IvSeY

Новичок
как прошить ViVs vs9000

скачал прошивку с оф сайты (http://www.viva.com.pk/download.html) и оттуда же програму-прошивальщик(Arioner 0.24)..всё подключаю, открываю Arionerom файл прошивку(S811EC_$VVA_A6579_20050907_AUCPCnc.auc) , нажимаю "Send programm to IRD" и потом загараеца что "Waiting connect reques..." затем в меню ресивера выбираю "Обновление ПО-S/W", и эта надпись (Waiting connect reques...") начинает быстро мигать и фсё...нет ни каких продвижений, потом на ТВ загараеца "Сбой обновления и .т.д." Что я делаю не так? Или как прошить?? Заранее спасибо...

(инфо ресивера здесь: http://www.antell.ru/static/top-prodacts-priem-vivavs9000.html )
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
затем в меню ресивера выбираю "Обновление ПО-S/W"
Вот этого делать не надо,ресивер должен быть отключен от сети 220V,а после того как
нажимаю "Send programm to IRD" и потом загараеца что "Waiting connect reques..."
включаете ресивер в розетку и начнётся заливка софта.
 

897845

Любитель Сат-ТВ
Проблема с Метабоксом -4

Уважаемые модераторы! Подскажите в чем причина втыкаю кабель в Метабокс-4 тоже самое что и Фергюсон-3018, Арион-1700 антенна настроена на Астру-1 все частоты ловит кроме 12670, и ни одной частоты на Canal Sat France пишет что нет сигнала на этих частотах. Хотя втыкаю тот же кабель в другой ресвиер "GS-VA7200" с сигналом на этих частотах все в порядке. Подскажите как решить эту проблему а то и ПО пытался менять и списки каналов другие загружал и все бестолку.
Заранее спасибо за ответ!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
есть такое иногда, обычно глюк софта, надо пробовать не просто другую версию, надо версию от другого производителя попробовать....потом можно поизвращаться немного смещая частоты транспондеров и скорость потока.
 

Greshnik82

Пользователь
Прочёл с первой по последнюю страницу, что-то я непонял, Арионы можно прошивать любой прошивой? Обьясните пожалуйста! У меня два тюнера, один из которых Arion AF2000 CICR Если не трудно, дайте прошивку поновее!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что-то я непонял, Арионы можно прошивать любой прошивой?
я уточню - не именно арионы а семейство ресиверов, которое мы условно называем арионоподобными.
выяснить относится ли твой ресивер к этому семейству можно по системной информации из его меню. так же не весь софт лезет в любой арионоподобный, а если и лезет, то не всегда корректно может работать а может и вообще не работать. для того, что бы софт залить его иногда надо поправить AUC HEdit-ом, но не факт что он будет работать...
 

Greshnik82

Пользователь
так же не весь софт лезет в любой арионоподобный, а если и лезет, то не всегда корректно может работать а может и вообще не работать.

Я это уже давно понял! Я на этот тюнер нашёл пару дисятков прошивок, ключей, но из этих все пошло токо 2, или три штуки! Они очень старые, и много каналов просто не идут! Даже тот простой Ictv, и тот не показывает! В прошлом году, когда вытянул последнюю прошиву за 12.2007 года, Ictv показывал 2 месяца, а потом сдох, вот я и пытаюсь найти что-то поновее! Нашёл этот сайт, а тут пишут что прошива к ниму подходит с Опенбоксов! Но для того что бы не спалить тюнер (хоть он и недорого, жлко всё равно) я прошу совета!
ICTV вы не откроете с помощью эмулятора на даже более дорогом ресивере, независимо от того какое ПО там стоит!!!
 
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
Greshnik82, мне кажется,что вам вначале нужно элементарно разобраться в том,что показывает, а что нет..зачем мучить тюнер?
На данный момент можна смотреть открытые каналы,в кодировке бисс и криптоворкс(сириус 12111) более менее стабильно..всё остальное -это или вечный бой или кардшаринг..или офф просмотр.
Нельзя хотеть большего,чем это возможно..
 
Последнее редактирование:

Acura

Пользователь
Така проблема:включив тюнер,а на екрані горять дві крапки ":".Перепрошивати ще не пробував,бо це сталось сьогодні з ранку.Тюнер фредка 6018,прошивка 6018_S190CN_B6825_22-2-2008.auc В такій ситуці щось поможе окрім сервісного центру!?
 

Djannetta

Пользователь
Две точки - одна из причин - вздулись конденсаторы(электролиты), лечение: выпаять и впаять свежие !yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Така проблема:включив тюнер,а на екрані горять дві крапки ":".Перепрошивати ще не пробував,бо це сталось сьогодні з ранку.Тюнер фредка 6018,прошивка 6018_S190CN_B6825_22-2-2008.auc В такій ситуці щось поможе окрім сервісного центру!?
Две точки - одна из причин - вздулись конденсаторы(электролиты), лечение: выпаять и впаять свежие
это одна из редчайших причин на этих тюнерах, по крайней мере я пока с такой не сталкивался...обычно эти симптомы бывают когда умирает софт вместе с лоадером, лечится заливкой дампа флэш с помощью интерфейса джитаг....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можно ли поставить приемник для карточек и как ??(arion-2000)
задам несколько вопросов, на которые ты прежде всего себе ответь:
1. зачем?
2.что туда будешь всовывать?
3.где ты его возьмёшь?
4.не проще ли поменять тюнер?
Если у тебя есть ответ на третий вопрос - то дело два пальца.....открыл тюнер, закрепил на месте и воткнул в маму щлейф от него:)
 

vitic

Новичок
помогте! нужно обновление на ресивер без названия: заставка-OPENBO , h/vers. Arion, Sovt/v $STKA5172S170EC, Database V 00600009, Boot V-0011.1,проц.STi5518DGC-ec, память - M29W160et
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
помогте! нужно обновление на ресивер без названия: заставка-OPENBO , h/vers. Arion, Sovt/v $STKA5172S170EC, Database V 00600009, Boot V-0011.1,проц.STi5518DGC-ec, память - M29W160et

как видно из инфы ваш рес принадлежит к арионоподобным,почитайте тему с первой страницы
 

Кактус75

Пользователь
Как вбивать ключи (статика или Biss) в Arion Af-3030ir ?
 

svki

Модератор
Команда форума
Кактус75, если у Вас обычный арионоподобный ресивер то вводите статические ключи в БИСС и должно работать. По крайней мере у меня, когда вводил статику в арионоподобный, работало. Только ключи эти долго не живут!
 
Сверху