Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
У меня в последнее время плохо стал идти интеровский транс-упал с 60%-до 20%.Остальное всё нормально.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
интеровский транс-упал с 60%-до 20%
Видимо, правильно говорили выше (не помню только кто), что ежели с какого то транспондера уменьшают мощу, то, значит, её перенаправляют на другой транспондер...
Видимо, это действительно так....
Ведь сейчас вроде идут 10722 и 10759 нормально.... А вот 11389 ослаб.....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Немного не в тему, но..., вчера привез 100 тарелок Вариант, сегодня без внимания собрал, приехал, амоса нет, а над моей прям сразу еще одна висит (тож моя), я снизу присмотрелся а последняя смотрит немного вправо... а потом как присмотрелся а она вообще кривая, разобрал поравнял все ок. Приехал домой, посмотрел еще несколько а они все с приколом, надо клюшку равнять. Задолбали халтурщики, блин вроде и цена за металолом 130 грн, а все равно сделать нормально не могут!:]

Так что коллеги, проверяйте блюдца!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ежели с какого то транспондера уменьшают мощу, то, значит, её перенаправляют на другой транспондер...
ИМХО, но тут не вяжется. спутники то разные. 10722 и 10759 идут с амоса2 а 11389 с амоса3.
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
Да улице дождь, и неплохой
 

Вложения

  • Зобр016.jpg
    Зобр016.jpg
    87 KB · Просмотры: 0

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Так что коллеги, проверяйте блюдца!
Я об этом даааавно говорил......

Добавлено через 1 минуту
но тут не вяжется. спутники то разные. 10722 и 10759 идут с амоса2 а 11389 с амоса3.
Пардон - те!!! Вспылил... :(Был неправ....:(
Я имел ввиду если с одного спутника...
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У меня в последнее время плохо стал идти интеровский транс-упал с 60%-до 20%
Значит не подвело меня зрение(как выразился Уважаемый тёзка VALLL),т.к после недавнего выкл. транспордера на 2-3часа 11389H27500 сигнал упал,нам тут в Закарпатье о падение сигнала тяжело судить,т.к. все транспордеры на Амосе идут нормально,но падение сигнала(небольшое) на этой частоте было замечено http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/20953-amos-polovina-kanalov-pokazyvaet-15.html пост№149!!!
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Как и обещал, отписываюсь о поездке к родителям. Юг Украины (граница Херсонской обл. и Крыма), суббота. Включаю тюнер Глобо 7010а на транспондере 10722 сигнал еле живой (помимо проблем со спутником грешил на кривые руки установщиков). Беру в руки Sat Finder Cosmosat и тупо пытаюсь настроить на конвертор на этом трансе. Тарелку не трогал, отвернул "бошку" на (примерно) 40 градусов против часовой стрелки и вуаля...На 10722 сигнал 46%, на 10759 - 43% по шкале глобика 7010а....Под вечер после 22:00 сигнал упал до 25%, что все равно достаточно. Теперь хоть родители смогут помотреть какие то сериалы ))))....

P.S. Я не мастер, а "чайник" в настройках сат. антенн, но местного "настройщика" все равно в душе "обматюкал"...привыкли "на коленях" настраивать и так сойдет. )))
Спасибо вам ребятки за настоящие консультации в настройке Амоса!!! Удачи в вашем нелегком деле установки и адекватных клиентов!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
нам тут в Закарпатье о падение сигнала тяжело судить,т.к. все транспордеры на Амосе идут нормально
Совершенно справедливо. В центре луча это трудновато заметить. Это надо, чтобы сигнал очень ослаб, тогда и в вашем регионе просядет.... А так - по краям гуляет и пляшет, а вам хоть бы хны!!!


"обматюкал"...привыкли "на коленях" настраивать и так сойдет
Ну, не совсем ты прав, кроя матом (хотя и в душе) установщиков.... Я уже лет восемь (или больше, уже и не помню) ЭТИМ занимаюсь. Но такого геморроя никогда не было. И нам не приходилось вокруг оси бошки проворачивать.. Это нонсенс! Как может быть, что тысячи установок нормально идут, а последние десятки боком? И всё валить на ручёнки я, думаю, не совсем правильно.... Ну, это моё мнение... С ним совсем не обязательно соглашаться...
Я тут вчерась побеседовал с одним товарищем из "митриса"... Знаете, что это такое...
Прошёл слух, что они получили лицензию на частоту 11100 H 30000.... А это может мешать и 11057 и 11092 на ЯМАЛЕ, и 10759 и 10722 на АМОСЕ.
Я у него поспрошал. Нет, говорит. Ничего подобного.
На этих частотах работаю GSM связь, говорит...
Вполне вероятно, что они стали расширяться, в смысле передатчиков. А они по всей Украине, как вы понимаете. Как вариант - возможно....
А проворот бошки иногда помогает - факт.
Добавлю....
Ещё и фактом является то, что зеркала стали штамповать без совести. То есть, зеркало есть (физически), а совести нет (морально) :rofl: Грешил на транспортировку. Но стал брать у разных поставщиков. И у всех одно и то же. Не думаю, что все возят их в "напряжённом" состоянии...
Хотя..................:rofl:
Раньше никогда не смотрел - кривая или нет тарелка. А теперь по сто раз на неё созерцаешь, а потом ещё и гнёшь....
 
