ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
ukrosat, я ведь не спорю. Все до единого провы пришли, чтобы зарабатывать. Только прошу Вас внимательно прочитать мой пост, с которого я вступил в разговор. Там ведь ключевое слово: ЦИВИЛИЗОВАНО, т.е. погасил долг, написал заявление, отключился от услуги. И остался один на один с тюнером. А дальше - по тексту: какой рес на что сгодится. А вот в то, что ко мне придут автоматчики от Поверхности (если я вдруг решусь на отключение) отбирать рес, за который я все-таки платил 1500 грн., Я НЕ ВЕРЮ! На кой черт он им сдался, и что говорить в суде: ЗА ЧТО ВСЕ-ТАКИ ЧЕЛОВЕК УПЛАТИЛ 1500грн.??? Да и судиться никто не будет! Не зря же с апреля рес уже собственность абонента П+. Только вот не нужно относить рес в чулан, не попросив хотя бы о временном отключении от услуги. Вы ведь не сможете доказать, что не смотрели. Поэтому я и говорю о цивилизованном "разводе", по обоюдному согласию. Теоретически лично я мог бы оставаться и с Вижном, но с ДРУГИМ ресом. Хотя бы с функционалом реса от Поверхности. Я могу так говорить, ибо я это все испробовал. Я был убежденным сторонником ЛЕГАЛЬНОГО платного просмотра, но именно провайдеры сделали все, чтобы я кардинально ИЗМЕНИЛ свои взгляды (хотя если П+ не разбазарит свой контект и не увеличит абонплату - буду и дальше официальщиком). Я ведь умею отличать каналы, которые действительно стоят денег, от откровенного мусора, которым забивают пакеты и еще этим же кичаться, считая нас, извините, идиотами......
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Я был убежденным сторонником ЛЕГАЛЬНОГО платного просмотра, но именно провайдеры сделали все, чтобы я кардинально ИЗМЕНИЛ свои взгляды ..

good.gif

крылатое выражение!
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вот во вложении договор взятый с оф. сайта ВИАСАТ.И если наши дилеры не знают. То я раскажу что этот договор заключается на 2 года . Что в нем и написано. И если до истечения 2 лет захочет кто прервать договор то согласно пункту 6.3 только после уплаты штрафа 500 грн.Ну а сейчас цифра выросла наверное инфляция:rofl:
И если абонент просрочит платежи то ......читайте договор там все есть.
И самое главное не нужно говорить что штрафуют тех кто по акции подключился.Этот договор для абонента кто все оборудование купил за свой счет.
зы.Я бы тоже взял тюнер и посмотрел бы пару месяцев .Но я же чесный человек надо договор заключить . А там штраф:(
 

Вложения

  • customer20090422.pdf
    472,2 KB · Просмотры: 17

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
jtag,
А ты читаешь только себя или как? Я какой договор с абонентом заключаю-тот что на офсайте лежит или тот, что вложен в ресивер и на котором проставлена печать Вижна и ставит подпись абонент??????
Могу отсканировать и выложить.
Как по мне-этот файл с юридической точки зрения-филькина грамота.

p.s. собственно вот файл... ВСЕ мои клиенты именно с такими. В том числе и по последней акции.
 

Вложения

  • 07.pdf
    8,4 MB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Karabin

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr, [
QUOTE='max_dnepr;212207']Как по мне-этот файл с юридической точки зрения-филькина грамота.[/QUOTE]

да филькина но именно ее подсовывают клиенту
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
jtag,
А ты читаешь только себя или как?

