс как реальный по всей украине так и инет. Особо позабавили факом по частозадаваемым вопросам. Это еще хлеще чем рекламка да и потеме.:rofl:
Вопрос: Если у меня установят оборудование для бесплатного приSма спутникового телевидения не окажется-ли, что я должен еще за что-то платить?
:rofl::rofl::rofl:
Вопрос: Вы так расхваливаете спутниковое телевидение, неужели у него совсем нет недостатков?

Ответ: К недостаткам спутникового ТВ можно отнести разве что невозможность его работы в очень плохую погоду с грозой. Такое может быть не более нескольких часов в году. Также возможны кратковременные проблемы с приёмом во время сильных(!) снегопадов. Но эти-же недостатки (и еще многие другие) есть и кабельных операторов, которые получают каналы всё с тех-же спутников (хоть они и утверждают, что не имеют к ним ни малейшего отношения) и потом ретранслируют их в свои сети, предварительно перекодировав сигнал в аналоговый стандарт.

Вопрос: Если спутниковую тарелку установить на крыше то её не украдут?

Ответ: Да, раньше нередко случались подобные кражи. НО когда спутниковые антенны стали делать из стали, а не алюминия - кражи практически прекратились. Поэтому в виду своего материала и своей низкой себестоимости она не представляет собой интереса для воров и бомжей. Если спутниковую антенну украдут или повредят, то в течении гарантийного срока мы отремонтируем имеющуюся или установим новую. Спустя год после установки она уже не будет иметь товарного вида для продажи и соответственно вообще не будет привлекать воров.
Так шо став тарель под подушку а через год на крышу.:rofl: И запомни что дождь в году бывает тока час а то и два. Вверху фото их установщиков виавсата. Фото с их сайта:rofl::rofl::rofl:
 
Сверху