Последнее редактирование:

koluse

Профи в Сат-ТВ
Ну, не совсем ты прав, кроя матом (хотя и в душе) установщиков.... Я уже лет восемь (или больше, уже и не помню) ЭТИМ занимаюсь.

Критика справедливая, но замечу не установщиков, а установщика (просто помню как он устанавливал !yea! и как устанавливали мне) А Митрис зараза еще та...у меня глушит 12073 с 36Е, пришлось "прятать" тарелку...Сорри за флуд...

ЗЫ. никого не хотел обидеть...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Критика справедливая, но замечу не установщиков, а установщика (просто помню как он устанавливал и как устанавливали мне) А Митрис зараза еще та...у меня глушит 12073 с 36Е, пришлось "прятать" тарелку...Сорри за флуд...
ЗЫ. никого не хотел обидеть...
Солидарен со всем изложеным....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
флуд, сори. По тарелкам, вроде как еще какаято организация "рога и копыта" начала штамповать блюдца, я вроде в сателите видел. Может кто вкурсе, т.к вариант испоганился совсем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И нам не приходилось вокруг оси бошки проворачивать..
:nono:не соглащусь. это ж подстройка плоскости поляризации. делается всегда и обязательно. Хотя на амсое ранее мона было наплевать по причине убойного сигнала, но я таки всегда поляризацию подстраивал.
Критика справедливая, но замечу не установщиков, а установщика
Я ничего не имею против критики, но тока хочу внести одно уточнение - слово установщик в твоём и подобных случаях нада писать в кавычках, т.к. имеется существенная разница между установщиком и "установщиком".:taunt:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
но я таки всегда поляризацию подстраивал.
Да не то я имел ввиду!!!! Мы тоже проворачивали всю жиСть, и сейчас проворачиваем (положено при настройке),но не на 90 же градусов!!!
Я, например, уже задницей чую - какой угол выставить на каждой головке ещё на земле, когда собираем... И очень редко приходится доворачивать какую либо из них.. Опыт - его не пропъёшь!!!:rofl:
Кто тебя похвалит, если не сам себя!!!:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Miton

Любитель Сат-ТВ
Ну что, пару дней было неплохо, а сейчас последние дня три опять тоже самое. Причем только на 10759 - уровень опять скачет 0-40%, на 10722 все нормально 96-99%, а на 11389 стабильно 99%,как и всегда впрочем, с ним никогда проблем не было. Т.к. вчера меняли окно, а кабеля идут через него, то раскрутил все провода, все перепроверил, ну и решил на слабом сигнале подстроить на 10759. В итоге - полчаса зря убитого времени, лучше не стало.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Незнаю, что там ждать. Дело конечно и в спутнике, просто может быть сигнал послабел, но ведь слабый сигнал на амосе это довольно таки редкий случай, в 90 % у мея все ок. И как показала практика: тарелки стояли рядышком, краями друг об друга терлись, на одной на амосе 47, а на другой 12, проблема в тарелке была. Просто надо немножечкое ее подстроить, в сторону амоса немного провернуть, и все я думаю будет хорошо.
Просто качество штампа на варианте оставляет желать лучшего.
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
Ну не знаю, что насчет тарелки, но вот вчера где-то до 23-50 все шло нормально на 10759 (80-90% по шкале топфилда), только начался по "новому каналу" фильм "Redline", сигнал РЕЗКО ушел (0-10%) и все. На 10722 ничего не поменялось, как было 99% так и осталось.
 
Последнее редактирование:

gega-sergey

Новичок
Немного не в тему, но..., вчера привез 100 тарелок Вариант, сегодня без внимания собрал, приехал, амоса нет, а над моей прям сразу еще одна висит (тож моя), я снизу присмотрелся а последняя смотрит немного вправо... а потом как присмотрелся а она вообще кривая, разобрал поравнял все ок. Приехал домой, посмотрел еще несколько а они все с приколом, надо клюшку равнять. Задолбали халтурщики, блин вроде и цена за металолом 130 грн, а все равно сделать нормально не могут!:]

Так что коллеги, проверяйте блюдца!

Я такой хлам Беру по 109 грн - Клюшка вроде ровная - а вот тарелка восьмеркой - купил 10 шт - 2 нормальных.... Остальные кривые, надо руками гнуть. Харьков - Г-о====но редкостное и ржавое. Вы хуже китайцев уже.

Добавлено через 12 минут
Пишем жалобы, матюки на их продукцию - уже просто нервов нехватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подджержите, а вдруг подействует!!!!!!!!!!!!

Отдел сбыта (спутниковые антенны):
Тел./факс: +38 (057) 7563027
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]


http://www.variant.kharkov.com/contacts
 
Последнее редактирование:
Сверху