Я вообще читаю даже посты уважаемого всеми дилера Виасат lubhto
#156
#168
Эти посты в этой теме.Да филькина грамота это те договора которые ты подсовываеш клиенту.Я даже знаю кто урезает пункты договора 6.3
6.3.1
6.3.2
Крупная оптовая фирма делающая закупки в Вижн просто меняет договора на нужные ей . Чтоб клиенты не срывались .Вот ты и береш уже новые договора .
По спешке Киев даже их зарегистрирует .Ведь Шведы не знают шо у нас на Украине все подделывается.Но когда клиент захочет разорвать договор вот тогда пирамида накроется.Это еще раз подтверждает шо Виасат и многие его дилеры в погоне за клиентами напишут любую бумагу. Ведь она эта бумага без водяных знаков.Так что читай посты 156 и 168 сравнивай их с договором на оф. сайте и делай выводы
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
jtag,
Как-то даже спорить не хочется. Могу от себя (неуважаемого дилера) сказать, что все не так.. Разворачивать дальше не буду. Ибо бессмысленно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уважаемые, давайте не ругаться, попытаюсь направить тему на путь к выяснению истины. Договор из поста 186 не читал, плевал я восемь метров ненужной мне туфты качать... хоть я и не сторонник виасата, а скорей противник его в таком виде, в каком он ща присутствует в Украине, и с радостью за тех, кто против него как бы, но ради истины надо быть объективным. А по сему предлагаю jtag сделать то, что сделал его оппонент - выложить не текст с сайта, а реальный договор отсканить, с печатями и подписями. Тада будем иметь что сравнить и будем иметь реальный предмет спора. А то в самом деле - спорим ни о чём почти...
ЗЫ. интересно бы услышать официальный ответ по предмету спора от конторы - т.е. как так такое возможно, что условия изменились а в договорах не то...здесь или непонятка или дилеры лукавят...обе версии объективно имеют право на жизнь - первая без комментов, хотя для конторы с прославлеными юристами это нонсенс, вторая по причине того, что если сторона заинтересованная, то в её объективность трудно верится....
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
jtag,
Как-то даже спорить не хочется. Могу от себя (неуважаемого дилера) сказать, что все не так.. Разворачивать дальше не буду. Ибо бессмысленно.
Да спорить небудем но будь немного внимательней вот цитаты с твоего сайта
 

Вложения

  • договор.JPG
    договор.JPG
    58,3 KB · Просмотры: 39
  • договор1.JPG
    договор1.JPG
    25,2 KB · Просмотры: 32

