актуальные файлы ЕПГ-данных для ресиверов на энигме

mikolast

Профи в Сат-ТВ
добавлю что если папка hdd стала ссылкой на примонтированный сетевой диск компа то вы при монтировании диска указали что использовать его вместо hdd
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
config.plugins.NumberZapExt.acount=true
config.plugins.NumberZapExt.picondir=/media/usb/
config.plugins.NumberZapExt.enable=true
config.plugins.NumberZapExt.picons=true
config.misc.epgcache_filename=/media/hdd/epg.dat

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

добавлю что если папка hdd стала ссылкой на примонтированный сетевой диск компа то вы при монтировании диска указали что использовать его вместо hdd

Возможно. Это не страшно? Или убрать использование жесткого диска как hdd?

удалил в media папку hdd

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

У меня еще добавляются какие-то два файла к основным файлам, которые качает КвикЕПГ:
- epg.dat.ts.meta
- epg_new.dat.ts.meta
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Игорь Чернышов, объясни мне как у тебя в имидже все настроено. Какой имидж? Ресивер какой? На флешке с имиджем уже есть папка /media/hdd туда и пишется epg. У тебя не так?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
это в принципе вам решать убирать или нет.
если убрать и опять в корне создать папку hdd и прописать в сетинге
config.misc.epgcache_filename=/hdd/epg.dat
то должно работать.перед изменением сетинга останавливаем энигму командой в телнет init 4 потом изменяем и потом даем команду init 6

я почему говорю о том что-бы создать папку hdd в корне.так я пару раз решал проблему когда епг грузилось или отображалось некорректно на некоторых имиджах.правда проблемы возникали в основном с кроссепг.

У меня еще добавляются какие-то два файла к основным файлам, которые качает КвикЕПГ:
- epg.dat.ts.meta
- epg_new.dat.ts.meta
это наверное потому что качаешь на сетевой диск
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Игорь Чернышов, объясни мне как у тебя в имидже все настроено. Какой имидж? Ресивер какой? На флешке с имиджем уже есть папка /media/hdd туда и пишется epg. У тебя не так?

Имидж PKT_NEBULA-V3_Octa-1008G+SE+_Open-S6Pro+_Skyway_Classic3_mod_by_spartak73_V3.0 с последним обновлением с опенбоксфана.
Ресивер Опенбокс S6 Pro+
На флешке у меня просто имидж, два файла: root.img и uImage.
По вай-фаю расшарил жесткий диск компьютера (а точнее одну папку), в нее и пишутся файлы ЕПГ. Оттуда же я и смотрю сохраненные фильмы. Эта папка через Тотал Коммандер, если зайти в ресивер, доступна по пути media/net/моя_расшаренная_папка
Также она сразу открывается и по ярлыку hdd в корне системы

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

это в принципе вам решать убирать или нет.
если убрать и опять в корне создать папку hdd и прописать в сетинге
config.misc.epgcache_filename=/hdd/epg.dat
то должно работать.перед изменением сетинга останавливаем энигму командой в телнет init 4 потом изменяем и потом даем команду init 6

я почему говорю о том что-бы создать папку hdd в корне.так я пару раз решал проблему когда епг грузилось или отображалось некорректно на некоторых имиджах.правда проблемы возникали в основном с кроссепг.

У меня еще добавляются какие-то два файла к основным файлам, которые качает КвикЕПГ:
- epg.dat.ts.meta
- epg_new.dat.ts.meta
это наверное потому что качаешь на сетевой диск

А как убрать это использование? И куда в таком случае будет сохраняться запись каналов со спутника?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Тогда надо и указать к epg.dat в файле setting , путь до твоей папки примонтированной. К примеру моя расшаренная папка вот так: /media/net/share Отключить использование как hdd можно там где ты монтировал ее. Редактировать точку монтирования.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
при монтировании в данной строке указать нет.
а записывать будет туда куда ты укажешь в расположении записи
 

Вложения

  • screenshot_2013-03-25_00-14-26.jpg
    screenshot_2013-03-25_00-14-26.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 4
  • screenshot_2013-03-25_00-15-39.jpg
    screenshot_2013-03-25_00-15-39.jpg
    76,9 KB · Просмотры: 5
  • screenshot_2013-03-25_00-15-25.jpg
    screenshot_2013-03-25_00-15-25.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 4

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Немножко просветлело в голове ))) Спасибо.
Сейчас попробую оставить всё как есть, поменять только путь в сеттингах...

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Супер! Спасибо огромное! Получилось!

А как сделать, чтоб файлы ЕПГ теперь постоянно сохранялись на флешку? И какой путь в сеттингах должен быть для флешки?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
флешку нужно примонтировать и путь к ней в сетингах должен соответствовать пути монтирования
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Файл quick_epg.sh нужно править?
И какую именно строку править? Подскажите, пожалуйста. Как будет выглядеть путь к флешке?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
quick_epg.sh править не нужно,править нужно строку с епг в файле settings.
выглядеть будет в зависимости от того куда она примонтируется.в HDMU к примеру будет выглядеть так config.misc.epgcache_filename=/autofs/sdb1/epg.dat
sda1 это обычно флешка с имиджем,sdb1 это вторая примонтированная флешка.
примонтируй и смотри путь к ней.на небуле сейчас проверить не могу,возможно это будет media/usb/sdb1
 
Последнее редактирование:

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
Хорошо, а как плагин будет понимать на какое из примонтированных устройств ему сохранять файлы ЕПГ?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
ну собственно куда пропишешь туда и сохраняет
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
ну собственно куда пропишешь туда и сохраняет

Так а где это прописывать? В сеттингах было неправильно прописано и файлы ЕПГ всё равно сохранялись на жесткий диск, после прописывания в сеттингах просто начала отображаться программа на каналах.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
прописывается и закачивается на то что примонтировано как жесткий диск.у тебя сетевой использовался как жесткий.можно в системе по пути media/hdd,можно в корне системы создать папку hdd.у меня вторая флешка примонтирована как жесткий.на ней пиконы,епг и прочая лабуда,а запись программ идет на сетевой.
 

Игорь Чернышов

Профи в Сат-ТВ
А если я отключу использование сетевого как hdd, можно как-то сделать без монтирования флешки, чтоб файлы ЕПГ закачивались на системную флешку?
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
ну так это уже обсуждалось.hdd в корне системы или media/hdd,прописываешь соответствующий путь в сеттингах и вперед!
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
свежие данные от 25.03.13
 

Вложения

  • epg.rar
    2,1 MB · Просмотры: 12

mikolast

Профи в Сат-ТВ
свежие данные от 1.04.13
 

Вложения

  • epg.rar
    2,1 MB · Просмотры: 19
Сверху