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
Речь идет вот о чем. Первоначально договора были такие, как в моем скане. Без фиксированных сумм штрафов. Получал я ресиверы аж в двух местах. Первое-Стронг. Второе-МЕТРО. Что характерно, ресиверы МЕТРО вообще не были укомплектованы картами и договорами. Заказывать их пришлось(карты и договора) непосредственно в Вижн. Т.е. в обеих вариантах договора попадали ко мне без всяких посредников. Ни о какой подмене речь идти НЕ МОЖЕТ!(как это пытается доказать г-н jtag) Далее-в какой-то момент Вижн выпустил новую версию договорасо штрафной санкцией в 500грн(именно она лежит на офсайте) и НИКОМУ ЭТО НЕ СКАЗАЛ. Ни дилерам, ни своим сотрудникам(калл-центр, региональные менеджеры ит.д.) и никто этого и не заметил. Потом кому-то 500 показалось мало и цифру 500 заменили рна 900. Чисто случайно это было замечено. Подняли шум. Собственно речь идет о правомерности(хотя совершенно ясно-абсолютно неправомерно) применения(точнее попыток применения) этих условий к абонентам, которые подписывали старую версию. Г-н jtag утверждает, что сие правомерно ибо так ему сказал оператор калл-центра. Специально обученый(эти два последних слова у людей часто сталкивающихся с калл-центром кроме смеха вызвать ничего не могут)
Вот собственно и все.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Улыбнуло про уважаемого..
Для прояснения ситуации- к чести max_dnepr он первым обратил внимание на изменившийся смысл абонентского договора на viasatfan
(не все действия разворачиваются на этом форуме). А я ,по следам его выступления, сделал перевод нововведений и выложил здесь. А он выложил
предупреждение на своем сайте. Он же задал вопрос руководству ВижнТВ
о казусе в правилах акции:
"3 . Участники акции
3.1. Участниками акции могут стать...
..а также те абоненты, которые в период проведения акции приобрели Абонентский комплект
и осуществили вторую и последующие подписки.
3.2. Участниками акции не могут быть следующие лица:
* Абоненты спутникового ТВ VIASAT и лица, проживающие с ними по одному адресу.
http://www.viasat.ua/w3t_download/file/akciya_summer.pdf "
на который не последовало ответа.
По видимому не дождемся мы ответа и
интересно бы услышать официальный ответ по предмету спора от конторы - т.е. как так такое возможно, что условия изменились а в договорах не то
.
Но однозначно ответственность абонента определяется условиями того договора, который он подписывал. Полномочия оператора на линии определяются его служебными обязанностями от вчерашнего приема на работу до завтрашнего увольнения, как бы он не надувал щеки.
Свое мнение о причине изменения договора я отразил здесь http://viasatfan.clan.su/news/2009-07-23-279
"По моему мнению процент отключений по Украине должен быть высоким за второй квартал. При этом значительная часть этих отключений вероятно официально и не оформлялась, а явилась следствием неплатежей по части акционных подключений,
когда сроки акционного просмотра закончились. Что , скорей всего , и явилось в свою очередь причиной ужесточения абонентского договора и изменения процедуры подключения по акции. "
Можно предположить ,с отдельно взятым абонентом за 900грн(а именно это может рассматриваться в суде, в группу их не объединишь) Вижн ТВ не станет затевать возню, поскольку оплачивать юристов дороже. А вот если процент таких "уклонистов" превысит контрольную цифру- возможен показательный процесс , как сигнал другим.
Свобода действий Вижн ТВ от линии Viasat больше определяется маркетинговыми ходами, рекламной компанией и выстраиванием дилерской сети. Генеральная линия на закрепления абонента договором исходит от шведов.
Так вот ,не дождемся мы печатного ответа от руководства Вижн ТВ на коварные вопросы,
IMHO, по той же установке шведов. Поскольку акции MTG котируются на бирже, а это очень
тонкий чувствительный инструмент, быстро реагирующий на официальные публикации.
Публикация положительных цифр роста в квартальном отчете немедленно привела к росту котировок акций MTG . Мнение lubhto или Gesha акционеров не интересует, но признание
негатива директором нац.филиала не замедлит сказаться на котировках.
Однако у Вижн есть возможность ответа делом, что уже несколько раз отмечалось. И этот заметный ответ в интересах самого же Вижн.
 
Последнее редактирование:

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Улыбнуло про уважаемого..
Для прояснения ситуации- к чести max_dnepr он первым обратил внимание на изменившийся смысл абонентского договора на viasatfan
(не все действия разворачиваются на этом форуме). А я ,по следам его выступления, сделал перевод нововведений и выложил здесь. А он выложил
предупреждение на своем сайте. Он же задал вопрос руководству ВижнТВ
о казусе в правилах акции:
"3 . Участники акции
3.1. Участниками акции могут стать...
..а также те абоненты, которые в период проведения акции приобрели Абонентский комплект
и осуществили вторую и последующие подписки.
3.2. Участниками акции не могут быть следующие лица:
* Абоненты спутникового ТВ VIASAT и лица, проживающие с ними по одному адресу.
http://www.viasat.ua/w3t_download/file/akciya_summer.pdf "
на который не последовало ответа.
По видимому не дождемся мы ответа и
.
Но однозначно ответственность абонента определяется условиями того договора, который он подписывал. Полномочия оператора на линии определяются его служебными обязанностями от вчерашнего приема на работу до завтрашнего увольнения, как бы он не надувал щеки.
Свое мнение о причине изменения договора я отразил здесь http://viasatfan.clan.su/news/2009-07-23-279
"По моему мнению процент отключений по Украине должен быть высоким за второй квартал. При этом значительная часть этих отключений вероятно официально и не оформлялась, а явилась следствием неплатежей по части акционных подключений,
когда сроки акционного просмотра закончились. Что , скорей всего , и явилось в свою очередь причиной ужесточения абонентского договора и изменения процедуры подключения по акции. "
Можно предположить ,с отдельно взятым абонентом за 900грн(а именно это может рассматриваться в суде, в группу их не объединишь) Вижн ТВ не станет затевать возню, поскольку оплачивать юристов дороже. А вот если процент таких "уклонистов" превысит контрольную цифру- возможен показательный процесс , как сигнал другим.
Свобода действий Вижн ТВ от линии Viasat больше определяется маркетинговыми ходами, рекламной компанией и выстраиванием дилерской сети. Генеральная линия на закрепления абонента договором исходит от шведов.
Так вот ,не дождемся мы печатного ответа от руководства Вижн ТВ на коварные вопросы,
IMHO, по той же установке шведов. Поскольку акции MTG котируются на бирже, а это очень
тонкий чувствительный инструмент, быстро реагирующий на официальные публикации.
Публикация положительных цифр роста в квартальном отчете немедленно привела к росту котировок акций MTG . Мнение lubhto или Gesha акционеров не интересует, но признание
негатива директором нац.филиала не замедлит сказаться на котировках.
Однако у Вижн есть возможность ответа делом, что уже несколько раз отмечалось. И этот заметный ответ в интересах самого же Вижн.
вот если процент таких "уклонистов" превысит контрольную цифру- возможен показательный процесс , как сигнал другим.
Не думаю, что показательный процес можна сделать на сумме 900,00 грн, это ж маленькая сумма, ни ареста на имущество наложить ни уголовное дело по факту мошенничества возбудить )))))
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Официально штраф за разрыв незаконченной акции не превышает 500 грн. Максу следует поменять бланки договоров,эти устаревшие ошибочно к нему попали. Не существует штрафа 900 грн. Это официальная информация от руководства.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Фантастика просто,подписаные договора существуют, а штраф нет:) А если б не Максу попали,то и темы не было бы :) Но ведь и уменя люди такие подписывали...
Не существует штрафа 900 грн. Это официальная информация от руководства
Спасибо DIDONE за прояснение секретной информации. Эта ирония относится не к DIDONE:
п.9.1. Стороны признают как конфиденциальную и обязуются не разглашать следующую информацию: содержание этого договора,
его номер а также номер декодера Абонента и полученой им карты доступа.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha,
Речь идет вот о чем. Первоначально договора были такие, как в моем скане.
max_dnepr, мне лично в целом кое-как вроде как всё полнятно. Я просто хотел здесь разложить всё по полочкам, хоть я и не сторонник виасата( вроде все это знают уже:)), но гнать без повода и оснований тоже не буду и постараюсь не дать этого делать другим. Вот и предложил вариант - есть разные разговоры о текстах - тексты в студию, с печатями и т.п. это будет 100% аргумент.
lubhto отдельное спасибо за интереснгую доп. инфу и прояснение вопроса с другой стороны....биржи, котировки...это всё абсолютно верно, и это единственное, что их интересует...к большому сожалению абонентов.
И по показательному процессу над неплательщиком. Я думаю что возможно такое, очень даже. Вон ведь, в России, простого школьного учителя судили за пиратскую винду на его домашнем компе.:taunt: Просто очуметь, вся Россия юзает лицензионную винду, и тока один скромный учитель на всю огромную страну нашёлся, который пиратскую ось юзал:taunt: И тут как раз кстатьи процесс рекламный получится, по аналогии - никто от виасата не отключается, тока один нашёлся, и то, потому что он нечестный, вон, аж судить приходится:taunt:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
мне лично в целом кое-как вроде как всё полнятно. Я просто хотел здесь разложить всё по полочкам, хоть я и не сторонник
Здесь нет конкуренции, а поэтому у монополистов все выглядит как в 90е годы по типу сам виноват. Вот недавно Ты написал и зацепил меня мобильными операторами. Вот на их примере и скажу почему Я даже за когда дерьмовый провайдер в регионе есть и есть нормальный но перепуганный конкуренцией.
Не знаю как и где по украине но вот в 2003 году киевстар решил наступить на пятки конкурентам и ввел тариф "донбасс новогодний". Тариф как тариф и по тем ценам конечно супер. На всех абонентов КС 40коп по украине и пять номеров бесплатных. И сразу среагировали конкуренты. Появились тарифы где в сети "бесплатно". Правда эта бесплатность была и есть что каждый месяц обязан пополнить счет на определенную сумму и даже если есть бабки на счету - все равно если не пополнил - в глубокой ж. И все бы ничего мне мой тариф полне устраивает чтобы показать что всякие пипелнеты и мтс конекты с "мегабитными" скоростями на территории Донецка в 10-20 раз медленнее чем самый паршивый XL интернет от КС, но вот последний месяц забпросали СМСками с требованием перехода на "потрийну перевагу" это там где сто минут в сутки бесплатно и на других операторов несколько номеров бесплатных. И может Я бы радовался, но знаю что сыр бесплатный бывает только в одном месте. Причем глядя рекламу некоторых операторов слышу что не только в сети но и на других операторов бесплатно и навсегда. Не выдержал и позвонил. Задал простой вопрос но ответа не получил - бросили трубку. А вопрос был прост. Если бесплатно в сети и на других в этом квартале то сколько будут доплачивать со следующего в нале каждому кто будет их абонентом. Смешно конечно когда такое идет с экранов телевизоров про такую халяву. Но вот то что в спутниковом телевидении и провайдерстве то уж здесь никто никому на пятки не наступает и никто не предлагает халяву, а как в те далекие 90е именно с каждым договором переводят груз на потребителя. Еще пару кварталов и виасат явно должен возложить трудности по использованию каналов связи на абонентов и включить им это в ответственность. Если уж по серьёзному то только когда будут конкуренты и будут наступать на пятки и сманивать абонентов - только тогда будет возможность выбирать. А пока идет компания по одурачиванию абонетов наперсточниками от сат тв и без альтернативы - только письма в антимонопольный коммитет и могут остановить беспредел. Пусть не абоненту, а государству пойдут деньги. Но на рынке монополии быть не должно. И это пока единственный выход. Потому как все коммитеты по вещанию не проводят тендеров по вещанию в этом виде связи и явно в сговоре с виасатом. Они обязаны такоен проводить и предлагать всем как предлагают украину городами. Например кривой рог продали вместе с живыми людьми через аукцион индусам. Так пусть же и это продают и каждый год. Раз уж такие умные. Только тогда и будет что-то путнее. Потому как такое как виасат-монополист здесь творит - пожалуй ни в одной европейской стране нет.
 

BlackBat

Пользователь
Что обижает в политике "ВИЖН" - постоянная ложь.
Одно дело - когда говорят "наш товар самый лучший". Понятно, реклама. Другое дело, когда говорят - стоит 50грн., а на самом деле платиш 200. Это уже не просто реклама, это обман.

Помню, была акция за 1грн/день (но по предоплате на год и все равно получалось 56грн. в мес. за просмотр пакета из открытых каналов).
Теперь придумали подключение по 33грн/мес. первые два месяца, но минимум на 2года. А через два месяца какая абонплата ? И кто-нибудь задавался вопросом, а за что собственно в этом случае 900 (или пусть 500) гривень штрафа платить?

Это как у арабов в Египте :
- сесть на верблюда стоит 3$
- слезть с верблюда стоит по договоренности.

Виженовцы, а Вам не приходила в голову мысль попробовать поработать ЧЕСТНО ? (Количество лохов в Украине ведь убывает).
 
Сверху